Ligne 51C
Lycée Thierry Maulnier - Pont des Pugets
Lignes d'Azur
Lignes d'Azur 51C bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 51C de bus (Lycée Thierry Maulnier) a 35 arrêts au départ de Pont Des Pugets et se termine à Lycée Thierry Maulnier.
Horaire(s) de la ligne 51C de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 06:45. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 51C de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Lycée Thierry Maulnier (35 arrêts)
Pont Des Pugets
Saint-Marc
Les Pugets / Aicard
Forêt Des Pugets
Basse Corniche Des Pugets
Corniche Des Pugets 1.
Moyenne Corniche Des Pugets
Corniche Des Pugets 2.
Corniche Des Pugets 3.
Haute Corniche Des Pugets
Corniche Des Pugets 4.
La Calada
Route De Saint-Jeannet
Les Tines
La Croisée
La Tour Carrée
Le Collet Rouge
Sainte-Geneviève
Ecole Montaleigne
Le Château
Mauberts
Fahnestock Forêt
Mas De Montalou
Cécile Grimond
Général Leclerc
Square Bénes
Libération
Sauvaigo Vespins
Les Vespins
Val Fleuri
La Passerelle
Bois De Boulogne
Santoline
Palais Nikaïa
Lycée Thierry Maulnier
FAQ de la ligne 51C
A quelle heure la ligne 51C de bus démarre son service?
51C bus est en service à partir de 06:45 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 51C de bus arrête son service?
51C bus est en service jusqu’à 06:45 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 51C de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Lycée Thierry Maulnier - Pont des Pugets bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLycée Thierry Maulnier - Pont des Pugets bus autour de vous.
Y a-t-il 51C bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 51C bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 51C de bus
La ligne de bus 51C ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:45
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:45 | Départ unique |
mar. | 06:45 | Départ unique |
mer. | 06:45 | Départ unique |
jeu. | 06:45 | Départ unique |
ven. | 06:45 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Lignes d'Azur bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 51C (from Pont Des Pugets), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 51C (Lycée Thierry Maulnier) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Lignes d'Azur maintenant.
51C ligne bus tarif
Les tarifs de Lignes d'Azur 51C (Lycée Thierry Maulnier) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Lignes d'Azur vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Lignes d'Azur.
51C (Lignes d'Azur)
Le premier arrêt de la ligne 51C de bus est Pont Des Pugets et le dernier arrêt est {Lycée Thierry Maulnier. La ligne 51C (Lycée Thierry Maulnier) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 51C a 35 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 51 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Lignes d'Azur, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nice Côte d’Azur et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 51C de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 51C de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 51C
Suivez la line 51C (Lycée Thierry Maulnier)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 51C suivi Lignes d'Azur bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Lignes d'Azurou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Nice Côte d’Azur. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Lignes d'Azur et tout bus, incluant la 51C, à Nice Côte d’Azur
51C - Directions alternatives
Lignes de Lignes d'Azur à Nice Côte d’Azur
- C40 - Lingostière - La Tour sur Tinée/ Horaires
- D - Square du 8 Mai - Parc des Sports/ Horaires
- 51D - Lycée Thierry Maulnier - La Baronne Place/ Horaires
- 52 - Maison Médicale/La Manda - Centre Commercial Saint-Isidore/ Horaires
- 8 - Las Planas / Sappia - Hôpital Pasteur/ Horaires
- 38 - Jean Médecin - Résidence des Baumettes/ Horaires
- K - Saint Blaise Village - Castagniers Les Moulins/ Horaires
- SLV2 - Parc des Sports / Lycées Renoir et Escoffier - La Baronne/ Horaires
- EXP4 - 17ème Ter - Rue 18bis - CADAM/Centre Administratif - Grand Arénas (Gare Routière)/ Horaires
- F - Aire Saint-Michel - Désambrois/ Horaires
- CE - CADAM EST centre administratif - Chênes Verts/ Horaires
- NVDU - Durandy / Canta Galet - Croix de Berra/ Horaires
- 22 - Carros Pagnol - Le Peyron - CADAM Centre Administratif/ Horaires
- 75D - Magnan (par Madeleine) - Magnan (par St-Pierre-de-Féric)/ Horaires
- 93 - Belvédère Place Pavy - Lantosque/ Horaires
- 41 - Collège A. Malraux - Vallon des Vaux - Parc des Sports/ Horaires
- 72 - Righi - PN Gambetta/ Horaires
- 84 - Baie des Fourmis - Riquier/ Horaires
- 86 - La Plana Matisse - Collège de la Bourgade/ Horaires