Ligne C28
Collège F. Mitterrand→Monument De Boiry-St-Martin
Artis
Artis C28 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne C28 de bus (Collège F. Mitterrand→Monument De Boiry-St-Martin) a 6 arrêts au départ de Collège F. Mitterrand et se termine à Monument De Boiry-St-Martin.
Horaire(s) de la ligne C28 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 17:05. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne C28 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Collège F. Mitterrand→Monument De Boiry-St-Martin (6 arrêts)
Collège F. Mitterrand
Rue De La Mairie
Eglise De Boisleux-Au-Mont
Rue D'Arras
Ecole De Boiry-Ste-Rictrude
Monument De Boiry-St-Martin
FAQ de la ligne C28
A quelle heure la ligne C28 de bus démarre son service?
C28 bus est en service à partir de 12:25 les mercredi.
A quelle heure la ligne C28 de bus arrête son service?
C28 bus est en service jusqu’à 12:25 les mercredi.
A quelle heure la ligne C28 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Collège F. Mitterrand→Monument De Boiry-St-Martin bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsCollège F. Mitterrand→Monument De Boiry-St-Martin bus autour de vous.
Y a-t-il C28 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir C28 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne C28 de bus
La ligne de bus C28 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 17:05
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 17:05 | Départ unique |
mar. | 17:05 | Départ unique |
mer. | 12:25 | Départ unique |
jeu. | 17:05 | Départ unique |
ven. | 17:05 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Artis bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne C28 (from Collège F. Mitterrand), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel C28 (Collège F. Mitterrand→Monument De Boiry-St-Martin) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Artis maintenant.
C28 ligne bus tarif
Les tarifs de Artis C28 (Collège F. Mitterrand→Monument De Boiry-St-Martin) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Artis vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Artis.
C28 (Artis)
Le premier arrêt de la ligne C28 de bus est Collège F. Mitterrand et le dernier arrêt est {Monument De Boiry-St-Martin. La ligne C28 (Collège F. Mitterrand→Monument De Boiry-St-Martin) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne C28 a 6 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 26 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Artis, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Arras et vous aide à trouver la arrêts de la ligne C28 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne C28 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus C28
Suivez la line C28 (Collège F. Mitterrand→Monument De Boiry-St-Martin)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus C28 suivi Artis bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Artisou un planificateur d'itineraire bus pour planifier votre trajet à Arras. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Artis et tout bus, incluant la C28, à Arras
C28 - Directions alternatives
Lignes de Artis à Arras
- C14 - Ligne C14/ Horaires
- C29 - C29 Boyelle/ Horaires
- C4D - Collège Diderot - Dainville/ Horaires
- C34 - C34 RPI Farbus - Vimy/ Horaires
- C30 - C30 Neuville St Vaast/ Horaires
- TAC - Ligne TAC TAD/ Horaires
- LD1 - Ligne D1/ Horaires
- CIT1 - Citadine 1 Aquarena/ Horaires
- L7 - Ligne 7/ Horaires
- CIT2 - Citadine 2 Citadelle/ Horaires
- C36 - C36 Mont St Eloi/ Horaires
- C32 - C32 RPI Mont St Eloi/ Horaires
- C7 - C7 Mitterand/ Horaires
- L18 - Ligne 18/ Horaires
- TAD4 - Ligne 4 TAD/ Horaires
- C4W - Collège Diderot - Wagnonlieu/ Horaires
- L4 - Ligne 4/ Horaires
- C10 - Collège Charles Peguy/ Horaires
- C38 - C38 Etrun/ Horaires
- L3 - Ligne 3/ Horaires