Ligne 88
Tournai Sncb→Rumes Couture De Bray
TEC Hainaut
TEC Hainaut 88 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 88 de bus (Tournai Sncb→Rumes Couture De Bray) a 37 arrêts au départ de Tournai Sncb et se termine à Rumes Couture De Bray.
Horaire(s) de la ligne 88 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 07:41. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 88 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Tournai Sncb→Rumes Couture De Bray (37 arrêts)
Tournai Sncb
Tournai Boulevard Des Nerviens
Tournai Ecole du Château
Tournai Athénée
Tournai Saint-Brice
Tournai Dôme
Tournai Beffroi
Tournai Palais De Justice
Tournai Chwapi Lalaing
Tournai Bavaro
Tournai Rue Hennebicq
Tournai Rue De La Culture
Tournai Romulus
Tournai Eureka
Tournai Route D' Ere
Tournai Daphica
Willemeau Pic-Au-Vent
Willemeau Chaussée De Douai
Froidmont Tannerie
Froidmont Pont Royal
Froidmont Ancienne Gare
Taintignies Couvent Des Pères
Taintignies Ferme Florent
Taintignies Ferme D'Etréelles
Taintignies Place
Taintignies Rue Bonnet
Taintignies Rue Des Bois
Taintignies Gaby
Taintignies Coeur Joyeux
Rumes Laiterie
Rumes Ancien Moulin
Rumes Elégance
Rumes 4 Bras
Rumes Place
Rumes Clos De L' Europe
Rumes Rue du Sentier
Rumes Couture De Bray
FAQ de la ligne 88
A quelle heure la ligne 88 de bus démarre son service?
88 bus est en service à partir de 07:41 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 88 de bus arrête son service?
88 bus est en service jusqu’à 07:41 les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 88 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Tournai Sncb→Rumes Couture De Bray bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsTournai Sncb→Rumes Couture De Bray bus autour de vous.
Y a-t-il 88 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 88 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 88 de bus
La ligne de bus 88 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 07:41
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:41 | Départ unique |
mar. | 07:41 | Départ unique |
mer. | 07:41 - 12:20 | 279 |
jeu. | 07:41 | Départ unique |
ven. | 07:41 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TEC Hainaut bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 88 (from Tournai Sncb), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 88 (Tournai Sncb→Rumes Couture De Bray) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Hainaut maintenant.
88 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Hainaut 88 (Tournai Sncb→Rumes Couture De Bray) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Hainaut vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Hainaut.
88 (TEC Hainaut)
Le premier arrêt de la ligne 88 de bus est Tournai Sncb et le dernier arrêt est {Rumes Couture De Bray. La ligne 88 (Tournai Sncb→Rumes Couture De Bray) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 88 a 37 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 37 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Hainaut, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 88 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 88 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 88
Suivez la line 88 (Tournai Sncb→Rumes Couture De Bray)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 88 suivi TEC Hainaut bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Hainautou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Hainaut et tout bus, incluant la 88, à Belgium
88 - Directions alternatives
- 88 - Tournai Sncb→Esplechin Maraîche / Horaires
- 88 - Taintignies Rue Bonnet→Taintignies Déroderie / Horaires
- 88 - Rumes 4 Bras→Tournai Sncb / Horaires
- 88 - Tournai Sncb→La Glanerie Place / Horaires
- 88 - La Glanerie Bas Préau→Tournai Sncb / Horaires
- 88 - Taintignies Cabine→Tournai Sncb / Horaires
- 88 - Taintignies Déroderie→Tournai Sncb / Horaires
- 88 - Tournai Sncb→La Glanerie Bas Préau / Horaires
- 88 - Tournai Sncb→Taintignies Déroderie / Horaires
- 88 - Rumes Couture De Bray→Tournai Sncb / Horaires
- 88 - Esplechin Maraîche→Tournai Sncb / Horaires
Lignes de TEC Hainaut à Belgium
- 2 - Tournai - Mouscron/Moeskroen/ Horaires
- 134/ - Mons - Beaumont/ Horaires
- P - Desserte de Mouscron/Moeskroen (SNCB - La Planche)/ Horaires
- 18 - Mons - Saint-Denis/ Horaires
- R - Circuits du Borinage (Wasmes, Warquignies,...)/ Horaires
- 22 - Mons - Binche/ Horaires
- E42 - Tournai - Ronse/Renaix/ Horaires
- 4 - Wasmes - Baudour/ Horaires
- E40 - Ath - Péruwelz/ Horaires
- 78 - Saint-Ghislain - Péruwelz/ Horaires
- V - Tournai City : Tournai - Chercq - Vaulx/ Horaires
- 12 - Saint-Ghislain - Wasmuël/ Horaires
- 11 - Saint-Ghislain - Hornu - Boussu/ Horaires
- 97 - Tournai - Renaix/Ronse/ Horaires
- 19/ - Mons - Jemappes/ Horaires
- 38 - La Louvière - Trivières/ Horaires
- 473 - Braine-le-Comte - Steenkerque/ Horaires
- 108 - Binche - Erquelinnes/ Horaires
- 16/ - Mons - Nimy/ Horaires
- 13 - Saint-Ghislain - Quevaucamps/ Horaires