Ligne 78
Etablissements Scolaires
Marineo
Marineo 78 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 78 de bus (Etablissements Scolaires) a 19 arrêts au départ de La Plage et se termine à Station Liane.
Horaire(s) de la ligne 78 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 07:08. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 78 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Etablissements Scolaires (19 arrêts)
La Plage
Les Falaises
Le Becquet
Les Estombelles
La Pompe
Palézieux
La Planquette
Mont Robin
Service Des Mines
Mont Soleil
Lamartine
Kennedy Outreau Place
Huit Mai
Mont Neuf
Gare Sncf
Henneguelle
Branly
Giraux Sannier
Station Liane
FAQ de la ligne 78
A quelle heure la ligne 78 de bus démarre son service?
78 bus est en service à partir de 07:08 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 78 de bus arrête son service?
78 bus est en service jusqu’à 07:08 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 78 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Etablissements Scolaires bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsEtablissements Scolaires bus autour de vous.
Y a-t-il 78 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 78 bus arrêt à proximité.
Marineo bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 78 (from La Plage), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 78 (Etablissements Scolaires) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Marineo maintenant.
78 ligne bus tarif
Les tarifs de Marineo 78 (Etablissements Scolaires) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Marineo vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Marineo.
78 (Marineo)
Le premier arrêt de la ligne 78 de bus est La Plage et le dernier arrêt est {Station Liane. La ligne 78 (Etablissements Scolaires) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 78 a 19 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 48 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Marineo, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Boulogne et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 78 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 78 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 78
Suivez la line 78 (Etablissements Scolaires)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 78 suivi Marineo bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Marineoou un planificateur d'itineraire bus pour planifier votre trajet à Boulogne. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Marineo et tout bus, incluant la 78, à Boulogne
Lignes de Marineo à Boulogne
- 153 - Beethoven - Nazareth/ Horaires
- NEMO - Capécure - Capécure/ Horaires
- O - Services des Mines - Station Liane - Quai 11/ Horaires
- 34 - Béthune - Collège Paul Eluard/ Horaires
- 207 - Ronsard - Station Liane/ Horaires
- 83 - Mairie Hesdigneul - Nazareth/ Horaires
- TH02 - Place Dalton - Place Dalton/ Horaires
- G - Station Liane - Quai 4 - Hesdin l'Abbé les Ecoles/ Horaires
- M1 - Station Liane - Quai 3 - Station Liane - Quai 3/ Horaires
- 16 - Station Liane - Quai 10 - Questinghen/ Horaires
- K1 - Station Liane - Quai 11 - Station Liane - Quai 11/ Horaires
- N - Place Dalton - Place Dalton/ Horaires
- 176 - Station Liane - Quai 10 - Bad'Huit/ Horaires
- F - Beethoven - Baston/ Horaires
- NAV2 - Parking Sud - Parking Sud/ Horaires
- 123 - Alprech - Maquétra/ Horaires
- SAD6 - La Capelle Eglise - La Capelle Eglise/ Horaires
- SAD5 - Polyclinique - Polyclinique/ Horaires
- 94 - Collège Paul Eluard - Mairie Hesdin l'Abbé/ Horaires
- B2 - Station Liane - Quai 7 - Station Liane - Quai 7/ Horaires