Linha N142-11
Terminal Pirituba - Terminal Casa Verde
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha N142-11 da SPTrans (Atualizado)
A N142-11 de ônibus para (Term. Casa Verde) é uma linha circular com 90 paradas saindo de Terminal Pirituba.
Escolha qualquer uma das paradas da linha N142-11 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Casa Verde (90 pontos)
Terminal Pirituba
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 5977
Guerino B/C
Rua Guerino Giovanni Leardini 394
R. Guerino Giovani Leardini, 121
Av. Paula Ferreira, 2871
Av. Paula Ferreira, 2684
Av. Paula Ferreira, 2427
Av. Paula Ferreira, 1981
Av. Paula Ferreira, 1669
Avenida Paula Ferreira 1297
Av. Gen. Edgar Facó, 720
Pça. Da. Amalia G Solitari
Av. Min. Petrônio Portela
Av. Min. Petrônio Portela, 491
Av. Min. Petrônio Portela, 784
Av. Min. Petrônio Portela, 1432
Av. Min. Petrônio Portela, 1746
Av. Min. Petrônio Portela, 2010
R. Parapuã, 299
R. Parapuã, 95
Av. Itaberaba, 2220
Av. Itaberaba, 2426
Av. João Paulo Primeiro, 1000
Av. João Paulo Primeiro, 551
Av. João Paulo Primeiro, 250
Av. Miguel Conejo, 998
R. Bonifácio Cubas, 679
R. Bonifácio Cubas, 493
Parada 1
Parada 1 - Extra Hipermercado
Av. Nsa. Sra. do Ó, 1035
R. Nelson Francisco, 301
Av. Nsa. Sra. do Ó, 565
Av. Nsa. Sra. do Ó, 349
Avenida Nossa Senhora do Ó 53
Av. Casa Verde, 3467
Av. Eng. Caetano Alvares, 1056
Av. Eng. Caetano Alvares, 1428
Av. Eng. Caetano Alvares, 1714
Av. Eng. Caetano Alvares, 1908
Av. Eng. Caetano Alvares
Terminal Casa Verde
Terminal Casa Verde
Terminal Casa Verde
Av. Eng. Caetano Alvares, 2103
Av. Eng. Caetano Alvares, 1829
Av. Eng. Caetano Alvares, 1577
Av. Eng. Caetano Alvares, 1191
Av. Mandaqui, 197
Av. Prof. Celestino Bourroul, 1018
Av. Nsa. Sra. do Ó, 99
Av. Nsa. Sra. do Ó, 272
Av. Nsa. Sra. do Ó, 565
Av. Nsa. Sra. do Ó, 865
Av. Nsa. Sra. do Ó, 1075
R. Bartolomeu do Canto, 206
R. Ribeiro de Moraes, 192
R. Ribeiro de Moraes, 382
R. Ribeiro de Moraes, 644
R. Pascoal da Costa, 4
Av. Miguel Conejo, 777
Av. Miguel Conejo, 894
Av. João Paulo Primeiro, 164
Av. João Paulo Primeiro, 395
Av. João Paulo Primeiro, 1110
R. Alberto Andaló, 154
R. S. Feliciano, 504
R. S. Feliciano, 410
R. Teixeira de Macedo, 33
Av. Min. Petrônio Portela 2035
Av. Min. Petrônio Portela
Av. Min. Petrônio Portela, 1556
Av. Min. Petrônio Portela, 1273
Av. Min. Petrônio Portela, 714
Av. Min. Petrônio Portela, 471
Av. Min. Petrônio Portela, 158
Pça. Da. Amalia G Solitari
Avenida General Edgar Facó
Avenida Paula Ferreira
Rua Águas Claras 1608
Avenida Paula Ferreira
Avenida Paula Ferreira 2340
Avenida Paula Ferreira, 2670
Avenida Paula Ferreira 2940
R. Guerino Giovani Leardini, 170
Rua Guerino Giovani Leardini 430a
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães 5440
Ponto de Virada - 8007-10
Terminal Pirituba
Perguntas frenquentes da linha N142-11
A que horas começa a operar a linha N142-11 de ônibus?
A linha N142-11 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha N142-11 de ônibus?
A linha N142-11 de ônibus encerra às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha N142-11 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Pirituba - Terminal Casa Verde de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Pirituba - Terminal Casa Verde de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha N142-11 de ônibus para (Term. Casa Verde) ?
A tarifa da linha Terminal Pirituba - Terminal Casa Verde de ônibus para (Term. Casa Verde) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha N142-11 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha N142-11 mais próxima de você.
Horários da linha N142-11 de ônibus
A rota N142-11 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 04:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 04:00 | 60 |
Seg | 00:00 - 04:00 | 60 |
Ter | 00:00 - 04:00 | 60 |
Qua | 00:00 - 04:00 | 60 |
Qui | 00:00 - 04:00 | 60 |
Sex | 00:00 - 04:00 | 60 |
Sáb | 00:00 - 04:00 | 60 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha N142-11 (de Terminal Pirituba), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha N142-11 (Term. Casa Verde) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha N142-11 de ônibus
A tarifa da linha N142-11 (Term. Casa Verde) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
N142-11 (SPTrans)
A primeira parada da linha N142-11 de ônibus é Terminal Pirituba e a última Terminal Pirituba. A linha N142-11 (Term. Casa Verde) opera durante todos os dias.
A linha N142-11 tem 90 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 98 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha N142-11 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha N142-11 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha N142-11 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha N142-11 (Term. Casa Verde) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha N142-11 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha N142-11 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 513C-31 - Vila Califórnia - E.t. Itaquera/ Horários
- N435-11 - Terminal Cidade Tiradentes - Metalúrgicos/ Horários
- 3098-31 - São Mateus - Jardim Elizabeth/ Horários
- 2710-31 - Metrô Patriarca - Terminal A. E. Carvalho/ Horários
- 1771-10 - Jardim Fontális - Metrô Santana/ Horários
- 148P-10 - Pedra Branca - Metrô Barra Funda/ Horários
- N745-11 - Terminal Capelinha - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 6840-10 - Terminal Jardim Jacira - Terminal Capelinha/ Horários
- 7012-10 - Parque do Lago - Terminal Guarapiranga/ Horários
- 4286-10 - Vila Industrial - Terminal VilaPrudente/ Horários
- N333-11 - Terminal São Miguel - Cidade Kemel/ Horários
- 5013-31 - Jardim Miriam - Santo Amaro/ Horários
- 2025-10 - Vila Nova Galvão - Santana/ Horários
- 106A-10 - Metrô Santana - Itaim Bibi/ Horários
- 5015-10 - Jardim São Jorge - Metrô Jabaquara/ Horários
- 875C-10 - Terminal Lapa - Metrô Santa Cruz/ Horários
- N340-11 - Metrô Itaquera - Jardim Santo Antônio/ Horários
- 273G-10 - Jardim Helena - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 7021-10 - Jardim Maracá - Terminal João Dias/ Horários
- 4709-10 - Jardim São Savério - Metrô Vila Mariana/ Horários