Ligne 76
Liege Gare Léopold→Boirs Route De Boirs
TEC Liège - Verviers
TEC Liège - Verviers 76 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 76 de bus (Liege Gare Léopold→Boirs Route De Boirs) a 62 arrêts au départ de Liege Gare Léopold et se termine à Boirs Route De Boirs.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 76 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Liege Gare Léopold→Boirs Route De Boirs (62 arrêts)
Liege Gare Léopold
Liege Eglise St-Pholien
Liege Quai G. Kurth
Liege Polyclinique Brull
Liege Rue De L'Abattoir
Liege Intermosane
Liege Rue Aux Chevaux
Liege Place Coronmeuse
Herstal Esplanade De La Paix
Herstal Rue Des Ecoles
Herstal Charbonnage Belle-Vue
Herstal Rue Marexhe
Herstal Gare
Herstal Sortie du Tunnel
Herstal Rue P. Henrard
Herstal Rue Simonon
Herstal Place Laixheau
Herstal Avenue F. Ferrer
Herstal Athénée
Herstal Rue L. Demeuse
Herstal Rue F. Stevens
Herstal Pontisse
Herstal Rue Delvaux
Herstal Rue Hurbise
Herstal 1ère Avenue
Herstal 2ème Avenue
Herstal Uniroyal
Herstal Memorex
Herstal Route De Milmort
Herstal S.P.I.
Herstal Métal Profil
Herstal 4ème Avenue
Hermee Terrain De Football
Hermee Rue Neuve
Hermee Place du Carcan
Hermee Thier De La Laiterie
Hermee Rue De L'Entente
Hermee Petit Aaz
Hermee Rue Elvaux
Heure-Le-Romain Moulin
Heure-Le-Romain Rue Gamet
Heure-Le-Romain Rue De La Xhavée
Heure-Le-Romain Place Des 3 Comtés
Heure-Le-Romain Cimetière
Houtain-St.-Siméon Route D' Heure
Houtain-St-Simeon Rue De Trez
Houtain-St-Simeon Rue Haut Vinâve
Houtain-St-Simeon Rue Lavaux
Houtain-St-Simeon Route De Fexhe-Slins
Houtain-St-Simeon Cité
Bassenge Rue Neuve (Chapelle)
Bassenge Route De Kanne
Bassenge La Charmille
Bassenge Dépôt Tec
Bassenge La Charmille
Bassenge Pont du Geer
Bassenge Route De Tongres
Roclenge Gendarmerie
Roclenge Eglise
Roclenge Moulin
Boirs Route De Boirs
Boirs Route De Boirs
FAQ de la ligne 76
A quelle heure la ligne 76 de bus démarre son service?
76 bus est en service à partir de 05:25 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 76 de bus arrête son service?
76 bus est en service jusqu’à 19:40 les samedi.
A quelle heure la ligne 76 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Liege Gare Léopold→Boirs Route De Boirs bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLiege Gare Léopold→Boirs Route De Boirs bus autour de vous.
Y a-t-il 76 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 76 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 76 de bus
76 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:25 - 20:45
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:25 - 20:45 | 20 - 112 |
mar. | 05:25 - 20:45 | 20 - 112 |
mer. | 05:25 - 20:45 | 20 - 112 |
jeu. | 05:25 - 20:45 | 20 - 112 |
ven. | 05:25 - 20:45 | 20 - 112 |
sam. | 08:00 - 19:40 | 64 - 274 |
dim. | 07:20 - 20:20 | 60 - 210 |
TEC Liège - Verviers bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 76 (from Liege Gare Léopold), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 76 (Liege Gare Léopold→Boirs Route De Boirs) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Liège - Verviers maintenant.
76 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Liège - Verviers 76 (Liege Gare Léopold→Boirs Route De Boirs) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Liège - Verviers vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Liège - Verviers.
76 (TEC Liège - Verviers)
Le premier arrêt de la ligne 76 de bus est Liege Gare Léopold et le dernier arrêt est {Boirs Route De Boirs. La ligne 76 (Liege Gare Léopold→Boirs Route De Boirs) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 76 a 62 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 57 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Liège - Verviers, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 76 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 76 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 76
Suivez la line 76 (Liege Gare Léopold→Boirs Route De Boirs)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 76 suivi TEC Liège - Verviers bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Liège - Verviersou un planificateur d'itineraire Subway, Light Rail, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Liège - Verviers et tout bus, incluant la 76, à Belgium
76 - Directions alternatives
- 76 - Emael Eglise→Bassenge Dépôt Tec / Horaires
- 76 - Boirs Route De Boirs→Bassenge Dépôt Tec / Horaires
- 76 - Liege Gare Léopold→Hermee Terminus Ligne 76 / Horaires
- 76 - Emael Eglise→Liege Gare Léopold / Horaires
- 76 - Liege Gare Léopold→Emael Eglise / Horaires
- 76 - Hermee Terminus Ligne 76→Liege Gare Léopold / Horaires
- 76 - Liege Gare Léopold→Bassenge Dépôt Tec / Horaires
- 76 - Bassenge Dépôt Tec→Liege Gare Léopold / Horaires
- 76 - Boirs Route De Boirs→Liege Gare Léopold / Horaires
- 76 - Bassenge Dépôt Tec→Emael Eglise / Horaires
Lignes de TEC Liège - Verviers à Belgium
- 710 - Eupen - Welkenraedt - Kelmis/ Horaires
- 134 - Liège - Herstal - Vottem - Liers - Glons/ Horaires
- 81 - St-Lambert - Montegnée - Grâce-Hollogne - Mons/ Horaires
- 701 - Renoupré - Harmonie - Ensival - Pepinster/ Horaires
- 388 - Verviers - Theux - Spa/ Horaires
- 378 - Neuville - Esneux/ Horaires
- 3 - 20 Août -Tilleur-Jemeppe-Flémalle (Trixhes)/ Horaires
- 295 - Verviers - Tiège - Spa/ Horaires
- 167 - Barchon - Trembleur - Aubin - Dalhem - Visé/ Horaires
- 13 - Gare Léopold - Grivegnée - Belleflamme - Malvaux/ Horaires
- 173 - Slins - Milmort - Oupeye - Visé/ Horaires
- 728 - Hauset - Kelmis/ Horaires
- 717 - Verviers - Henri-Chapelle - Welkenraedt / Kelmis/ Horaires
- 49 - Jemeppe (Centre) - Seraing (Athénée)/ Horaires
- 265 - Aywaille - Lierneux - Verleumont/ Horaires
- 58 - Guillemins - Standard - Université - CHU-Boncelles/ Horaires
- 362 - Aywaille - Banneux - Theux - Spa/ Horaires
- 46 - Jemeppe - Ivoz - Flémalle - Engis - Flône - Amay/ Horaires
- 245 - Waremme - Haneffe - Verlaine/ Horaires
- 94 - Liège-Ougrée-Boncelles-Neuville-Tinlot-Warzée/ Horaires