Linea 44
De Ferrari (Via Dante)
AMT Genova
Orari e fermate della linea AMT Genova bus 44 (Aggiornato)
La linea bus 44 (De Ferrari (Via Dante)) ha 19 fermate e viaggia tra Rotonda/Capolinea e Dante/De Ferrari.
Seleziona le fermate della linea 44 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: De Ferrari (Via Dante) (19 fermate)
Rotonda/Capolinea
Posalunga 1/Scuola
Posalunga 2/Timavo
Borgoratti 1/San Rocco
Borgoratti 2/Sapeto
Lagustena/Mosso
San Martino/Puggia
Scribanti/Salita Della Noce
Europa 17/Ospedale San Martino
Gastaldi 1/Benedetto XV
Gastaldi 2/Casa Dello Studente
Gastaldi 3/Ponte Di Terralba
Tommaseo/Caffa
Buenos Aires 1/Da Novi
Buenos Aires 2/Lambruschini
Cadorna/Piazza Della Vittoria
XX Settembre 1/Merc. Orientale
XX Settembre 2/Portoria
Dante/De Ferrari
Domande Frequenti linea 44
A che ora inizia il servizio la linea bus 44?
La linea bus 44 inizia servizio alle 04:25 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 44?
La linea bus 44 termina alle 20:12 di sabato.
A che ora arriva la linea bus 44?
Quando passa la linea bus De Ferrari (Via Dante)? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus De Ferrari (Via Dante) vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 44 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 44 bus più vicina.
Orari bus 44
44 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 04:25 - 20:16
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 04:25 - 20:16 | 6 - 8 |
mar | 04:25 - 20:16 | 6 - 8 |
mer | 04:25 - 20:16 | 6 - 8 |
gio | 04:25 - 20:16 | 6 - 8 |
ven | 04:25 - 20:16 | 6 - 8 |
sab | 04:25 - 20:12 | 8 - 10 |
dom | 04:25 - 20:14 | 16 - 22 |
Avvisi sul servizio bus AMT Genova
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 44 (da Rotonda/Capolinea), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 44 (De Ferrari (Via Dante)) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su AMT Genova.
Tariffe della linea bus 44
I prezzi delle 44 (De Ferrari (Via Dante)) AMT Genova possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee AMT Genova, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di AMT Genova.
44 (AMT Genova)
La prima fermata della linea bus 44 (De Ferrari (Via Dante)) è Rotonda/Capolinea e l'ultima è Dante/De Ferrari e la linea 44 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 44 ha 19 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 16 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee AMT Genova temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Genova e Savona, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 44. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 44 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 44
Controlla la linea 44 (De Ferrari (Via Dante)) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 44 o come app tracker AMT Genova bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per AMT Genova o come pianificatore di viaggio per le linee metropolitana, bus, funicolare, treno, Navebus, funivia o impianto di risalta per pianificare il tuo percorso a Genova e Savona. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per AMT Genova e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 44, a Genova e Savona
44 - Altre direzioni
Linee AMT Genova nell'area di Genova e Savona
- 877 - Quartiere degli Ulivi - S. Margherita - Nozarego/ Orari
- 865 - Sestri L. FS - S. Vittoria - Azaro - Loto - S. Bernardo/ Orari
- 927 - Torriglia - Caprile - Propata - Rondanina - Diga Brugeto/ Orari
- 896 - Rapallo - Mexi - S. Ambrogio - Zoagli/ Orari
- N1/ - Pontedecimo - Sampierdarena - Brignole - Prato/ Orari
- 355 - Via Spallanzani (S. Teodoro) - Fregoso/ Orari
- GA - Sestri (Via Biancheri) - Via Rollino - Santuario del Gazzo/ Orari
- 897 - Zoagli - Semorile/ Orari
- 826 - Carasco - Borgonovo - Montemoggio - Passo del Bocco/ Orari
- 63/ - Via Avio (Samp.) - C. Perrone - Via d. Artigiani - Pontedecimo (V. Anfossi - FS)/ Orari
- 888 - Rapallo FS - Laggiaro - Via delle Balze - T. Menegotto/ Orari
- 43 - Staz. Brignole - Albaro - Ospedale S. Martino/ Orari
- CST - Servizio Navetta Centro Storico (Gratuita)/ Orari
- 907 - Masone - Campo Ligure - Rossiglione - Vara Superiore/ Orari
- 712 - Chiavari - Carasco - Borzonasca/ Orari
- 663 - Sampierdarena - Coronata - C.so Perrone - Pontedecimo/ Orari
- 481 - Molassana (V. Geirato) - Pino Soprano (Loc. Torrazza)/ Orari
- 687/ - Apparizione - Corso B. Aires/ Orari
- 801 - Chiavari FS - Rostio - S. Terenziano/ Orari
- 825 - Busalla - Crocefieschi - Vobbia - Vallenzona/ Orari