Ligne 53
Vaucanson - Porte de Loire
Fil Bleu (Tours)
Fil Bleu (Tours) 53 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 53 de bus (Coudriere) a 8 arrêts au départ de Vaucanson et se termine à Centre De Permis.
Horaire(s) de la ligne 53 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 08:43. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 53 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Coudriere (8 arrêts)
Vaucanson
Lycée Vaucanson
Mouchotte
Laboratoire
Dewoitine
Za Papillon
Saulnier
Centre De Permis
FAQ de la ligne 53
A quelle heure la ligne 53 de bus démarre son service?
53 bus est en service à partir de 08:43 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 53 de bus arrête son service?
53 bus est en service jusqu’à 08:43 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 53 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Vaucanson - Porte de Loire bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsVaucanson - Porte de Loire bus autour de vous.
La ligne de bus 53 de l la Fil Bleu (Tours) est elle opérée pendant La Fête nationale du 14 juillet?
Les horaires de service de la ligne de bus 53 peuvent changer durant La Fête nationale du 14 juillet. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 53 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 53 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 53 de bus
La ligne de bus 53 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 08:43
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 08:43 | Départ unique |
mar. | 08:43 | Départ unique |
mer. | 08:43 | Départ unique |
jeu. | 08:43 | Départ unique |
ven. | 08:43 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Fil Bleu (Tours) bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 53 (from Vaucanson), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 53 (Coudriere) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Fil Bleu (Tours) maintenant.
53 ligne bus tarif
Les tarifs de Fil Bleu (Tours) 53 (Coudriere) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Fil Bleu (Tours) vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Fil Bleu (Tours).
53 (Fil Bleu (Tours))
Le premier arrêt de la ligne 53 de bus est Vaucanson et le dernier arrêt est {Centre De Permis. La ligne 53 (Coudriere) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 53 a 8 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 9 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Fil Bleu (Tours), le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Tours et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 53 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 53 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 53
Suivez la line 53 (Coudriere)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 53 suivi Fil Bleu (Tours) bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Fil Bleu (Tours)ou un planificateur d'itineraire tram ou bus pour planifier votre trajet à Tours. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Fil Bleu (Tours) et tout bus, incluant la 53, à Tours
53 - Directions alternatives
Lignes de Fil Bleu (Tours) à Tours
- 36 - Onze Arpents - Lycée Grandmont/ Horaires
- 11 - Mareuil - Justices/ Horaires
- 56 - Les Charmes - Vaucanson/ Horaires
- 66 - Val Choisille - Lycée Choiseul / Lycée Vaucanson/ Horaires
- 58 - Vaugareau - Fondettes Gare/ Horaires
- 16 - Chaufferie - Joué Gare/ Horaires
- 54 - Clos de Vernou - Porte de Loire/ Horaires
- 57 - Maurière - Ursulines/ Horaires
- C1 - Bretonneau - St Augustin/ Horaires
- 12 - Petite Arche - Porte de Loire/ Horaires
- 3B - La Pléiade - b - Grand Sud/ Horaires
- N1 - Gare de Tours - Gare de Tours/ Horaires
- 14 - Santé NCT+ - Chambray 2 Sud/ Horaires
- 67 - Clos de Vernou - Lycée Vaucanson/ Horaires
- 5 - St Pierre Gare - Parc Grandmont/ Horaires
- R9 - Vaucanson - La Diablerie/ Horaires
- 4 - Atlantes - Rempart/ Horaires
- 72 - Gare Vinci - Santé Vinci/ Horaires
- R2 - Hôpital Pagès - Luynes Centre/ Horaires