Ligne 60/3
Doische Ecoles→Couvin Gare Sncb
TEC Namur - Luxembourg
TEC Namur - Luxembourg 60/3 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 60/3 de bus (Doische Ecoles→Couvin Gare Sncb) a 31 arrêts au départ de Doische Ecoles et se termine à Couvin Gare Sncb.
Horaire(s) de la ligne 60/3 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 08:15. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 60/3 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Doische Ecoles→Couvin Gare Sncb (31 arrêts)
Doische Ecoles
Doische Bois du Fir
Vaucelles Rue Des Carrières
Vaucelles Eglise
Vaucelles Rue De La Grotte
Mazee Football
Mazee Place du Bucq
Mazee Moulin
Treignes Gare
Treignes Malgré-Tout
Treignes Eglise
Treignes Bruyères
Vierves-Sur-Viroin Route De Matagne - L
Vierves-Sur-Viroin Eglise
Vierves-Sur-Viroin Champiat
Olloy-Sur-Viroin Pont
Olloy-Sur-Viroin Village
Olloy-Sur-Viroin Ancienne Gare
Olloy-Sur-Viroin Café Des Pêcheurs
Nismes Saint-Joseph
Nismes Baty
Nismes Eglise
Nismes Eglise
Nismes Baty
Petigny Bouvreuils
Petigny Village
Petigny Côte De Couvin
Couvin Piège
Couvin Ruelle du Bal
Couvin Saint-Joseph
Couvin Gare Sncb
FAQ de la ligne 60/3
A quelle heure la ligne 60/3 de bus démarre son service?
60/3 bus est en service à partir de 08:15 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 60/3 de bus arrête son service?
60/3 bus est en service jusqu’à 08:15 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 60/3 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Doische Ecoles→Couvin Gare Sncb bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsDoische Ecoles→Couvin Gare Sncb bus autour de vous.
Y a-t-il 60/3 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 60/3 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 60/3 de bus
La ligne de bus 60/3 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 08:15
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 08:15 | Départ unique |
mar. | 08:15 | Départ unique |
mer. | 08:15 | Départ unique |
jeu. | 08:15 | Départ unique |
ven. | 08:15 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TEC Namur - Luxembourg bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 60/3 (from Doische Ecoles), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 60/3 (Doische Ecoles→Couvin Gare Sncb) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Namur - Luxembourg maintenant.
60/3 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Namur - Luxembourg 60/3 (Doische Ecoles→Couvin Gare Sncb) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Namur - Luxembourg vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Namur - Luxembourg.
60/3 (TEC Namur - Luxembourg)
Le premier arrêt de la ligne 60/3 de bus est Doische Ecoles et le dernier arrêt est {Couvin Gare Sncb. La ligne 60/3 (Doische Ecoles→Couvin Gare Sncb) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 60/3 a 31 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 45 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Namur - Luxembourg, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 60/3 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 60/3 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 60/3
Suivez la line 60/3 (Doische Ecoles→Couvin Gare Sncb)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 60/3 suivi TEC Namur - Luxembourg bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Namur - Luxembourgou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Namur - Luxembourg et tout bus, incluant la 60/3, à Belgium
60/3 - Directions alternatives
- 60/3 - Pesche Village→Olloy-Sur-Viroin Pont / Horaires
- 60/3 - Heer Place Communale→Couvin Gare Sncb / Horaires
- 60/3 - Pesche Village→Doische Ecoles / Horaires
- 60/3 - Mazee Place du Bucq→Couvin Gare Sncb / Horaires
- 60/3 - Couvin Gare Sncb Quai 2→Doische Passage À Niveau / Horaires
- 60/3 - Doische Cimetière→Nismes Eglise / Horaires
- 60/3 - Olloy-Sur-Viroin Pont→Couvin Gare Sncb / Horaires
- 60/3 - Doische Cimetière→Heer Place Communale / Horaires
- 60/3 - Pesche Village→Doische Cimetière / Horaires
- 60/3 - Couvin Gare Sncb Quai 2→Mazee Place du Bucq / Horaires
- 60/3 - Couvin Gare Sncb Quai 2→Doische Ecoles / Horaires
- 60/3 - Couvin Gare Sncb Quai 2→Heer Place Communale / Horaires
- 60/3 - Doische Passage À Niveau→Pesche Couvent / Horaires
- 60/3 - Mazee Place du Bucq→Couvin Gare Sncb / Horaires
- 60/3 - Pesche Village→Heer Place Communale / Horaires
- 60/3 - Doische Cimetière→Couvin Gare Sncb / Horaires
- 60/3 - Heer Place Communale→Doische Ecoles / Horaires
- 60/3 - Couvin Gare Sncb Quai 2→Doische Cimetière / Horaires
Lignes de TEC Namur - Luxembourg à Belgium
- 827 - Eghezée - Hannut/ Horaires
- 6B - Namur - Bauce - Malonne (Malpas)/ Horaires
- 67/1 - Dinabus Dinant - Furfooz - Sorinnes/ Horaires
- 32 - Ochamps - Jéhonville - Paliseul/ Horaires
- 54R - Namur (Gare) - Belgrade (Renforcement)/ Horaires
- 19 - Virton - Arlon/ Horaires
- 237 - Chatelineau - Acoz - Fromiée/ Horaires
- 163B1 - Bras - Wardin - Bastogne/ Horaires
- 166B - Jemelle - Villers-Sur-Lesse - Ciergnon/ Horaires
- 11E - Proxibus de Vielsalm/ Horaires
- 22/2 - Florenville - Marbehan/ Horaires
- 77 - Fleurus - Tamines - Auvelais/ Horaires
- 30 - Namur - Bois-de-Villers/ Horaires
- 163D3 - Vissoule - Tavigny - Houffalize/ Horaires
- 136A - Florennes - Yves-Gomezée - Walcourt/ Horaires
- 83 - Virton - Aubange - Luxembourg/ Horaires
- 79/1 - Circuit scolaire de Bouillon (OTAN)/ Horaires
- 816 - Namur - Meeffe/ Horaires
- 242 - Luxembourg - Steinfort - Arlon/ Horaires
- 137 - La Roche - Hodister - Rendeux/ Horaires