Ligne 62
Rochefort - Tellin - Grupont - Mirwart
TEC Namur - Luxembourg
TEC Namur - Luxembourg 62 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 62 de bus (Grupont Gare→Rochefort - Jemelle Gare) a 29 arrêts au départ de Grupont Gare et se termine à Rochefort - Jemelle Gare.
Horaire(s) de la ligne 62 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 07:10. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 62 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Grupont Gare→Rochefort - Jemelle Gare (29 arrêts)
Grupont Gare
Grupont Centre
Grupont Vieux Chemin De Grupont
Bure Chemin du Cimetière
Bure Eglise
Bure Entrée du Village
Tellin Rue De Bure
Tellin Carrefour Route De Marche
Tellin Eglise
Tellin Centre Sportif
Bure Les Cambuses
Wavreille Route De Tellin
Wavreille Eglise
Wavreille Carrefour
Wavreille Ferme
Wavreille Route De Rochefort
Rochefort Maison Blanche
Rochefort Route De Hamerenne
Rochefort Athénée
Rochefort Ancienne Gare
Rochefort Camping
Rochefort Vélodrome
Jemelle Hall Omnisports
Jemelle Rue De La Vallée
Jemelle Rue Salvé
Jemelle Rue du Centenaire
Jemelle Place Communale
Jemelle Tunnel Sncb
Rochefort - Jemelle Gare
FAQ de la ligne 62
A quelle heure la ligne 62 de bus démarre son service?
62 bus est en service à partir de 07:10 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 62 de bus arrête son service?
62 bus est en service jusqu’à 07:10 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 62 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Rochefort - Tellin - Grupont - Mirwart bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsRochefort - Tellin - Grupont - Mirwart bus autour de vous.
Y a-t-il 62 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 62 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 62 de bus
La ligne de bus 62 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 07:10
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:10 | Départ unique |
mar. | 07:10 | Départ unique |
mer. | 07:10 | Départ unique |
jeu. | 07:10 | Départ unique |
ven. | 07:10 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TEC Namur - Luxembourg bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 62 (from Grupont Gare), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 62 (Grupont Gare→Rochefort - Jemelle Gare) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Namur - Luxembourg maintenant.
62 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Namur - Luxembourg 62 (Grupont Gare→Rochefort - Jemelle Gare) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Namur - Luxembourg vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Namur - Luxembourg.
62 (TEC Namur - Luxembourg)
Le premier arrêt de la ligne 62 de bus est Grupont Gare et le dernier arrêt est {Rochefort - Jemelle Gare. La ligne 62 (Grupont Gare→Rochefort - Jemelle Gare) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 62 a 29 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 35 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Namur - Luxembourg, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 62 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 62 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 62
Suivez la line 62 (Grupont Gare→Rochefort - Jemelle Gare)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 62 suivi TEC Namur - Luxembourg bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Namur - Luxembourgou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Namur - Luxembourg et tout bus, incluant la 62, à Belgium
62 - Directions alternatives
- 62 - Grupont Gare→Forrieres Gare / Horaires
- 62 - Forrieres Gare→Awenne Eglise / Horaires
- 62 - Rochefort - Jemelle Gare→Bure Collège / Horaires
- 62 - Lesterny Centre→Awenne Eglise / Horaires
- 62 - Grupont Gare→Rochefort Ancienne Gare / Horaires
- 62 - Rochefort Ancienne Gare→Wavreille Eglise / Horaires
- 62 - Rochefort Ancienne Gare→Grupont Gare / Horaires
- 62 - Rochefort Ancienne Gare→Bure Collège / Horaires
- 62 - Tellin Eglise→Tellin Eglise / Horaires
- 62 - Rochefort Ancienne Gare→Forrieres Gare / Horaires
- 62 - Bure Collège→Rochefort Ancienne Gare / Horaires
- 62 - Bure Collège→Forrieres Gare / Horaires
- 62 - Mirwart Eglise→Bure Collège / Horaires
- 62 - Forrieres Gare→Grupont Gare / Horaires
Lignes de TEC Namur - Luxembourg à Belgium
- 825 - Eghezée - Meux/ Horaires
- 55 - La Roche - Manhay - Malempré/ Horaires
- 723 - Arlon - Differt/ Horaires
- 24 - Florenville - Gérouville - Virton/ Horaires
- 74/1 - Philibus du Houblon/ Horaires
- 10 - Namur - Châtelineau/ Horaires
- 8 - Bouillon - Libramont/ Horaires
- 14/2 - Manhay - Samrée - Grandmenil/ Horaires
- 6 - Namur - Mettet/ Horaires
- 169 - Aubange - Saint-Mard/ Horaires
- 126B - Ciney - Havelange/ Horaires
- 12/3 - Hotton (Ctre Réfugiés) - Melreux (Gare)/ Horaires
- 74/3 - Philibus de la Voie Verte/ Horaires
- 816 - Namur - Meeffe/ Horaires
- 15/2 - Houffalize - La Roche/ Horaires
- 58 - Créalys - Spy - Moignelée/ Horaires
- 22 - Namur - Soye/ Horaires
- 346 - Villers-sur-Semois - Breuvanne - Tintigny/ Horaires
- 130 - Ciney - Thynes - Loyers/ Horaires
- 14/8 - Regné - Ottré - Tailles - Fraiture/ Horaires