Linha 052
Santo Antônio / Itararé / Consolação
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 052 da CETURB-ES (Atualizado)
A 052 de ônibus para (Santo Antônio / Itararé / Consolação) é uma linha circular com 78 paradas saindo de Bela Vista.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 052 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Santo Antônio / Itararé / Consolação (78 pontos)
Bela Vista
Rua Doutor Ivan Ramos Medeiros, 82
Rua Antônio Campos, 12-60
Rodovia Serafim Derenzi, 507
Rodovia Serafim Derenzi, 379
Escola Alberto De Almeida
Rua Soldado Manoel Furtado, 188
Cemitério Santo Antônio
Avenida Santo Antônio, 1407
Avenida Santo Antônio, 1321
Avenida Santo Antônio, 1024
Avenida Santo Antônio, 780
Avenida Santo Antônio, 604
Praça De Caratoíra
Clube Náutico Brasil
Tancredão
Rodoviária De Vitória (Linhas Municipais)
Galpões Da Codesa
Palácio Anchieta
Praça Pio XII
Praça Getúlio Vargas
Colégio Salesiano
Der-Es
Inss
Ginásio Do Álvares Cabral
Clube Álvares Cabral
Instituto Luiz Braille
Avenida Marechal Mascarenhas De Moraes, 2706
Av Leitão Da Silva, 180-260
Avenida Leitão Da Silva, 77
Avenida Leitão Da Silva, 1274
Avenida Leitão Da Silva, 1370
Avenida Leitão Da Silva, 1660-1686
Avenida Leitão Da Silva, 1936
Rua Das Palmeiras, 451-455
Praça De Itararé
Rua Das Palmeiras, 25
Avenida Robert Kennedy, 350
Av. Robert Kennedy, 386
Av. Robert Kennedy, 620
Avenida Roberto Kenedy, 790-818
Avenida Leitão Da Silva, 1685
Avenida Leitão Da Silva, 1381
Avenida Leitão Da Silva, 1187
Rua Des. Gilson Mendonça, 519
Rua Desembargador Gílson Mendonça, 375
Rua Desembargador Gilson Mendonça, 18-76
Rua Doutor Américo Oliveira, 447
Rua Doutor Américo Oliveira, 109
Avenida Marechal Campos, 329
Avenida Marechal Campos, 95
Cet-Faesa
Ifes - Campus Vitória
Praça Jucutuquara
Avenida Vitória, 1153
Colégio Estadual
Defensoria Pública (Urbano)
Escadaria Djanira Lima
Praça Oito
Rua General Osório, 116
Parque Moscoso
Avenida Duarte Lemos, 176
Avenida Duarte Lemos, 532
Avenida Santo Antônio, 138
Praça De Caratoíra
Avenida Santo Antônio, 790
Avenida Santo Antônio, 810
Avenida Santo Antônio, 1044-1060
Avenida Santo Antônio, 1288-1342
Avenida Santo Antônio, 1456
Cemitério De Santo Antônio
Rua Soldado Manoel Furtado, 185
Escola Alberto De Almeida
Rua Leôncio Nunes, 124
Rua Ernesto Bassini, 37
Rua Antônio Campos, 54-76
Rua Doutor Ivan Ramos Medeiros, 82
Bela Vista
Perguntas frenquentes da linha 052
A que horas começa a operar a linha 052 de ônibus?
A linha 052 de ônibus começa a operar às 05:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 052 de ônibus?
A linha 052 de ônibus encerra às 21:20 (sábado).
A que horas chega a linha 052 de ônibus?
Quando chega a linha Santo Antônio / Itararé / Consolação de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Santo Antônio / Itararé / Consolação de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 052 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 052 mais próxima de você.
Horários da linha 052 de ônibus
052 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:40 - 21:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:40 - 21:30 | 88 - 126 |
ter | 05:40 - 21:30 | 88 - 126 |
qua | 05:40 - 21:30 | 88 - 126 |
qui | 05:40 - 21:30 | 88 - 126 |
sex | 05:40 - 21:30 | 88 - 126 |
sáb | 05:49 - 21:20 | 76 - 138 |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 052 (de Bela Vista), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 052 (Santo Antônio / Itararé / Consolação) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 052 de ônibus
Os preços da linha 052 da CETURB-ES (Santo Antônio / Itararé / Consolação) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
052 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 052 de ônibus é Bela Vista e a última Bela Vista. A linha 052 (Santo Antônio / Itararé / Consolação) opera durante dias úteis.
A linha 052 tem 78 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 60 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 052 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 052 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 052 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 052 (Santo Antônio / Itararé / Consolação) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 052 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 052 em Vitória.
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 792 - Novo Brasil / Campo Grande via Expedito Garcia - Circular/ Horários
- 855 - Planalto Serrano Setor C / T. Carapina via Setor A/ Horários
- 739 - T. Jardim América / Alto Boa Vista via Sotema - Circular/ Horários
- 905 - T. Campo Grande / Bom Pastor via Vila Nova - Circular/ Horários
- 916 - T. Campo Grande / Arlindo Vilaschi - Circular/ Horários
- 506 - T. Laranjeiras / T. Itacibá via Maruípe / T. Jardim América/ Horários
- 800 - T. Laranjeiras / Jardim Camburi via T. Carapina - Circular/ Horários
- 841 - T. Carapina / Jardim Carapina via BR-101 - Noturno/ Horários
- 750 - Vila Prudêncio / T. Itacibá/ Horários
- 511 - T. Carapina / T. Campo Grande via Expedito Garcia/ Horários
- 587 - Porto de Santana / T. Carapina via Flexal II / BR-101 Contorno/ Horários
- 798 - Boca do Mato / T. Campo Grande via Campo Verde/ Horários
- 074 - São Cristóvão / Bairro da Penha/ Horários
- 651 - T. Vila Velha / Praia da Costa - Circular/ Horários
- 661 - T. Itaparica / Praça Vila Velha - Circular/ Horários
- 665 - T. Vila Velha / T. São Torquato via Santos Dumont / Santa Mônica / Itaparica - Noturno/ Horários
- 600 - T. Itaparica / T. Ibes via Araçás/ Horários
- 758 - Vale dos Reis / T. Campo Grande via Bairro Operário/ Horários
- 885 - T. Jacaraípe / Vila Nova de Colares via Feu Rosa - Circular/ Horários
- 500 - T. Vila Velha / T. Itacibá via 3ª Ponte/ Horários