Bus - 96

96

WILSON

TTC

Itinéraires et stations de la ligne 96 de bus

La ligne 96 de bus (Direction: 96a - Carrier Dr Via Kipling And John Garland) a 75 arrêts au départ de York Mills Station et se termine à 263 Carrier Dr.

Aperçu des horaires de la ligne de bus 96: Démarre normalement son service à 00:00 et fini à 23:40. Les jours de service sont normalement: jours de la semaine.

Choisissez l'un des arrêts de la ligne 96 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.

Direction: 96a - Carrier Dr Via Kipling And John Garland

York Mills Station 4101 Yonge St, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Yonge St West Side Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Yonge Blvd 83 Wilson Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Belgrave Ave West Side 148 Wilson Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Avenue Rd 160 Wilson Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Ridley Blvd 182 Wilson Ave, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Clyde Ave West Side 226 Wilson Ave, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Allard Ave 228 Wilson Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Bathurst St 270 Wilson Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Bathurst St West Side 276 Wilson Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
340 Wilson Ave 338A Wilson Ave, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Allingham Gardens 416 Wilson Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Faywood Blvd 530 Wilson Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Station 570 Wilson Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Opposite 675 Wilson Ave Wilson Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Dufferin St West Side 3660 Dufferin St, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Lady York Ave 744-746 Wilson Ave, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Garratt Blvd 846 Wilson Ave, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Murray Rd 954 Wilson Ave, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Apex Lane 992X Wilson Ave, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Dubray Ave 20 Dubray Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Keele St 1092 Wilson Ave, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Agate Rd West Side 1215 Wilson Ave, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Julian Rd West Side 1263 Wilson Ave, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Ridge Rd West Side 1300 Wilson Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Lexfield Ave West Side 1340 Wilson Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At William Cragg Dr 1392 Wilson Ave, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Epic Lane Rd 1486 Wilson Ave, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Jane St 1510 Wilson Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
1700 Wilson Ave (Sheridan Mall) Wilson Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Dallner Rd 1696 Wilson Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Haymarket Rd 1748 Wilson Ave, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Jethro Rd West Side 1810 Wilson Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Clayson Rd West Side 1860 Wilson Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Wendell Ave 1900 Wilson Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Wilson Ave At Walsh Ave 1925 Wilson Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Walsh Ave At Weston Rd 2753 Weston Road, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Albion Rd At Weston Rd West Side Tous les horaires Se rendre à la station
Albion Rd At Armel Crt 230 Albion Rd, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Albion Rd At Shendale Dr 238 Albion Road, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Albion Rd At Golfdown Dr West Side 300 Albion Road, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Elmhurst Dr At Albion Rd West Side 375 Albion Rd, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Elmhurst Dr At Muncey Ave 23 Elmhurst Dr, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Elmhurst Dr At Islington Ave 86 Elmhurst Drive, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Elmhurst Dr At Redwater Dr West Side 100 Elmhurst Drive, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Elmhurst Dr At Cromarty Dr 118 Elmhurst Dr, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Elmhurst Dr At Genthorn Ave 154 Elmhurst Dr, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Elmhurst Dr At Hinton Rd 186 Elmhurst Dr, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Hinton Rd At Harefield Dr 50 Hinton Road, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Harefield Dr At Elmhurst Dr 15 Harefield Dr, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Elmhurst Dr At Henley Cres West Side 246 Elmhurst Drive, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Brookmere Rd At Kipling Ave 2281 Kipling Ave, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Kipling Ave At Esther Lorrie Dr 2315 Kipling Avenue, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
John Garland Blvd At Kipling Ave West Side 4 John Garland Boulevard, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
John Garland Blvd At Jamestown Cres (East) 8 Jamestown Cres, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
John Garland Blvd At Collingdale Rd (East) West Side 70 John Garland Boulevard, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
176 John Garland Blvd 170 John Garland Blvd, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
John Garland Blvd At Martin Grove Rd 176 John Garland Boulevard, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
John Garland Blvd At Martin Grove Rd West Side 1 Mosque Cres, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
John Garland Blvd At Mosque Cres (North) North Side 238 John Garland Blvd, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Humber College Blvd At John Garland Blvd West Side 40 Humber College Blvd, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Humber College Blvd At Lynmont Rd 62 Humber College Blvd, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Humber College Blvd At Westmore Dr (William Osler) 100 Humber College Blvd, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Humber College Blvd At Highway 27 West Side 45 Briarwood Ave, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Humber College Bus Terminal Tous les horaires Se rendre à la station
Humber College Blvd At Humberline Dr 31 Autumn Glen Crcl, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Humber College At Finch Ave West North Side 6680 Finch Avenue West, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Humber College Blvd At Carrier Dr Tous les horaires Se rendre à la station
100 Carrier Dr 100 Carrier Dr, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
160 Carrier Dr 155X Carrier Dr, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Carrier Dr At Dansk Crt 190 Carrier Drive, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Carrier Dr At Albion Rd 190 Carrier Dr, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
Opposite 209 Carrier Dr Tous les horaires Se rendre à la station
Opposite 225 Carrier Dr Carrier Drive, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station
263 Carrier Dr 275 Carrier Drive, Toronto Tous les horaires Se rendre à la station

FAQ de la ligne 96

A quelle heure la ligne 96 de bus démarre son service?

La ligne de bus 96 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 96 de bus arrête son service?

La ligne de bus 96 termine son service à 23:40 les Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 96 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne WILSON de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne WILSON de Bus qui est la plus proche de votre position.

Liste des arrêts de la ligne 96 de bus

York Mills Station • Wilson Ave At Yonge St West Side • Wilson Ave At Yonge Blvd • Wilson Ave At Belgrave Ave West Side • Wilson Ave At Avenue Rd • Wilson Ave At Ridley Blvd • Wilson Ave At Clyde Ave West Side • Wilson Ave At Allard Ave • Wilson Ave At Bathurst St • Wilson Ave At Bathurst St West Side • 340 Wilson Ave • Wilson Ave At Allingham Gardens • Wilson Ave At Faywood Blvd • Wilson Station • Opposite 675 Wilson Ave • Wilson Ave At Dufferin St West Side • Wilson Ave At Lady York Ave • Wilson Ave At Garratt Blvd • Wilson Ave At Murray Rd • Wilson Ave At Apex Lane • Wilson Ave At Dubray Ave • Wilson Ave At Keele St • Wilson Ave At Agate Rd West Side • Wilson Ave At Julian Rd West Side • Wilson Ave At Ridge Rd West Side • Wilson Ave At Lexfield Ave West Side • Wilson Ave At William Cragg Dr • Wilson Ave At Epic Lane Rd • Wilson Ave At Jane St • 1700 Wilson Ave (Sheridan Mall) • Wilson Ave At Dallner Rd • Wilson Ave At Haymarket Rd • Wilson Ave At Jethro Rd West Side • Wilson Ave At Clayson Rd West Side • Wilson Ave At Wendell Ave • Wilson Ave At Walsh Ave • Walsh Ave At Weston Rd • Albion Rd At Weston Rd West Side • Albion Rd At Armel Crt • Albion Rd At Shendale Dr • Albion Rd At Golfdown Dr West Side • Elmhurst Dr At Albion Rd West Side • Elmhurst Dr At Muncey Ave • Elmhurst Dr At Islington Ave • Elmhurst Dr At Redwater Dr West Side • Elmhurst Dr At Cromarty Dr • Elmhurst Dr At Genthorn Ave • Elmhurst Dr At Hinton Rd • Hinton Rd At Harefield Dr • Harefield Dr At Elmhurst Dr • Elmhurst Dr At Henley Cres West Side • Brookmere Rd At Kipling Ave • Kipling Ave At Esther Lorrie Dr • John Garland Blvd At Kipling Ave West Side • John Garland Blvd At Jamestown Cres (East) • John Garland Blvd At Collingdale Rd (East) West Side • 176 John Garland Blvd • John Garland Blvd At Martin Grove Rd • John Garland Blvd At Martin Grove Rd West Side • John Garland Blvd At Mosque Cres (North) North Side • Humber College Blvd At John Garland Blvd West Side • Humber College Blvd At Lynmont Rd • Humber College Blvd At Westmore Dr (William Osler) • Humber College Blvd At Highway 27 West Side • Humber College Bus Terminal • Humber College Blvd At Humberline Dr • Humber College At Finch Ave West North Side • Humber College Blvd At Carrier Dr • 100 Carrier Dr • 160 Carrier Dr • Carrier Dr At Dansk Crt • Carrier Dr At Albion Rd • Opposite 209 Carrier Dr • Opposite 225 Carrier Dr • 263 Carrier Dr

Liste des rues passant par la ligne 96 de bus

4101 Yonge St • 83 Wilson Avenue • 148 Wilson Avenue • 160 Wilson Avenue • 182 Wilson Ave • 226 Wilson Ave • 228 Wilson Avenue • 270 Wilson Avenue • 276 Wilson Avenue • 338A Wilson Ave • 416 Wilson Avenue • 530 Wilson Avenue • 570 Wilson Avenue • Wilson Avenue • 3660 Dufferin St • 744-746 Wilson Ave • 846 Wilson Ave • 954 Wilson Ave • 992X Wilson Ave • 20 Dubray Avenue • 1092 Wilson Ave • 1215 Wilson Ave • 1263 Wilson Ave • 1300 Wilson Avenue • 1340 Wilson Avenue • 1392 Wilson Ave • 1486 Wilson Ave • 1510 Wilson Avenue • Wilson Avenue • 1696 Wilson Avenue • 1748 Wilson Ave • 1810 Wilson Avenue • 1860 Wilson Avenue • 1900 Wilson Avenue • 1925 Wilson Avenue • 2753 Weston Road • 230 Albion Rd • 238 Albion Road • 300 Albion Road • 375 Albion Rd • 23 Elmhurst Dr • 86 Elmhurst Drive • 100 Elmhurst Drive • 118 Elmhurst Dr • 154 Elmhurst Dr • 186 Elmhurst Dr • 50 Hinton Road • 15 Harefield Dr • 246 Elmhurst Drive • 2281 Kipling Ave • 2315 Kipling Avenue • 4 John Garland Boulevard • 8 Jamestown Cres • 70 John Garland Boulevard • 170 John Garland Blvd • 176 John Garland Boulevard • 1 Mosque Cres • 238 John Garland Blvd • 40 Humber College Blvd • 62 Humber College Blvd • 100 Humber College Blvd • 45 Briarwood Ave • 31 Autumn Glen Crcl • 6680 Finch Avenue West • 100 Carrier Dr • 155X Carrier Dr • 190 Carrier Drive • 190 Carrier Dr • Carrier Drive • 275 Carrier Drive

Horaires de service de la ligne 96 de bus

La ligne de bus 96 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 00:00 - 23:40

Lundi 00:00 - 23:40
Mardi 00:00 - 23:40
Mercredi 00:00 - 23:40
Jeudi 00:00 - 23:40
Vendredi 00:00 - 23:40
Samedi 00:00 - 23:40
Dimanche 00:00 - 23:40
Moovit est l'appli de transport n°1 au monde.
Disponible dans plus de 2600 villes à travers plus de 83 pays dans le monde
Google Play badge AppStore badge

Le premier arrêt de la ligne 96 de bus est York Mills Station et le dernier arrêt est 263 Carrier Dr. La ligne 96 (Direction: 96a - Carrier Dr Via Kipling And John Garland) est en service pendant les jours de la semaine.

Informations supplémentaires: La ligne 96 a 75 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 55 minutes.

Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 250 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TTC, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Toronto et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 96 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 96 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.

Ligne 96 à proximité

FAQ de la ligne 96

A quelle heure la ligne 96 de bus démarre son service?

La ligne de bus 96 démarre son service à 00:00 les Dimanche, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 96 de bus arrête son service?

La ligne de bus 96 termine son service à 23:40 les Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi.

A quelle heure la ligne 96 de bus arrive?

Quand est-ce que la ligne WILSON de Bus arrive? Cliquez-ici pour les heures des prochains départs et pour voir les horaires complets de la ligne WILSON de Bus qui est la plus proche de votre position.

Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.
Moovit - Votre appli de transport local pour Android et iOS
Moovit Arrivées en Temps Réel, Horaires, Plans, etc.