Ligne 72
Salmia
Casabus حافلات البيضاء
Casabus حافلات البيضاء 72 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 72 de bus (Salmia) a 38 arrêts au départ de Sidi El Khadir et se termine à Salmia.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 72 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Salmia (38 arrêts)
Sidi El Khadir
Hay Hassani - Stade
Hay Hassani - Centre
Mosquée D'Afghanistan
Hay El-Hana
Clinique Sara
Cité De L'Air
Caf
Beauséjour
Bd Abderrahim Bouabid
Ecole El Khalil
Maison Des Soeurs
Marché De L'Oasis
Villa Des Lilas
Gare De L'Oasis
Pépinière De L'Oasis
Rond-Point Bachkou
Clinique Dar Salam
Lycée Moulay Abdellah
Sel Blanc
Derb Foukara
Derb Bouchentouf
Pharmacie Diouri
Derb Kabir
Mosquée De Hay Farah
Hay Chifa
Groupe Scolaire Anoual
Fourrière De Derb Milan
Lycée Ibn Hazem
4ème Arrondissement
Complexe Culturel Kamal Zebdi
Koréa De Sbata
Oriflame Al Joulane
Cimetière De Sbata
Stade Tessima
Café Basma
Mosquée De Salmia
Salmia
FAQ de la ligne 72
A quelle heure la ligne 72 de bus démarre son service?
72 bus est en service à partir de 05:44 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 72 de bus arrête son service?
72 bus est en service jusqu’à 21:14 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 72 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Salmia bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsSalmia bus autour de vous.
Y a-t-il 72 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 72 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 72 de bus
72 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:44 - 21:14
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:44 - 21:14 | 15 |
mar. | 05:44 - 21:14 | 15 |
mer. | 05:44 - 21:14 | 15 |
jeu. | 05:44 - 21:14 | 15 |
ven. | 05:44 - 21:14 | 15 |
sam. | 05:44 - 21:14 | 15 |
dim. | 05:44 - 21:14 | 15 |
Casabus حافلات البيضاء Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 72 (from Sidi El Khadir), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 72 (Salmia) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Casabus حافلات البيضاء maintenant.
72 ligne bus tarif
Les tarifs de Casabus حافلات البيضاء 72 (Salmia) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Casabus حافلات البيضاء vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Casabus حافلات البيضاء.
72 (Casabus حافلات البيضاء)
Le premier arrêt de la ligne 72 de bus est Sidi El Khadir et le dernier arrêt est {Salmia. La ligne 72 (Salmia) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 72 a 38 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 64 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Casabus حافلات البيضاء, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Casablanca et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 72 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 72 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 72
Suivez la line 72 (Salmia)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 72 suivi Casabus حافلات البيضاء bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Casabus حافلات البيضاءou un planificateur d'itineraire train, tram ou bus pour planifier votre trajet à Casablanca. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Casabus حافلات البيضاء et tout bus, incluant la 72, à Casablanca
72 - Directions alternatives
Lignes de Casabus حافلات البيضاء à Casablanca
- 107 - التشارك ـ ليساسفة | Tacharouk - Lissasfa/ Horaires
- 84 - Casa-Port - Jnan Louz/ Horaires
- 307 - ليساسفة ـ مدينة النصر | Lissasfa - Victoria/ Horaires
- 300 - المستشفيات ـ بوسكورة | Les Hôpitaux - Bouskoura/ Horaires
- 31 - Place Sraghna - Ouled Haddou | ساحة السراغنة ـ سيدي معروف اولاد حدو/ Horaires
- 600 - ساحة سيدي معروف - الحامض المجاطية | Place Sidi Maarouf - Place Al Hamed/ Horaires
- 904 - Mohammédia - Tit Mellil/ Horaires
- 51 - Gare Routière Ouled Ziane - Errahma | محطة أولاد زيان ـ الرحمة/ Horaires
- 97B - Faculté de Ben M'Sick - Lissasfa/ Horaires
- 97 - Mâarif Bir Anzarane - Anassi/ Horaires
- 309 - باشكو ـ بوسكورة الأندلس | Bachkou - Andalous/ Horaires
- 9E - Casa-Port - Ennassim/ Horaires
- 310 - ساحة السراغنة ـ أولاد صالح | Place Sraghna - Oulad Saleh/ Horaires
- 905 - محطة المحمدية ـ حي الفتح 2 | Gare de Mohammedia - Fath 2/ Horaires
- 63 - Hay Hassani - Salmia/ Horaires
- 606 - Sidi Bernoussi - Sidi Hajjaj | البرنوصي ـ سيدي حجاج/ Horaires
- 903 - محطة المحمدية ـ سيدي موسى بن علي | Mohammédia Gare - Sidi Moussa Ben Ali/ Horaires
- 60 - Moulay Youssef - Sbata Jamila/ Horaires
- 608 - المنطقة الصناعية البرنوصي - تيط مليل | ZI Bernoussi - Tit Mellil/ Horaires