Linea L8 BUS
Baiano
EAV
Orari e fermate della linea EAV bus L8 BUS (Aggiornato)
La linea bus L8 BUS (Baiano) ha 29 fermate e viaggia tra Napoli - Piazzetta Circumvesuviana e Baiano - Staz. Circumvesuviana.
Seleziona le fermate della linea L8 BUS bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Baiano (29 fermate)
Napoli - Piazzetta Circumvesuviana
Nuova Poggioreale
Nazionale Delle Puglie
Nazionale Delle Puglie
Casalnuovo
La Pigna
Nazionale Delle Puglie
Pratola Ponte - Via Napoli
Pomigliano D'Arco, Via Roma
Castello Di Cisterna - Chiesa
Brusciano - Stazione
Brusciano - Via Cucca, 82
Brusciano - Via Cucca, 49
Brusciano - Via Marconi, 157
Mariglianella - Via Marconi, 16
Marigliano - C.So Umberto I, 187
Marigliano - C.So Umberto I, 510
S. Vitaliano - Via Naz. Puglie, 79
Saviano - Stazione
Nola, Rot. Cimitile
Nola - Capolinea
Cimitile
Camposano
Cicciano
Roccarainola
Casamarciano - Schiava
Sperone - Municipio
Sperone - C.So Umberto
Baiano - Staz. Circumvesuviana
Domande Frequenti linea L8 BUS
A che ora inizia il servizio la linea bus L8 BUS?
La linea bus L8 BUS inizia servizio alle 21:15 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus L8 BUS?
La linea bus L8 BUS termina alle 21:25 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus L8 BUS?
Quando passa la linea bus Baiano? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Baiano vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea L8 BUS bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea L8 BUS bus più vicina.
Orari bus L8 BUS
L8 BUS bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 21:15 - 21:25
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 21:15 - 21:25 | 10 |
mar | 21:15 - 21:25 | 10 |
mer | 21:15 - 21:25 | 10 |
gio | 21:15 - 21:25 | 10 |
ven | 21:15 - 21:25 | 10 |
sab | 21:15 - 21:25 | 10 |
dom | 21:15 - 21:25 | 10 |
Avvisi sul servizio bus EAV
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla L8 BUS (da Napoli - Piazzetta Circumvesuviana), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della L8 BUS (Baiano) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su EAV.
Tariffe della linea bus L8 BUS
I prezzi delle L8 BUS (Baiano) EAV possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee EAV, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di EAV.
L8 BUS (EAV)
La prima fermata della linea bus L8 BUS (Baiano) è Napoli - Piazzetta Circumvesuviana e l'ultima è Baiano - Staz. Circumvesuviana e la linea L8 BUS è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea L8 BUS ha 29 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 64 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee EAV temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus L8 BUS. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus L8 BUS per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus L8 BUS
Controlla la linea L8 BUS (Baiano) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus L8 BUS o come app tracker EAV bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per EAV o come pianificatore di viaggio per le linee metro, tram, treno, bus, impianto di risalta, funicolare, navigazione o funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per EAV e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea L8 BUS, a Napoli e Campania
L8 BUS - Altre direzioni
Linee EAV nell'area di Napoli e Campania
- 921 - S. Antimo - Napoli/ Orari
- EAV - Circolare destra | Torre Ann.ta - Boscoreale - Boscotrecase - Torre Ann.ta/ Orari
- EAV - Vico Equense - San Salvatore - Patierno/ Orari
- 927 - Afragola AV - Casoria RFI - Monte S. Angelo - Agnano/ Orari
- 949 - Chiaiano - Calvizzano (Circolare)/ Orari
- B - Sorrento | Marina Piccola - Sorrento - Marina Piccola/ Orari
- 3 - Castellammare di Stabia | P.za Matteotti - Via Schito/ Orari
- 808 - Pompei - Vesuvio (linea turistica a tariffa dedicata: 3,10 euro a tratta)/ Orari
- L5/L9 BUS - Licola-Lido Fusaro-Torregaveta-Lucrino/ Orari
- 932 - Cittadella - Casoria RFI - Univ. Monte Sant'Angelo - Agnano/ Orari
- EAV - Napoli - Torre del Greco - Scafati/ Orari
- 850 - Ercolano - Ospedale del Mare/ Orari
- 928 - Orta - Napoli/ Orari
- EAV - Bacoli | Miseno - Bacoli - Baia - Fusaro - Cuma - Miseno/ Orari
- SOST - Saviano - Scisciano - Napoli | Sostitutivo Circumvesuviana/ Orari
- EAV - Napoli - Carbonara - Sarno/ Orari
- D - Torre del Greco | Ospedale Maresca - T. Annunziata Novartis/ Orari
- 860 - Nola - Ospedale Monaldi/ Orari
- L6 BUS - Supporto treni| Napoli-Sarno e Sarno-Torre A./ Orari
- BUS - Vico Equense - Sorrento (riservato studenti)/ Orari