Ligne La Pompe
Lignes d'Azur
Lignes d'Azur 55 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 55 de bus (La Pompe) a 37 arrêts au départ de Centre Commercial Cap 3000 et se termine à La Pompe.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 55 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: La Pompe (37 arrêts)
Centre Commercial Cap 3000
France D'Outre Mer
Rn7 Les Paluds
Gare Saint-Laurent-Du-Var
Gare Saint-Laurent-Du-Var
Pasteur
La Provençale
Morgan
Square Bénes
Général Leclerc
Saint-Antoine
Notre Dame
Pugets / Rodin
Pont Des Pugets
Saint-Marc
Les Pugets / Aicard
Forêt Des Pugets
Basse Corniche Des Pugets
Corniche Des Pugets 1.
Moyenne Corniche Des Pugets
Corniche Des Pugets 2.
Corniche Des Pugets 3.
Haute Corniche Des Pugets
Corniche Des Pugets 4.
La Calada
Route De Saint-Jeannet
L'Epingle
Domaine De L'Etoile
Mont Gros
Stade
Ibm
Plan Du Bois
Les Vacquières
Thomas Garbies
Village
Le Marronnier
La Pompe
FAQ de la ligne 55
A quelle heure la ligne 55 de bus démarre son service?
55 bus est en service à partir de 07:15 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 55 de bus arrête son service?
55 bus est en service jusqu’à 19:35 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 55 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne La Pompe bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLa Pompe bus autour de vous.
Y a-t-il 55 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 55 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 55 de bus
55 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:07:15 - 19:35
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:15 - 19:35 | 39 - 72 |
mar. | 07:15 - 19:35 | 39 - 72 |
mer. | 07:15 - 19:35 | 39 - 72 |
jeu. | 07:15 - 19:35 | 39 - 72 |
ven. | 07:15 - 19:35 | 39 - 72 |
sam. | 07:15 - 19:35 | 39 - 72 |
dim. | 08:00 - 19:35 | 90 - 162 |
Lignes d'Azur bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 55 (from Centre Commercial Cap 3000), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 55 (La Pompe) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Lignes d'Azur maintenant.
55 ligne bus tarif
Les tarifs de Lignes d'Azur 55 (La Pompe) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Lignes d'Azur vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Lignes d'Azur.
55 (Lignes d'Azur)
Le premier arrêt de la ligne 55 de bus est Centre Commercial Cap 3000 et le dernier arrêt est {La Pompe. La ligne 55 (La Pompe) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 55 a 37 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 35 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Lignes d'Azur, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nice Côte d’Azur et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 55 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 55 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 55
Suivez la line 55 (La Pompe)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 55 suivi Lignes d'Azur bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Lignes d'Azurou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Nice Côte d’Azur. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Lignes d'Azur et tout bus, incluant la 55, à Nice Côte d’Azur
55 - Directions alternatives
Lignes de Lignes d'Azur à Nice Côte d’Azur
- SLV4 - Collège Pagnol - La Baronne Place/ Horaires
- F - Aire Saint-Michel - Désambrois/ Horaires
- C36 - Pont de Clans - Bairols/ Horaires
- R - Collège de l'Archet - Les Cappan Croisement/ Horaires
- 744 - Collège Jean Salines - Vauban/ Horaires
- SLVB - Parc des Sports (Lycée Renoir et Escoffier) - Square Benes/ Horaires
- I - Parc des Sports - Collège A. Malraux/ Horaires
- 67 - Langevin - La Fontonne / Le Broc/ Horaires
- C45 - Roquebilière - Rimplas/ Horaires
- W - Pontrémoli – Cal de Spagnol / Soubran/ Horaires
- 6061 - Ferber - Magnan/ Horaires
- 37 - Riquier - Résidence Universitaire Montebello/ Horaires
- EXP3 - Halte Routière de l’Ara – Albert Ier / Verdun/ Horaires
- A - Parc Impérial / Comté de Nice – Constellations / IUT/ Horaires
- 77 - Carros Village - Langevin/ Horaires
- 88 - La Piscine / Marojade - Vauban/ Horaires
- 34 - Le Centenaire / Géronima - Collège de l'Archet/ Horaires
- C42 - Pont de clans - Clans/ Horaires
- 91 - Auron - Grand Arénas/ Horaires
- 81 - Pont de Peille - Ariane / Général Saramito/ Horaires