Ligne 88
Taintignies Cabine→Tournai Sncb
TEC Hainaut
TEC Hainaut 88 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 88 de bus (Taintignies Cabine→Tournai Sncb) a 57 arrêts au départ de Taintignies Cabine et se termine à Tournai Sncb.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 88 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Taintignies Cabine→Tournai Sncb (57 arrêts)
Taintignies Cabine
Taintignies Ferme Vanderschueren
Taintignies Clairmaie
Taintignies Déroderie
Taintignies Gaby
Taintignies Rue Des Bois
Taintignies Rue Bonnet
Taintignies Haudion
Taintignies L'Ecuelle
Taintignies Les Chasses
Taintignies Les Bas Gardins
Taintignies Wailly
Taintignies Ferme Bostyn
Taintignies Place
Taintignies Ferme D'Etréelles
Taintignies Ferme Florent
Taintignies Couvent Des Pères
Froidmont Ancienne Gare
Froidmont Café Des Archers
Froidmont Pont Royal
Froidmont Cabine
Froidmont Place
Esplechin Ferme Garin
Esplechin Chapelle
Esplechin Place
Esplechin Chapelle
Esplechin Ferme Garin
Froidmont Place
Froidmont Cabine
Froidmont Café Des Archers
Froidmont Ancienne Gare
Froidmont Tannerie
Willemeau Chaussée De Douai
Willemeau Place
Willemeau Rue Moulin À Eau
Willemeau Pic-Au-Vent
Ere Pont Merlo
Ere Gare
Tournai Daphica
Tournai Route D' Ere
Tournai Eureka
Tournai Romulus
Ere Garage
Tournai Moulin Pesin
Tournai Pont À Rieu
Tournai Rue De La Culture
Tournai Chemin De Rongy
Tournai Rue Allard L'Olivier
Tournai Chwapi Union
Tournai Guinguette
Tournai Bavaro
Tournai Chwapi Lalaing
Tournai Palais De Justice
Tournai Beffroi
Tournai Dôme
Tournai Saint-Brice
Tournai Sncb
FAQ de la ligne 88
A quelle heure la ligne 88 de bus démarre son service?
88 bus est en service à partir de 04:45 les dimanche.
A quelle heure la ligne 88 de bus arrête son service?
88 bus est en service jusqu’à 04:45 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi.
A quelle heure la ligne 88 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Taintignies Cabine→Tournai Sncb bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsTaintignies Cabine→Tournai Sncb bus autour de vous.
Y a-t-il 88 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 88 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 88 de bus
La ligne de bus 88 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 05:26 - 04:45
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:26 - 04:45 | 171 |
mar. | 05:26 - 04:45 | 171 |
mer. | 05:26 - 04:45 | 171 |
jeu. | 05:26 - 04:45 | 171 |
ven. | 05:26 - 06:06 | 40 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | 04:45 | Départ unique |
TEC Hainaut bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 88 (from Taintignies Cabine), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 88 (Taintignies Cabine→Tournai Sncb) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Hainaut maintenant.
88 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Hainaut 88 (Taintignies Cabine→Tournai Sncb) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Hainaut vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Hainaut.
88 (TEC Hainaut)
Le premier arrêt de la ligne 88 de bus est Taintignies Cabine et le dernier arrêt est {Tournai Sncb. La ligne 88 (Taintignies Cabine→Tournai Sncb) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 88 a 57 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 40 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Hainaut, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 88 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 88 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 88
Suivez la line 88 (Taintignies Cabine→Tournai Sncb)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 88 suivi TEC Hainaut bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Hainautou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Hainaut et tout bus, incluant la 88, à Belgium
88 - Directions alternatives
- 88 - Tournai Sncb→Rumes Couture De Bray / Horaires
- 88 - Tournai Sncb→Esplechin Maraîche / Horaires
- 88 - Taintignies Rue Bonnet→Taintignies Déroderie / Horaires
- 88 - Rumes 4 Bras→Tournai Sncb / Horaires
- 88 - Tournai Sncb→La Glanerie Place / Horaires
- 88 - La Glanerie Bas Préau→Tournai Sncb / Horaires
- 88 - Taintignies Déroderie→Tournai Sncb / Horaires
- 88 - Tournai Sncb→La Glanerie Bas Préau / Horaires
- 88 - Tournai Sncb→Taintignies Déroderie / Horaires
- 88 - Rumes Couture De Bray→Tournai Sncb / Horaires
- 88 - Esplechin Maraîche→Tournai Sncb / Horaires
Lignes de TEC Hainaut à Belgium
- 2 - Tournai - Mouscron/Moeskroen/ Horaires
- 134/ - Mons - Beaumont/ Horaires
- P - Desserte de Mouscron/Moeskroen (SNCB - La Planche)/ Horaires
- 18 - Mons - Saint-Denis/ Horaires
- R - Circuits du Borinage (Wasmes, Warquignies,...)/ Horaires
- 22 - Mons - Binche/ Horaires
- E42 - Tournai - Ronse/Renaix/ Horaires
- 4 - Wasmes - Baudour/ Horaires
- E40 - Ath - Péruwelz/ Horaires
- 78 - Saint-Ghislain - Péruwelz/ Horaires
- V - Tournai City : Tournai - Chercq - Vaulx/ Horaires
- 12 - Saint-Ghislain - Wasmuël/ Horaires
- 11 - Saint-Ghislain - Hornu - Boussu/ Horaires
- 97 - Tournai - Renaix/Ronse/ Horaires
- 19/ - Mons - Jemappes/ Horaires
- 38 - La Louvière - Trivières/ Horaires
- 473 - Braine-le-Comte - Steenkerque/ Horaires
- 108 - Binche - Erquelinnes/ Horaires
- 16/ - Mons - Nimy/ Horaires
- 13 - Saint-Ghislain - Quevaucamps/ Horaires