Ligne 33
Fleron Gare→Trooz Gare S.N.C.B.
TEC Liège - Verviers
TEC Liège - Verviers 33 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 33 de bus (Fleron Gare→Trooz Gare S.N.C.B.) a 16 arrêts au départ de Fleron Gare et se termine à Trooz Gare S.N.C.B..
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 33 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Fleron Gare→Trooz Gare S.N.C.B. (16 arrêts)
Fleron Gare
Fleron La Clé
Fleron Chemin De Hotteux
Ayeneux Cour Des Frenaux
Ayeneux Carrières Des Heids
Prayon Fours À Chaux
Prayon Forêt Bay Bonnet
Prayon Moulin Maréchal
Foret Eglise
Prayon Fonds De Forêt
Prayon Petit Pont Cité
Prayon Maison Communale
Prayon Villa Jean
Prayon Casino
Prayon Ecole
Trooz Gare S.N.C.B.
FAQ de la ligne 33
A quelle heure la ligne 33 de bus démarre son service?
33 bus est en service à partir de 06:58 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 33 de bus arrête son service?
33 bus est en service jusqu’à 12:35 les samedi.
A quelle heure la ligne 33 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Fleron Gare→Trooz Gare S.N.C.B. bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsFleron Gare→Trooz Gare S.N.C.B. bus autour de vous.
Y a-t-il 33 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 33 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 33 de bus
La ligne de bus 33 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:58 - 16:30
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:58 - 16:30 | 101 |
mar. | 06:58 - 16:30 | 101 |
mer. | 06:58 - 15:35 | 517 |
jeu. | 06:58 - 16:30 | 101 |
ven. | 06:58 - 16:30 | 101 |
sam. | 12:35 | Départ unique |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TEC Liège - Verviers bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 33 (from Fleron Gare), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 33 (Fleron Gare→Trooz Gare S.N.C.B.) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Liège - Verviers maintenant.
33 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Liège - Verviers 33 (Fleron Gare→Trooz Gare S.N.C.B.) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Liège - Verviers vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Liège - Verviers.
33 (TEC Liège - Verviers)
Le premier arrêt de la ligne 33 de bus est Fleron Gare et le dernier arrêt est {Trooz Gare S.N.C.B.. La ligne 33 (Fleron Gare→Trooz Gare S.N.C.B.) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 33 a 16 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 14 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Liège - Verviers, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 33 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 33 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 33
Suivez la line 33 (Fleron Gare→Trooz Gare S.N.C.B.)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 33 suivi TEC Liège - Verviers bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Liège - Verviersou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Liège - Verviers et tout bus, incluant la 33, à Belgium
33 - Directions alternatives
- 33 - Magnee Rue Des Pommiers→Liege République Française / Horaires
- 33 - Liege République Française→Vaux-Sous-Chevremont Rue De La Vesdre / Horaires
- 33 - Fleron Rue Lapierre→Liege République Française / Horaires
- 33 - Trooz Gare S.N.C.B.→Liege République Française / Horaires
- 33 - Liege République Française→Trooz Gare S.N.C.B. / Horaires
- 33 - Fleron Gare→Trooz Péry / Horaires
- 33 - Trooz Gare S.N.C.B.→Trooz Péry / Horaires
- 33 - Liege République Française→Jupille Les Bruyères / Horaires
- 33 - Vaux-Sous-Chevremont Rue De La Vesdre→Liege République Française / Horaires
- 33 - Trooz Péry→Liege République Française / Horaires
- 33 - Liege République Française→Fleron Gare / Horaires
- 33 - Vaux-Sous-Chevremont Rue De La Vesdre→Liege République Française / Horaires
- 33 - Chenee Vieille Barrière→Vaux-Sous-Chevremont Rue De La Vesdre / Horaires
- 33 - Chenee Vieille Barrière→Trooz Péry / Horaires
- 33 - Liege République Française→Trooz Péry / Horaires
Lignes de TEC Liège - Verviers à Belgium
- 746 - Büllingen - Manderfeld/ Horaires
- 101 - Proxibus de Bassenge/ Horaires
- 745 - Trois-Ponts - Waimes - Büllingen/ Horaires
- 439 - Moelingen/Mouland - Veurs - SPV/FSP - SMV/FSM/ Horaires
- 20 - Darchis - Guillemins - Cointe - Sclessin/ Horaires
- 706 - Champs des Oiseaux-G. Centrale-Pl. Verte-Heusy P+R/ Horaires
- 752 - Solwaster - Ster -Burnenville-Stavelot-Trois-Ponts/ Horaires
- 724 - Verviers - Hèvremont - Dolhain - Membach - Eupen/ Horaires
- 845 - Stavelot - Malmedy - Sourbrodt - Bütgenbach/ Horaires
- 294 - Verviers - Stavelot - Trois-Ponts/ Horaires
- 185 - Chapon-Seraing - Verlaine - Stockay - Awirs -Flône/ Horaires
- 248 - Guillemins - Liege Science Park - Sart-Tilman/ Horaires
- 717 - Verviers - Henri-Chapelle - Welkenraedt / Kelmis/ Horaires
- 90 - Liège-Ougrée-Boncelles-Anthisnes-Ouffet-Warzée/ Horaires
- 58 - Guillemins - Standard - Université - CHU-Boncelles/ Horaires
- 405 - Cheneux - Meiz - Bernister - Burnenville/ Horaires
- 100 - Bassenge - Eben-Emael/ Horaires
- 69 - Liège - Jupille - Fléron - Soumagne - Verviers/ Horaires
- 84 - Liège - Momalle - Waremme/ Horaires
- 29 - Rép. Française - Chênée (Thiers) - Les Bruyères/ Horaires