Linha 107
Altos Da Vl. Paiva / Res. Independência
STSJC
Horários e itinerário do ônibus da linha 107 da STSJC (Atualizado)
A linha 107 de ônibus (Altos Da Vl. Paiva / Res. Independência) tem 44 paradas partindo de Av. Eng. Francisco José Longo, 1189 e terminando em Estr. Municipal Juca Carvalho, 1803.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 107 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Altos Da Vl. Paiva / Res. Independência (44 pontos)
Av. Eng. Francisco José Longo, 1189
Av. Eng. Francisco José Longo, 925
Av. Eng. Francisco José Longo, 777
Av. Eng. Francisco José Longo, 149
Av. Dr. João Guilhermino, 465
Av. Dr. João Guilhermino, 37
R. Antônio Saes, Oposto 110
R. Francisco Rafael, 199
Pça. Padre João Marcondes Guimarães, 106
Av. Ten. Névio Baracho, 403
Av. Olivo Gomes, S/Nº
Av. Olivo Gomes, 1450
Av. Princesa Isabel, 1366
Av. Princesa Isabel, 1622
Av. Princesa Isabel, 2010
R. Manoel Rodrigues De Moraes, 29
R. Audemo Veneziani, 240
R. Audemo Veneziani, 277
R. Audemo Veneziani, 137
Estr. Municipal Juca Carvalho, 96
Estr. Municipal Juca Carvalho, 257
Estr. Municipal Juca Carvalho, 741
Estr. Municipal Juca Carvalho, 880
Estr. Municipal Juca Carvalho, 1040
R. Maj. Manoel Fernandes Neto, 296
R. Jair Firmino De Siqueira, 110
R. João Galdino Dos Santos, 1045
R. João Galdino Dos Santos, 292
R. Serafim Alves De Moura, 155
R. Brasilino De Paula Ferreira, 165
R. Resplendor, 126
R. João Galdino Dos Santos, 152
Av. Rio Buquira, 1011
Av. Rio Buquira, 801
Av. Rio Buquira, 541
Av. Rio Buquira, 251
Av. Rio Buquira, 10
R. José Amauri Delfino, 311
R. José Amauri Delfino, 95
Estr. Municipal Juca Carvalho, 2393
Estr. Municipal Juca Carvalho, 2333
Estr. Municipal Juca Carvalho, 2000
Estr. Municipal Juca Carvalho, 1808
Estr. Municipal Juca Carvalho, 1803
Perguntas frenquentes da linha 107
A que horas começa a operar a linha 107 de ônibus?
A linha 107 de ônibus começa a operar às 05:30 (domingo, sábado).
Qual é o último horário da linha 107 de ônibus?
A linha 107 de ônibus encerra às 22:55 (domingo).
A que horas chega a linha 107 de ônibus?
Quando chega a linha Altos Da Vl. Paiva / Res. Independência de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Altos Da Vl. Paiva / Res. Independência de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 107 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 107 mais próxima de você.
Horários da linha 107 de ônibus
A rota 107 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:55 - 23:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:30 - 22:55 | 82 - 330 |
seg | 05:55 - 23:00 | 35 - 108 |
ter | 05:55 - 23:00 | 35 - 108 |
qua | 05:55 - 23:00 | 35 - 108 |
qui | 05:55 - 23:00 | 35 - 108 |
sex | 05:55 - 23:00 | 35 - 108 |
sáb | 05:30 - 23:20 | 100 - 242 |
Alertas de serviço | ônibus da STSJC
Veja todas as atualizações da linha 107 (de Av. Eng. Francisco José Longo, 1189), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 107 (Altos Da Vl. Paiva / Res. Independência) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da STSJC agora.
Tarifa da linha 107 de ônibus
Os preços da linha 107 da STSJC (Altos Da Vl. Paiva / Res. Independência) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da STSJC, verifique o app Moovit ou o site oficial da STSJC.
107 (STSJC)
A primeira parada da linha 107 de ônibus é Av. Eng. Francisco José Longo, 1189 e a última Estr. Municipal Juca Carvalho, 1803. A linha 107 (Altos Da Vl. Paiva / Res. Independência) opera durante todos os dias.
A linha 107 tem 44 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 36 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da STSJC, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São José dos Campos e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 107 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 107 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 107 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 107 (Altos Da Vl. Paiva / Res. Independência) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 107 de ônibus ou do operador STSJC de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da STSJC ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em São José dos Campos. O planejador de viagem mostra dados atualizados da STSJC e de qualquer ônibus, incluindo a linha 107 em São José dos Campos.
107 - Sentidos alternativos
Linhas da STSJC em São José dos Campos
- 317 - CAMPO DOS ALEMÃES / RODOVIÁRIA/ Horários
- 341A - ECO CAMPOS DE SÃO JOSÉ / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 103 - COSTINHA / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 205 - EUGÊNIO DE MELO - GALO BRANCO / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- 240 - PQ. NOVO HORIZONTE / CAMPO DOS ALEMÃES/ Horários
- 333 - JD. SANTA ROSA – VIA SÃO JUDAS E COLINAS / CENTRO (SEMIEXPRESSA)/ Horários
- 315 - PQ. INTERLAGOS / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 101 - REPRESA / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 345 - ALIMENTADORA MARIANA II / SANTA CECÍLIA II/ Horários
- 112 - VL. TEREZINHA / CTA/ Horários
- LV - ESTAÇÃO SUL / CENTRO/ Horários
- 225 - GALO BRANCO / AV. SÃO JOSÉ - SEMI-EXPRESSA/ Horários
- ALT 10 - CANINDU / AV. ENG. FRANCISCO JOSÉ LONGO/ Horários
- 320 - PQ. INDUSTRIAL - JD. DAS INDÚSTRIAS / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- 150 - VL. PAIVA CORUJÃO/ Horários
- 311 - LIMOEIRO - JD. DAS INDÚSTRIAS / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- 222 - GALO BRANCO / JD. AQUÁRIUS/ Horários
- 322 - CAPUAVA / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- ALT 25 - MICHIGAN / AV. ENG. FRANCISCO JOSÉ LONGO/ Horários
- 326 - ALIMENTADORA RESIDENCIAL UNIÃO / ESTAÇÃO SUL/ Horários