草41線
浅草寿町
都営バス
都営バス 草41 バス ルートの時刻表と停車駅 (アップデート済み)
草41 バス(浅草寿町)の27 停留所は足立梅田町から出発して浅草寿町で終わります。
下記の草41 バス 停留所のいずれかを選択して、更新されたリアルタイムスケジュールを見つけ、そのルートマップを確認してください。
最終停車地: 浅草寿町 (27回停車)
足立梅田町
梅田町神明通り
梅島第二小学校通り
赤不動
放水路土手下
千住桜木
尾竹橋
町屋三丁目
一本松
町屋一丁目
町屋駅前
荒川五丁目
荒川四丁目
三河島駅前
大下
東日暮里三丁目
東日暮里四丁目
上根岸
鶯谷駅前
下谷二丁目
入谷鬼子母神
中入谷
入谷二丁目
西浅草三丁目
浅草公園六区
浅草一丁目
浅草寿町
草41に関するよくある質問
草41 バスはいつから運行を開始しますか。
草41 バスは日曜日, 月曜日, 火曜日, 水曜日, 木曜日, 金曜日, 土曜日の06:30から運行を開始します。
草41 バスが運行終了するのはいつですか。
草41 バスは日曜日の21:22に運行を終了します。
草41 バスは何時に到着しますか。
浅草寿町 バスはいつきますか?ライブでの到着時間と、浅草寿町 バスの現在地に最も近いスケジュールを確認するには、ライブで到着時間を確認する。をご覧ください。
都営バスの草41 バス行は海の日に運行していますか?
草41 バスの海の日の運行時間は変更される場合があります。詳細については、Moovitアプリを確認してください。
近くに 草41のバス 停車数はありますか?
ここをクリックで最寄りの 草41 のバス停車数が表示されます。
草41 バスのスケジュール
草41 バス ルートは毎日運行しています。通常のスケジュール時間:06:30 - 21:30
日 | 運行時間 | 頻度(分) |
---|---|---|
日 | 06:30 - 21:22 | 14 - 22 |
月 | 06:30 - 21:30 | 12 - 23 |
火 | 06:30 - 21:30 | 12 - 23 |
水 | 06:30 - 21:30 | 12 - 23 |
木 | 06:30 - 21:30 | 12 - 23 |
金 | 06:30 - 21:30 | 12 - 23 |
土 | 06:30 - 21:30 | 15 - 21 |
都営バス サービスアラート
リアルタイムのステータス情報、バスの遅延、ルートの変更、停留所の位置の変更、その他のサービスの変更など、草41(足立梅田町から)に関するすべての最新情報を確認します。 草41 (浅草寿町) のリアルタイムの地図ビューを取得し、地図上で移動する バス を追跡します。 今すぐアプリをダウンロードして、都営バス のすべての情報を入手してください。
草41行バスの運賃
都営バス 草41 (浅草寿町) の価格は、いくつかの要因に基づいて変更される場合があります。都営バス のチケット料金に関する詳細は、Moovit アプリまたは都営バス の公式ウェブサイトをご確認ください。
草41 (都営バス)
草41 バスのルートの最初の駅は足立梅田町で、最後の駅は浅草寿町です。 草41(浅草寿町)は毎日の間運行しています。
追加情報:草41には27 停留所があり、このルートの合計所要時間は約41 分です。
外出先ですか? 1.5人を超えるユーザーがMoovitを最高の公共交通アプリとして信頼している理由をご覧ください。 Moovitは都営バス推奨ルート、リアルタイムバストラッカー、ライブルート、東京内の路線図を提供し、最も近い草41 バス 停留所 の検索に役立ちます。インターネットはありませんか?オフラインのPDFマップをダウンロードして、草41 バスのバススケジュールで旅行に出かけましょう。
草41路線リアルタイム バス トラッカー
ライブマップ上で草41 (浅草寿町) 路線をリアルタイムで追跡し、駅間を移動するときにその位置を追跡します。 Moovitを草41 バス路線のトラッカーまたはリアルタイム都営バス バストラッカーアプリとして使用すればバスを見逃すことはありません。
このアプリは都営バスの旅行プランナー、または地下鉄 - メトロ または バスの旅行プランナーとして、東京周辺のルートを計画するために使用します。旅行プランナーは、都営バスと東京内の路線草41を含むバスの更新データを表示します。
草41 - 他の道順
都営バス 東京内の路線
- 梅77甲 - 裏宿町 - 河辺駅北口/ 時刻表
- 錦25出入 - 江戸川車庫前 - 葛西駅前/ 時刻表
- 亀23 - 亀戸駅前 - 亀戸駅前/ 時刻表
- 梅76丙 - 吉野 - 青梅駅前/ 時刻表
- CH01 - 新宿駅西口 - 新宿駅西口/ 時刻表
- 東15 - 深川車庫前 - 東京駅八重洲口/ 時刻表
- 端44 - 北千住駅前 - 駒込病院前/ 時刻表
- 品98 - 品川駅港南口 - 品川駅港南口/ 時刻表
- 西葛27 - 西葛西駅前 - 臨海町二丁目団地前/ 時刻表
- 井98 - 大井水産物埠頭前 - 大井町駅東口/ 時刻表
- 新小22 - 葛西駅前 - 新小岩駅前/ 時刻表
- 木11甲 - 木場駅前 - 東陽町駅前/ 時刻表
- 東42-2 - 東神田 - 南千住駅西口/ 時刻表
- 豊洲01 - 豊洲駅前 - 豊洲駅前/ 時刻表
- 西葛20甲 - なぎさニュータウン - 西葛西駅前/ 時刻表
- 橋63 - 小滝橋車庫前 - 新橋駅前/ 時刻表
- 錦18 - 錦糸町駅前 - 国際展示場駅前/ 時刻表
- 学02 - 高田馬場駅前 - 早大正門/ 時刻表
- 都05-2 - 東京ビッグサイト - 東京駅丸の内南口/ 時刻表