Linha 003 LINHA INDÍGENA
Pitaguary
Via Metro | Passe Livre
Horários e itinerário do ônibus da linha 003 LINHA INDÍGENA da Via Metro | Passe Livre (Atualizado)
A linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus (Pitaguary) tem 48 paradas partindo de Avenida Contorno Norte | Ifce Maracanaú - Distrito Industrial I e terminando em Terminal Pitaguary.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Pitaguary (48 pontos)
Avenida Contorno Norte | Ifce Maracanaú - Distrito Industrial I
Avenida Contorno Norte | Terminal Provisório - Distrito Industrial I
Avenida III | Bombeiros - Jereissati I
Avenida Iii, 486 - Jereissati I
Avenida V, 69 - Jereissati I
Avenida V, 285 - Jereissati I
Rua Dezesseis, 281 - Centro
Rua Dezenove | Prato Popular - Centro
Rua Capitão Valdemar De Lima, 40 - Centro
Rua Capitão Valdemar De Lima | Frangolândia - Centro
Rua Capitão Valdemar De Lima | Secretaria De Educação - Boa Vista
Rua Capitão Valdemar De Lima, 283 - Boa Vista
Rua Antônio Justa, 127 - Alto Da Mangueira
Rua Édson Queirós | Fórum Eleitoral
Avenida Doze | Fórum - Piratininga
Rua Nove, 1068 - Antônio Justa
Rua Vicente Ferreira Góes, 163-251 - Alto Da Mangueira
Rua Vicente Ferreira Góes, 190 - Alto Da Mangueira
Rua Vicente Ferreira Góes | Cemitério - Alto Da Mangueira
Rua Luís Girão, 252 - Alto Da Mangueira
Rua Luís Girão, 381 - Alto Da Mangueira
Rua Vicente Ferreira Góes, 555 - Alto Da Mangueira
Rua Luís Girão, 908 - Alto Da Mangueira
Rua Vicente Ferreira Góes, 110 - Picada
Rua Manoel Pereira, 3594 - Picada
Rua Manoel Pereira, 3992 - Picada
Rua Manoel Pereira, 4231 - Picada
Rua Manoel Pereira, 4446 - Horto Florestal
Rua Manoel Pereira, 4632 - Horto Florestal
Rua Manoel Pereira | 14º Bpm - Horto Florestal
Rua Manoel Pereira, 5081 - Horto Florestal
Rua Manoel Pereira, 5230 - Horto Florestal
Rua Manoel Pereira, 5419 - Horto Florestal
Rua Manoel Pereira | Ubs Indígena - Horto Florestal
Rua Manoel Pereira, 5733 - Horto Florestal
Rua Manoel Pereira, 5801 - Olho D'Agua
Rua Manoel Pereira | Escola Indígena Chuí - Olho D'Agua
Rua Manoel Pereira | Zoonoses - Olho D'Água
Rua Antônio Prata, 30 - Olho D'Agua
Terminal Praça Do Olho D'Agua
Rua Manoel Pereira, S/N - Santo Antônio
Rua Manoel Pereira, S/N - Santo Antônio
Rua Manoel Pereira, S/N - Santo Antônio
Rua Manoel Pereira, S/N - Santo Antônio
Rua Manoel Pereira | Cras Indígena - Santo Antônio
Rua Manoel Pereira, S/N - Santo Antônio
Rua Manoel Pereira | Açude - Santo Antônio
Terminal Pitaguary
Perguntas frenquentes da linha 003 LINHA INDÍGENA
A que horas começa a operar a linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus?
A linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus começa a operar às 06:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus?
A linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus encerra às 22:10 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus?
Quando chega a linha Pitaguary de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Pitaguary de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 003 LINHA INDÍGENA perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 003 LINHA INDÍGENA mais próxima de você.
Horários da linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus
A rota 003 LINHA INDÍGENA de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:15 - 22:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:30 - 22:10 | 89 - 100 |
seg | 06:15 - 22:20 | 50 - 60 |
ter | 06:15 - 22:20 | 50 - 60 |
qua | 06:15 - 22:20 | 50 - 60 |
qui | 06:15 - 22:20 | 50 - 60 |
sex | 06:15 - 22:20 | 50 - 60 |
sáb | 06:50 - 22:10 | 52 - 65 |
Alertas de serviço | ônibus da Via Metro | Passe Livre
Veja todas as atualizações da linha 003 LINHA INDÍGENA (de Avenida Contorno Norte | Ifce Maracanaú - Distrito Industrial I), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 003 LINHA INDÍGENA (Pitaguary) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via Metro | Passe Livre agora.
Tarifa da linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus
Os preços da linha 003 LINHA INDÍGENA da Via Metro | Passe Livre (Pitaguary) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via Metro | Passe Livre, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via Metro | Passe Livre.
003 LINHA INDÍGENA (Via Metro | Passe Livre)
A primeira parada da linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus é Avenida Contorno Norte | Ifce Maracanaú - Distrito Industrial I e a última Terminal Pitaguary. A linha 003 LINHA INDÍGENA (Pitaguary) opera durante todos os dias.
A linha 003 LINHA INDÍGENA tem 48 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 39 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via Metro | Passe Livre, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Fortaleza e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 003 LINHA INDÍGENA mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 003 LINHA INDÍGENA (Pitaguary) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 003 LINHA INDÍGENA de ônibus ou do operador Via Metro | Passe Livre de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via Metro | Passe Livre ou um planejador de viagem de metrô, vlt, ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Fortaleza e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via Metro | Passe Livre e de qualquer ônibus, incluindo a linha 003 LINHA INDÍGENA em Fortaleza e Região.
003 LINHA INDÍGENA - Sentidos alternativos
Linhas da Via Metro | Passe Livre em Fortaleza e Região
- 005 PAJUÇARA / SHOPPING - Pajuçara / Shopping/ Horários
- 001 - Parque Industrial/ Horários
- 016 - Ana Lima / IFCE/ Horários
- 008 JARDIM JATOBÁ - Jardim Jatobá/ Horários
- 002 - Linha Verde/ Horários
- 005 - Pajuçara / Shopping/ Horários
- 012 - Expresso / São João de Maracanaú/ Horários
- 010 INDUSTRIAL / SHOPPING VIA BANDEIRANTES - Industrial / Shopping via Bandeirantes/ Horários
- 006 - Acaracuzinho / Shopping/ Horários
- 001 PARQUE INDUSTRIAL - Parque Industrial/ Horários
- 009 - Alto Alegre / Shopping/ Horários
- 002 LINHA VERDE - Linha Verde/ Horários
- 006 ACARACUZINHO / SHOPPING - Acaracuzinho / Shopping/ Horários
- 008 - Jardim Jatobá/ Horários
- 003 - Linha Indígena/ Horários
- 010 - Industrial / Shopping via Bandeirantes/ Horários
- 009 ALTO ALEGRE / SHOPPING - Alto Alegre / Shopping/ Horários
- 016 ANA LIMA / IFCE - Ana Lima / IFCE/ Horários