Linha 106
Nova Iguaçu - Carmary (Via Hospital da Posse)
Consórcio RESERVA DE TINGUÁ
Horários e itinerário do ônibus da linha 106 da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ (Atualizado)
A linha 106 de ônibus (Nova Iguaçu) tem 46 paradas partindo de Rua Temis, 78 e terminando em Ponto Final - Nova Iguaçu (Linave).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 106 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Nova Iguaçu (46 pontos)
Rua Temis, 78
Rua Temis, 396-810
Rua Azaléias, 625
Rua Azaléias, 507
Rua Azaléias, 371
Rua Azaléias, 225
Rua João Venâncio De Figueiredo, 1723-1753
Rua Lourival Tavares De Paula, 2-26
Rua Lourival Tavares De Paula, 240
Rua Palmares, 415
Rua Palmares, 183-263
Rua João Venâncio De Figueiredo / Largo São Jorge
Rua João Venâncio De Figueiredo, 873
Rua João Venâncio De Figueiredo, 561
Rua João Venâncio De Figueiredo, 315
Rua Quissamã, 21
Rua Raimundo Brito De Oliveira (Igreja Sagrada Família)
Rua Raimundo Brito De Oliveira, 456
Luiz De Lemos
Rua Farroupilha 177
Avenida Henrique Duque Estrada Mayer, 615
Avenida Henrique Duque Estrada Mayer/Rua Gama
58ª Delegacia Policial
Viaduto Da Posse (Sentido Nova Iguaçu)
Avenida Governador Roberto Silveira, 1810
Avenida Governador Roberto Silveira | Ufrrj
Avenida Governador Roberto Silveira | Aeroclube De Nova Iguaçu
Hospital Dr. Ricardo Cruz | Nova Iguaçu Fc | Igreja Sarando A Terra Ferida
Igreja Sarando A Terra Ferida
Rua Coronel João De Alvarenga Cintra, 15
Rua General Rondon, 664
Rua General Rondon, 8
Rua José Soares Da Silva, 289
Rua Manoel Pereira Oliveira, 244
Rua Manoel Pereira Oliveira, 160
Rua Ernesto Francisco De Moura | Top Shopping
Rua Paschoal Paladino, 342-392
Rua Paschoal Paladino, 420-436
Rua Paschoal Paladino, 1-49
Rua General Rondon, 281
Rua General Rondon | Assaí Nova Iguaçu
Avenida Presidente Tancredo Neves | Clínica De Doenças Renais (Cdr)
Rodoviária De Nova Iguaçu | Viaduto João Musch
Avenida Marechal Floriano Peixoto | Intercontinental / Caixa
Avenida Marechal Floriano Peixoto, 2125
Ponto Final - Nova Iguaçu (Linave)
Perguntas frenquentes da linha 106
A que horas começa a operar a linha 106 de ônibus?
A linha 106 de ônibus começa a operar às 04:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 106 de ônibus?
A linha 106 de ônibus encerra às 20:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 106 de ônibus?
Quando chega a linha Nova Iguaçu - Carmary (Via Hospital da Posse) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Nova Iguaçu - Carmary (Via Hospital da Posse) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 106 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 106 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ
Veja todas as atualizações da linha 106 (de Rua Temis, 78), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 106 (Nova Iguaçu) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ agora.
Tarifa da linha 106 de ônibus
Os preços da linha 106 da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ (Nova Iguaçu) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, verifique o app Moovit ou o site oficial da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ.
106 (Consórcio RESERVA DE TINGUÁ)
A primeira parada da linha 106 de ônibus é Rua Temis, 78 e a última Ponto Final - Nova Iguaçu (Linave). A linha 106 (Nova Iguaçu) opera durante todos os dias.
A linha 106 tem 46 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 26 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 106 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 106 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 106 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 106 (Nova Iguaçu) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 106 de ônibus ou do operador Consórcio RESERVA DE TINGUÁ de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ ou um planejador de viagem de trem, metrô, vlt, barca, ônibus, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ e de qualquer ônibus, incluindo a linha 106 em Rio de Janeiro e Região.
106 - Sentidos alternativos
Linhas da Consórcio RESERVA DE TINGUÁ em Rio de Janeiro e Região
- 131 - Nova Iguaçu - A. T. A. (Via Santa Rita)/ Horários
- 123 - Nova Iguaçu - Vila de Cava (Via Santa Rita)/ Horários
- 130 - Nova Iguaçu - Adrianópolis (Via Furnas)/ Horários
- 137 - Nova Iguaçu - Vila de Cava (Via Ambaí)/ Horários
- 127 - Nova Iguaçu - Nova América (Via Praça São Jorge)/ Horários
- 901 - Nova Iguaçu - Tinguá (Via Monte Castelo)/ Horários
- 126 - Nova Iguaçu - Vila de Cava (Via Luiz de Lemos)/ Horários
- 129 - Nova Iguaçu - Nova Brasília/ Horários
- 124 - Nova Iguaçu - Santa Rita (Via Vianense)/ Horários
- 138 - Nova Iguaçu - Miguel Couto (Via Ambaí)/ Horários
- 135 - Nova Iguaçu - Bairro Botafogo (Via Parque Flora)/ Horários
- 120 - Nova Iguaçu - Gerard Danon/ Horários
- 119 - Nova Iguaçu - Corumbá/ Horários
- 108 - Nova Iguaçu - Av. Antônio Cunha (Via Ruas C, D)/ Horários
- 008 - Nova Iguaçu - Carlos Sampaio (Via Praça do Batuta / Mariléia / Guadalajara)/ Horários
- 128 - Austin - Carlos Sampaio/ Horários
- 103B - Cerâmica - Nova Iguaçu (Via Guadalajara)/ Horários
- 140 - K11 - Bairro da Luz (Circular)/ Horários
- 103 - Nova Iguaçu - Cerâmica (Rua Gama - Circular)/ Horários