Linha 107
Terminal Central
STSJC
Horários e itinerário do ônibus da linha 107 da STSJC (Atualizado)
A linha 107 de ônibus (Terminal Central) tem 42 paradas partindo de Estr. Municipal Juca Carvalho, 1803 e terminando em Terminal Central.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 107 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Central (42 pontos)
Estr. Municipal Juca Carvalho, 1803
Estr. Municipal Juca Carvalho, 2005
Estr. Municipal Juca Carvalho, 2333
R. José Amauri Delfino, 122
R. José Amauri Delfino, 220
R. Maria Da Silva Santos, 560
R. Maria Da Silva Santos, 750
R. Maria Da Silva Santos, 951
R. Maria Da Silva Santos, 535
R. Maria Da Silva Santos, 521
Av. Rio Buquira, 10
Av. Rio Buquira, 111
Av. Rio Buquira, 10
Av. Rio Buquira, 550
Av. Rio Buquira, 743
Av. Rio Buquira, 970
R. João Galdino Dos Santos, 292
R. Serafim Alves De Moura, 155
R. Brasilino De Paula Ferreira, 165
R. Resplendor, 126
R. João Galdino Dos Santos, 152
R. João Galdino Dos Santos, 1065
R. Maj. Manoel Fernandes Neto, 193
Estr. Municipal Juca Carvalho, 1043
Estr. Municipal Juca Carvalho, 845
Estr. Municipal Juca Carvalho, 465
Estr. Municipal Juca Carvalho, 253
Av. Rui Barbosa, 3528
Av. Rui Barbosa, 3398
R. Audemo Veneziani, 500
R. Cel. Afro Marcondes, 20
R. Guaianazes, 386
Av. Rui Barbosa, 1999
Av. Rui Barbosa, 1636
Av. Rui Barbosa, 1214
Av. Rui Barbosa, 837
Av. Rui Barbosa, 688
R. Ana Eufrásia, 108
R. José De Alencar, 123
R. Antônio Saes, Oposto 110
R. Francisco Rafael, 199
Terminal Central
Perguntas frenquentes da linha 107
A que horas começa a operar a linha 107 de ônibus?
A linha 107 de ônibus começa a operar às 12:05 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 107 de ônibus?
A linha 107 de ônibus encerra às 00:05 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 107 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Central de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Central de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 107 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 107 mais próxima de você.
Horários da linha 107 de ônibus
A rota 107 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 12:05 - 00:05
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 14:45 - 00:05 | 560 |
seg | 12:05 - 00:05 | 21 |
ter | 12:05 - 00:05 | 21 |
qua | 12:05 - 00:05 | 21 |
qui | 12:05 - 00:05 | 21 |
sex | 12:05 - 00:05 | 21 |
sáb | 23:25 | Única partida |
Alertas de serviço | ônibus da STSJC
Veja todas as atualizações da linha 107 (de Estr. Municipal Juca Carvalho, 1803), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 107 (Terminal Central) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da STSJC agora.
Tarifa da linha 107 de ônibus
Os preços da linha 107 da STSJC (Terminal Central) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da STSJC, verifique o app Moovit ou o site oficial da STSJC.
107 (STSJC)
A primeira parada da linha 107 de ônibus é Estr. Municipal Juca Carvalho, 1803 e a última Terminal Central. A linha 107 (Terminal Central) opera durante todos os dias.
A linha 107 tem 42 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 21 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da STSJC, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São José dos Campos e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 107 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 107 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 107 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 107 (Terminal Central) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 107 de ônibus ou do operador STSJC de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da STSJC ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em São José dos Campos. O planejador de viagem mostra dados atualizados da STSJC e de qualquer ônibus, incluindo a linha 107 em São José dos Campos.
Linhas da STSJC em São José dos Campos
- 317 - CAMPO DOS ALEMÃES / RODOVIÁRIA/ Horários
- 341A - ECO CAMPOS DE SÃO JOSÉ / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 103 - COSTINHA / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 205 - EUGÊNIO DE MELO - GALO BRANCO / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- 240 - PQ. NOVO HORIZONTE / CAMPO DOS ALEMÃES/ Horários
- 333 - JD. SANTA ROSA – VIA SÃO JUDAS E COLINAS / CENTRO (SEMIEXPRESSA)/ Horários
- 315 - PQ. INTERLAGOS / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 101 - REPRESA / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 345 - ALIMENTADORA MARIANA II / SANTA CECÍLIA II/ Horários
- 112 - VL. TEREZINHA / CTA/ Horários
- LV - ESTAÇÃO SUL / CENTRO/ Horários
- 225 - GALO BRANCO / AV. SÃO JOSÉ - SEMI-EXPRESSA/ Horários
- ALT 10 - CANINDU / AV. ENG. FRANCISCO JOSÉ LONGO/ Horários
- 320 - PQ. INDUSTRIAL - JD. DAS INDÚSTRIAS / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- 150 - VL. PAIVA CORUJÃO/ Horários
- 311 - LIMOEIRO - JD. DAS INDÚSTRIAS / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- 222 - GALO BRANCO / JD. AQUÁRIUS/ Horários
- 322 - CAPUAVA / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- ALT 25 - MICHIGAN / AV. ENG. FRANCISCO JOSÉ LONGO/ Horários
- 326 - ALIMENTADORA RESIDENCIAL UNIÃO / ESTAÇÃO SUL/ Horários