297 路線
將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)
九巴 KMB
九巴 KMB 297 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士297(將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam))於紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus開出,途經27個站點,到達寶林總站 Po Lam Bus Terminus。
選擇巴士297的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam) (27 站)
紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus
紅樂道 Hung LOK Road
紅磡南道 Hung Hom South Road
機利士南路 Gillies Avenue South
紅磡家維邨 Ka Wai Chuen Hung Hom
北拱街 Pak Kung Street
江西街 Kiang Hsi Street
土瓜灣天光道 Tin Kwong Road To Kwa Wan
新山道 San Shan Road
亞皆老街球場 Argyle Street Playground
富豪東方酒店 Regal Oriental Hotel
譽.港灣 the Latitude
采頤花園 Rhythm Garden
彩虹邨 Choi Hung Estate
坪石邨 Ping Shek Estate
九龍灣臨華街 Lam Wah Street Kowloon Bay
常悅道 Sheung Yuet Road
將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus Interchange
煜明苑 Yuk Ming Court
寶寧路, 將軍澳醫院對面 Po Ning Road, Opposite Tseung Kwan O Hospital
重華路 Chung Wa Road
培成路 Pui Shing Road
厚德邨 Hau Tak Estate
景林邨 King Lam Estate
浩明苑 Ho Ming Court
新都城二期 Metro City Phase II
寶林總站 Po Lam Bus Terminus
關於297的常見問題
巴士297的首班車是什麼時間?
巴士297於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士297的末班車是什麼時間?
巴士297於星期日, 星期三, 星期六的23:30停止服務。
巴士297什麼時間到達?
巴士將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)的時間表。
297 (將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam)) 巴士 的票價是多少?
將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) (將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam)) 巴士 票價為 $5.60 - $10.90。
九巴 KMB 的 297 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
297 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有297 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的297 巴士 交通站點。
巴士297的服務時間
297 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:35
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:30 | 25 - 30 |
週一 | 00:00 - 23:35 | 20 - 30 |
週二 | 00:00 - 23:35 | 20 - 30 |
週三 | 00:00 - 23:30 | 25 - 30 |
週四 | 00:00 - 23:35 | 20 - 30 |
週五 | 00:00 - 23:35 | 20 - 30 |
週六 | 00:00 - 23:30 | 25 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 297 上的所有更新(來自 紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 297 (將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
297 線 巴士 票價
{AGENCY}} 297 (將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam)) 乘車費用在 $5.60 到 $10.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
297 (九巴 KMB)
巴士297的起始站是紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus,終點站是寶林總站 Po Lam Bus Terminus。 297 (將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam))於每日提供服務。
其它資訊:297共途經27個站點,預計行駛56分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士297的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士297的服務時間表。
線路297實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 297 (將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 297 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 297
297 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 36 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)/ 服務時間
- 43D - 長宏 Cheung Wang - 葵盛 Kwai Shing長宏 Cheung Wang - 葵盛 Kwai Shing/ 服務時間
- 93M - 彩明 Choi Ming > 藍田站 Lam Tin Station > 寶林 Po Lam彩明 Choi Ming > 藍田站 Lam Tin Station > 寶林 Po Lam/ 服務時間
- 29M - 順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)/ 服務時間
- 68F - 峻巒 Park Yoho - 元朗公園(循環線) Yuen Long Park (Circular)峻巒 Park Yoho - 元朗公園(循環線) Yuen Long Park (Circular)/ 服務時間
- 6F - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)/ 服務時間
- 960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 87B - 新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間
- 237A - 葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 43 - 青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 61X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry屯門市中心 Tuen Mun Central - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 78B - 皇后山 Queen's Hill - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)皇后山 Queen's Hill - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)/ 服務時間
- 99 - 恆安 Heng On - 西貢 Sai Kung恆安 Heng On - 西貢 Sai Kung/ 服務時間
- 81S - 美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)/ 服務時間
- 31 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 石籬(循環線) Shek Lei (Circular)荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 石籬(循環線) Shek Lei (Circular)/ 服務時間
- 33 - 油塘 Yau Tong - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station油塘 Yau Tong - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 261B - 屯門(三聖) Tuen Mun (Sam Shing) - 九龍站 Kowloon Station屯門(三聖) Tuen Mun (Sam Shing) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 278A - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen's Hill) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen's Hill) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 960A - 中環(砵典乍街) Central (Pottinger Street) - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)中環(砵典乍街) Central (Pottinger Street) - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)/ 服務時間
- 74D - 九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間