Ligne La Gaude Stade - Le Peyron - Bonaparte
Lignes d'Azur
Lignes d'Azur 49 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 49 de bus (Bonaparte) a 30 arrêts au départ de Le Peyron et se termine à Bonaparte.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 49 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Bonaparte (30 arrêts)
Le Peyron
Commerces Du Peyron
Le Pont Des Colles
Stade
Ibm
Plan Du Bois
Les Vacquières
Thomas Garbies
Village
Le Marronnier
La Pompe
Les Seuils
Les Rombinas
Les Vergers
4 Chemins
Pichodou
Guynemer
Guillaumet
Mermoz
Hautes Collettes
Le Park
Les Collettes
Musée Renoir
Le Béal
Conservatoire
Mermoz Renoir
Lycée Renoir
Square Bourdet
11 Novembre
Bonaparte
FAQ de la ligne 49
A quelle heure la ligne 49 de bus démarre son service?
49 bus est en service à partir de 07:00 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 49 de bus arrête son service?
49 bus est en service jusqu’à 19:10 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 49 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne La Gaude Stade - Le Peyron - Bonaparte bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLa Gaude Stade - Le Peyron - Bonaparte bus autour de vous.
La ligne de bus 49 de l la Lignes d'Azur est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus 49 peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 49 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 49 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 49 de bus
La ligne de bus 49 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 07:00 - 19:10
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:00 - 19:10 | 71 |
mar. | 07:00 - 19:10 | 71 |
mer. | 07:00 - 19:10 | 71 |
jeu. | 07:00 - 19:10 | 71 |
ven. | 07:00 - 19:10 | 71 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Lignes d'Azur bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 49 (from Le Peyron), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 49 (Bonaparte) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Lignes d'Azur maintenant.
49 ligne bus tarif
Les tarifs de Lignes d'Azur 49 (Bonaparte) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Lignes d'Azur vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Lignes d'Azur.
49 (Lignes d'Azur)
Le premier arrêt de la ligne 49 de bus est Le Peyron et le dernier arrêt est {Bonaparte. La ligne 49 (Bonaparte) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 49 a 30 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 33 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Lignes d'Azur, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nice Côte d’Azur et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 49 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 49 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 49
Suivez la line 49 (Bonaparte)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 49 suivi Lignes d'Azur bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Lignes d'Azurou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Nice Côte d’Azur. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Lignes d'Azur et tout bus, incluant la 49, à Nice Côte d’Azur
49 - Directions alternatives
Lignes de Lignes d'Azur à Nice Côte d’Azur
- 14 - Vauban - Les Chênes Verts/ Horaires
- 75 - Hameaux de la Costière - Gare Thiers/ Horaires
- 88 - La Piscine - Marojade - Vauban/ Horaires
- 742 - Collège Jean Franco - Vauban/ Horaires
- W - Pontrémoli - Cal de Spagnol / Soubran/ Horaires
- 52 - Maison Médicale/La Manda - Centre Commercial Saint-Isidore/ Horaires
- 744 - Collège Jean Salines - Vauban/ Horaires
- 34 - Le Centenaire - Géronima - Vallon Barla - Collège de l'Archet/ Horaires
- 47 - Pôle d'Echanges Pierre Servella - Halte Routière de l'Ara/ Horaires
- SLV5 - Collège Pagnol - Les Pugets/Aicard - Collège Pagnol (par St-Marc)/ Horaires
- 42 - Collège Pagnol - Le Riou/ Horaires
- C36 - Pont de Clans - Bairols/ Horaires
- 41 - Collège A. Malraux - Vallon des Vaux - Parc des Sports/ Horaires
- 21 - Le Gué/Polygone Riviera - Grand Arénas/ Horaires
- SLV4 - Collège Pagnol - La Baronne Place/ Horaires
- 30 - Vauban (par bd Mont-Boron) - Vauban (par bd Carnot)/ Horaires
- 76 - Saint Blaise Village - Castagniers Village - Place Fontaine du Temple/ Horaires
- 51C - Lycée Thierry Maulnier - Pont des Pugets/ Horaires
- 91 - Auron - Grand Arénas (Gare Routière)/ Horaires
- NVN2 - Square Maliver - Square Maliver (par Ecole Freinet)/ Horaires