Línea C28
Collège F. Mitterrand→Monument De Boiry-St-Martin
Artis
Artis C28 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea C28 de autobús (Collège F. Mitterrand→Monument De Boiry-St-Martin) tiene 6 paradas desde Collège F. Mitterrand hasta Monument De Boiry-St-Martin.
La C28 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 17:05. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea C28 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Collège F. Mitterrand→Monument De Boiry-St-Martin (6 paradas)
Collège F. Mitterrand
Rue De La Mairie
Eglise De Boisleux-Au-Mont
Rue D'Arras
Ecole De Boiry-Ste-Rictrude
Monument De Boiry-St-Martin
Preguntas frecuentes de la línea C28
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C28 de autobús?
La línea C28 de autobús comienza a operar a las en 12:25 los miércoles.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C28 de autobús?
La línea C28 de autobús deja de operar a las 12:25 los miércoles.
¿A qué hora llega la línea C28 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Collège F. Mitterrand→Monument De Boiry-St-Martin de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Collège F. Mitterrand→Monument De Boiry-St-Martin de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús C28 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C28.
Horarios de C28 de autobús
La ruta de la línea C28 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 17:05
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 17:05 | Una única salida |
mar. | 17:05 | Una única salida |
mié. | 12:25 | Una única salida |
jue. | 17:05 | Una única salida |
vie. | 17:05 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Artis
Ve todas las actualizaciones en la línea C28 de Collège F. Mitterrand), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C28 (Collège F. Mitterrand→Monument De Boiry-St-Martin) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Artis ahora.
Tarifa de la línea C28 de autobús
Los precios de Artis línea C28 (Collège F. Mitterrand→Monument De Boiry-St-Martin) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Artis, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Artis.
C28 (Artis)
La primera parada de la línea C28 de autobús es Collège F. Mitterrand y la última parada es Monument De Boiry-St-Martin. La línea C28 (Collège F. Mitterrand→Monument De Boiry-St-Martin) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea C28 tiene 6 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 26 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Artis, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Arras, y te ayuda a encontrar la línea C28 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C28 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea C28 en tiempo real autobús
Siga la línea C28 en dirección (Collège F. Mitterrand→Monument De Boiry-St-Martin) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea C28 autobús o como un rastreador de Artis en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Artis o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Arras. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Artis y cualquier autobús, incluida la línea C28, en Arras
C28 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Artis en Arras
- C14 - Ligne C14/ Horarios
- C29 - C29 Boyelle/ Horarios
- C4D - Collège Diderot - Dainville/ Horarios
- C34 - C34 RPI Farbus - Vimy/ Horarios
- C30 - C30 Neuville St Vaast/ Horarios
- TAC - Ligne TAC TAD/ Horarios
- LD1 - Ligne D1/ Horarios
- CIT1 - Citadine 1 Aquarena/ Horarios
- L7 - Ligne 7/ Horarios
- CIT2 - Citadine 2 Citadelle/ Horarios
- C36 - C36 Mont St Eloi/ Horarios
- C32 - C32 RPI Mont St Eloi/ Horarios
- C7 - C7 Mitterand/ Horarios
- L18 - Ligne 18/ Horarios
- TAD4 - Ligne 4 TAD/ Horarios
- C4W - Collège Diderot - Wagnonlieu/ Horarios
- L4 - Ligne 4/ Horarios
- C10 - Collège Charles Peguy/ Horarios
- C38 - C38 Etrun/ Horarios
- L3 - Ligne 3/ Horarios