Ligne Parc Impérial - La Madeleine
Lignes d'Azur
Lignes d'Azur M bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne M de bus (La Madeleine) a 17 arrêts au départ de Parc Impérial Scolaire et se termine à La Madeleine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne M de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: La Madeleine (17 arrêts)
Parc Impérial Scolaire
Tzaréwitch
Châteauneuf
Avenue Des Fleurs
Avenue Des Orangers
Grosso Cum
Magnan
Carlone / Madeleine
Ansaldi
Chalet Des Roses
Mosca
Blanchisserie
Tabacs / Madeleine
Les Étoiles
Boutonnerie
Biscuiterie
La Madeleine
FAQ de la ligne M
A quelle heure la ligne M de bus démarre son service?
M bus est en service à partir de 16:08 les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne M de bus arrête son service?
M bus est en service jusqu’à 17:12 les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne M de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Parc Impérial - La Madeleine bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsParc Impérial - La Madeleine bus autour de vous.
La ligne de bus M de l la Lignes d'Azur est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus M peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il M bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir M bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne M de bus
La ligne de bus M ligne est en service les lundi, mardi, jeudi, vendredi. Les heures de service régulières sont: 16:08 - 17:12
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 16:08 - 17:12 | 64 |
mar. | 16:08 - 17:12 | 64 |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | 16:08 - 17:12 | 64 |
ven. | 16:08 - 17:12 | 64 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Lignes d'Azur bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne M (from Parc Impérial Scolaire), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel M (La Madeleine) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Lignes d'Azur maintenant.
M ligne bus tarif
Les tarifs de Lignes d'Azur M (La Madeleine) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Lignes d'Azur vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Lignes d'Azur.
M (Lignes d'Azur)
Le premier arrêt de la ligne M de bus est Parc Impérial Scolaire et le dernier arrêt est {La Madeleine. La ligne M (La Madeleine) est en service pendant les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
Informations supplémentaires: La ligne M a 17 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 31 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Lignes d'Azur, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nice Côte d’Azur et vous aide à trouver la arrêts de la ligne M de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne M de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus M
Suivez la line M (La Madeleine)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus M suivi Lignes d'Azur bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Lignes d'Azurou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Nice Côte d’Azur. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Lignes d'Azur et tout bus, incluant la M, à Nice Côte d’Azur
M - Directions alternatives
Lignes de Lignes d'Azur à Nice Côte d’Azur
- 83 - Plateau de la Justice - Baie des Fourmis/ Horaires
- C40 - Lingostière - La Tour sur Tinée/ Horaires
- V - Lycée Thierry Maulnier - Caucade/Place Sainte-Marguerite - Vittone/ Horaires
- 6061 - Ferber - Magnan/ Horaires
- 88 - La Piscine - Marojade - Vauban/ Horaires
- C35 - Isola Village - Isola 2000 Station/ Horaires
- 64 - Saint-Pancrace - Urfé/ Horaires
- 51D - Lycée Thierry Maulnier - La Baronne Place/ Horaires
- 98 - Gustavin par Quai - Gustavin par Port Lympia/ Horaires
- 38 - Jean Médecin - Résidence des Baumettes/ Horaires
- SLV2 - Parc des Sports / Lycées Renoir et Escoffier - La Baronne/ Horaires
- C - Pagnol - Gattières Village - L'Emigra - Le Peyron - Lycée Thierry Maulnier/ Horaires
- 50 - CADAM Centre Administratif - Ferber/ Horaires
- 16 - Chénier - Col de Bast - Collège Matisse/ Horaires
- 36 - Las Planas - Sappia - Rimiez / Saint-George/ Horaires
- 71 - Corniche Bellevue - Gare Thiers/ Horaires
- SLV4 - Collège Pagnol - La Baronne Place/ Horaires
- 70 - Urfé - CPAM Entrée/ Horaires
- 745 - Vauban - St Martin Vésubie/ Horaires
- NVN2 - Square Maliver - Square Maliver (par Ecole Freinet)/ Horaires