Linha 916
T. Campo Grande / Arlindo Vilaschi - Circular
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 916 da CETURB-ES (Atualizado)
A linha 916 de ônibus (Terminal Campo Grande) tem 23 paradas partindo de Rua Vinte E Um, 272 e terminando em Terminal Campo Grande.
Visão geral do cronograma da linha 916 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 05:10 e os dias de operação são todos os dias.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 916 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Campo Grande (23 pontos)
Rua Vinte E Um, 272
Rua Quarenta E Sete, 150
Rua Quarenta E Sete, 334
Rua Nossa Senhora Aparecida, 31
Rua Nossa Senhora Aparecida, 5
Rua Trinta E Tres, 451
Rua Trinta E Quatro, 89
Rua Principal, 623
Casa Do Cidadão
Rua Das Palmeiras
Rua São Paulo
Rua Pernambuco
Rua Pernambuco
Rua Dezesseis, 270
Rua Santa Helena, 861-925
Rua Santa Helena
Rua Maceió, 30
Rua Maceió, 129
Rua São José, 881
Rua São José, 847
Rua São José, 531
Rua São João, 935
Terminal Campo Grande
Perguntas frenquentes da linha 916
A que horas começa a operar a linha 916 de ônibus?
A linha 916 de ônibus começa a operar às 05:10 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 916 de ônibus?
A linha 916 de ônibus encerra às 05:10 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 916 de ônibus?
Quando chega a linha T. Campo Grande / Arlindo Vilaschi - Circular de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha T. Campo Grande / Arlindo Vilaschi - Circular de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 916 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 916 mais próxima de você.
Horários da linha 916 de ônibus
A rota 916 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:10 | Única partida |
seg | 05:10 | Única partida |
ter | 05:10 | Única partida |
qua | 05:10 | Única partida |
qui | 05:10 | Única partida |
sex | 05:10 | Única partida |
sáb | 05:10 | Única partida |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 916 (de Rua Vinte E Um, 272), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 916 (Terminal Campo Grande) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 916 de ônibus
Os preços da linha 916 da CETURB-ES (Terminal Campo Grande) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
916 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 916 de ônibus é Rua Vinte E Um, 272 e a última Terminal Campo Grande. A linha 916 (Terminal Campo Grande) opera durante todos os dias.
A linha 916 tem 23 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 16 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 916 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 916 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 916 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 916 (Terminal Campo Grande) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 916 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 916 em Vitória.
916 - Sentidos alternativos
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 822 - T. Laranjeiras / Alterosas - Circular/ Horários
- 101 - Praia do Canto / Rodoviária via Ilha do Príncipe/ Horários
- 609 - T. Itaparica / Barra do Jucu - Circular/ Horários
- 801 - T. Laranjeiras / T. Carapina via Valparaíso / Jardim Limoeiro/ Horários
- 658 - T. Ibes / T. São Torquato via Aribiri / Paul/ Horários
- 516 - T. Jacaraípe / T. Ibes via T. Carapina / Maruípe / T. São Torquato/ Horários
- 811 - Serra Dourada III / T. Laranjeiras/ Horários
- 618 - T. Itaparica / São Conrado via Rod. do Sol - Circular/ Horários
- 714 - T. Campo Grande / Campo Belo / Vila Izabel - Circular/ Horários
- 567 - T. Carapina / T. Vila Velha via T. São Torquato / Reta da Penha - Noturno/ Horários
- 876 - T. Jacaraípe / São Patrício via Castelândia - Circular/ Horários
- 783 - Nova Rosa da Penha / T. Itacibá via Campo Grande/ Horários
- 535 - T. Carapina / T. Campo Grande via T. Jardim América / Serafim Derenzi/ Horários
- 526 - T. Campo Grande / T. Vila Velha via Vasco da Gama / Expedito Garcia/ Horários
- 501 - T. Jacaraípe / T. Itaparica via T. Carapina / 3ª Ponte/ Horários
- 761 - T. São Torquato / Presidente Médici via Porto Velho - Circular/ Horários
- 044 - Curva da Jurema / Resistência via Andorinhas/ Horários
- 881 - T. Laranjeiras / CIVIT II - Circular/ Horários
- 603 - T. Ibes / T. Itaparica via Colorado/ Horários
- 619 - T. Itaparica / Balneário de Ponta da Fruta - Circular/ Horários