Ligne Pont des Pugets - Square Bourdet (par Collège A. Malraux)
Lignes d'Azur
Lignes d'Azur 58 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 58 de bus (Square Bourdet) a 28 arrêts au départ de Pont Des Pugets et se termine à Square Bourdet.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 58 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Square Bourdet (28 arrêts)
Pont Des Pugets
Pugets / Rodin
Notre Dame
Saint-Antoine
Général Leclerc
Square Bénes
Libération
Collège Saint-Exupéry
Les Roses / Saint-Laurent
Rond Point Ravet
Saint-Laurent-Ragadan
Les Plantiers
Royal
Belle Vue
Villa Sirius
Plateaux Fleuris
Gros Buaux
Jardins Des Tuillières
Hauts Des Tuillières
Résidence Des Cigales
Val Fleuri
Collège A.Malraux
Gros Buaux
Mairie Annexe
Petit Castel
Les Mimosées
Ziem
Square Bourdet
FAQ de la ligne 58
A quelle heure la ligne 58 de bus démarre son service?
58 bus est en service à partir de 06:45 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 58 de bus arrête son service?
58 bus est en service jusqu’à 19:52 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 58 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Pont des Pugets - Square Bourdet (par Collège A. Malraux) bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsPont des Pugets - Square Bourdet (par Collège A. Malraux) bus autour de vous.
Y a-t-il 58 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 58 bus arrêt à proximité.
Lignes d'Azur bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 58 (from Pont Des Pugets), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 58 (Square Bourdet) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Lignes d'Azur maintenant.
58 ligne bus tarif
Les tarifs de Lignes d'Azur 58 (Square Bourdet) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Lignes d'Azur vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Lignes d'Azur.
58 (Lignes d'Azur)
Le premier arrêt de la ligne 58 de bus est Pont Des Pugets et le dernier arrêt est {Square Bourdet. La ligne 58 (Square Bourdet) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 58 a 28 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 33 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Lignes d'Azur, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nice Côte d’Azur et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 58 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 58 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 58
Suivez la line 58 (Square Bourdet)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 58 suivi Lignes d'Azur bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Lignes d'Azurou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Nice Côte d’Azur. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Lignes d'Azur et tout bus, incluant la 58, à Nice Côte d’Azur
58 - Directions alternatives
Lignes de Lignes d'Azur à Nice Côte d’Azur
- 14 - Vauban - Les Chênes Verts/ Horaires
- 69 - Langevin - Pagnol - Lei Feirrièro - Centre Commercial Lingostière/ Horaires
- LISO - Isola 2000 - Isola Village/ Horaires
- P - Urbain Bosio (par Masséna/Guitry) - Square Daudet/ Horaires
- 52 - Maison Médicale/La Manda - Centre Commercial Saint-Isidore/ Horaires
- 54 - St-Jeannet - Centre Commercial CAP3000 - Grand Arénas (Gare Routière)/ Horaires
- 92 - Isola 2000 - Grand Arénas (Gare Routière)/ Horaires
- NVDB - Clos Saint-Vincent - Magnan/ Horaires
- 89 - Les Chênes Verts - La Colle / Le Château/ Horaires
- 60B - Magnan - L'Antenne/ Horaires
- 80 - Riquier - Vauban - Le Gentilhomme - Rochambeau/ Horaires
- 85 - Cité du Soleil - Bertagnia - Chênes Verts Delahaye/ Horaires
- 42 - Collège Pagnol - Le Riou/ Horaires
- 93 - Belvédère Place Pavy - Lantosque/ Horaires
- C36 - Pont de Clans - Bairols/ Horaires
- NGOR - Roquebillière - La Gordolasque/ Horaires
- 67 - Langevin - La Fontonne / Le Broc/ Horaires
- 40 - Cimiez / Hôpital - Pasteur / Gassin/ Horaires
- A - Parc Impérial / Comté de Nice - Caucade/Place Sainte-Marguerite - Digue des Français - IUT/ Horaires
- SLVB - Parc des Sports (Lycée Renoir et Escoffier) - Square Benes/ Horaires