Ligne 71
St-Lambert - Citadelle - Vottem - Milmort
TEC Liège - Verviers
TEC Liège - Verviers 71 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 71 de bus (Liege Place St-Lambert→Milmort Route De Liers) a 29 arrêts au départ de Liege Place St-Lambert et se termine à Milmort Route De Liers.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 71 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Liege Place St-Lambert→Milmort Route De Liers (29 arrêts)
Liege Place St-Lambert
Liege Cadran
Liege Hocheporte
Liege Rue Des Anglais
Liege Clinique Ste-Elisabeth
Liege Citadelle
Liege Chalet
Liege Eglise Ste-Walburge
Liege Place J. De Wilde
Liege Rue Fosse Crahay
Liege P+R De Vottem
Vottem Rue De La Pépinière
Vottem Chapelle
Vottem Eglise
Vottem Rue Des Fraisiers
Vottem Rue Lombard
Vottem Rue Boclinville
Vottem Rue du Bouxthay
Vottem Rue Des Meuniers
Vottem Rue De L'Aunaye
Vottem Rue du Patar
Vottem Rue De La Limite
Milmort Rue L. Darchis
Milmort Coopérative
Milmort Rue Bovendael
Milmort Eglise
Milmort Maison Communale
Milmort Dépôt Militaire
Milmort Route De Liers
FAQ de la ligne 71
A quelle heure la ligne 71 de bus démarre son service?
71 bus est en service à partir de 05:15 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 71 de bus arrête son service?
71 bus est en service jusqu’à 21:15 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 71 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne St-Lambert - Citadelle - Vottem - Milmort Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsSt-Lambert - Citadelle - Vottem - Milmort Bus autour de vous.
Y a-t-il 71 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 71 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 71 de bus
71 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:15 - 21:15
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:15 - 21:15 | 20 - 100 |
mar. | 05:15 - 21:15 | 20 - 100 |
mer. | 05:15 - 21:15 | 20 - 100 |
jeu. | 05:15 - 21:15 | 20 - 100 |
ven. | 05:15 - 21:15 | 20 - 100 |
sam. | 05:45 - 21:15 | 20 - 115 |
dim. | 07:20 - 21:15 | 40 - 190 |
TEC Liège - Verviers bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 71 (from Liege Place St-Lambert), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 71 (Liege Place St-Lambert→Milmort Route De Liers) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Liège - Verviers maintenant.
71 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Liège - Verviers 71 (Liege Place St-Lambert→Milmort Route De Liers) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Liège - Verviers vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Liège - Verviers.
71 (TEC Liège - Verviers)
Le premier arrêt de la ligne 71 de bus est Liege Place St-Lambert et le dernier arrêt est Milmort Route De Liers. La ligne 71 (Liege Place St-Lambert→Milmort Route De Liers) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 71 a 29 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 30 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Liège - Verviers, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 71 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 71 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 71
Suivez la line 71 (Liege Place St-Lambert→Milmort Route De Liers)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 71 suivi TEC Liège - Verviers bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Liège - Verviersou un planificateur d'itineraire Métro, Tram, Bus, Train ou Ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Liège - Verviers et tout bus, incluant la 71, à Belgium
Lignes de TEC Liège - Verviers à Belgium
- 23 - Darchis - Ste-Walburge - Citadelle/ Horaires
- 716 - Bilstain - Dolhain - Goé - Membach - Welkenraedt/ Horaires
- 465 - Barvaux - Bomal - Aywaille - La Reid/ Horaires
- 8 - Guillemins - Laveu - St-Nicolas/ Horaires
- 185 - Chapon-Seraing - Verlaine - Stockay - Awirs -Flône/ Horaires
- 99 - Ocquier - Durbuy - Barvaux - Bomal/ Horaires
- 3 - 20 Août -Tilleur-Jemeppe-Flémalle (Trixhes)/ Horaires
- 20 - Darchis - Guillemins - Cointe - Sclessin/ Horaires
- 717 - Verviers - Henri-Chapelle - Welkenraedt / Kelmis/ Horaires
- 283 - Waremme - Geer - Hannut/ Horaires
- 702 - Stembert - Pl. Verte - Harmonie - Dison - Rechain/ Horaires
- 68 - Liège - Jupille - Retinne - Fléron - Soumagne/ Horaires
- 46 - Jemeppe - Ivoz - Flémalle - Engis - Flône - Amay/ Horaires
- 745 - Trois-Ponts - Waimes - Büllingen/ Horaires
- 149 - Huy - Fize-Fontaine - Seraing-le-Château/ Horaires
- 15 - Jemeppe - Seraing (Hôpital Bois de l'Abbaye)/ Horaires
- 140 - Liège - Wandre - Visé/ Horaires
- 42 - Flémalle - Profondval - Mons/ Horaires
- 388 - Verviers - Theux - Spa/ Horaires
- 86 - Jemeppe - Verlaine/ Horaires