Linha 120
Jardim Germânico
BluMob
Horários e itinerário do ônibus da linha 120 da BluMob (Atualizado)
A 120 de ônibus para (Terminal Aterro/ Botuverá/ Distrito Industrial/ Terminal Aterro) é uma linha circular com 27 paradas saindo de Terminal Aterro.
Visão geral do cronograma da linha 120 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 06:43 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 120 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Aterro/ Botuverá/ Distrito Industrial/ Terminal Aterro (27 pontos)
Terminal Aterro
Rua Ari Barroso, 202
Rua Ari Barroso, 33-225
Rua Ari Barroso, 1081-1253
Rua Ari Barroso, 897-1079
Rua Frederico Jensen, 1478-1616
Rua Frederico Jensen, 1840-1850
Rua Frederico Jensen, 2100
Rua Botuvera, 208-458
Rua Botuvera, 460-522
Rua Botuvera, 554-772
Rua Botuvera, 920
Rua Ucrânia, 181
Rua Ucrânia, 541
Rua Ucrânia, 294-490
Rua Adele Wruck, 421-625
Rua Adele Wruck, 1-171
Rua Arno Deling, 814-984
Ponto Final - Distrito Industrial
Rua Arno Deling, 813-983
Rua Arnô Deling, 555-787
Rua Arno Deling, 91-231
Rua Ari Barroso, 898-1080
Rua Ari Barroso, 1082-1254
Rua Ari Barroso, 34-226
Rua Ari Barroso, 506-586
Terminal Aterro
Perguntas frenquentes da linha 120
A que horas começa a operar a linha 120 de ônibus?
A linha 120 de ônibus começa a operar às 06:43 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 120 de ônibus?
A linha 120 de ônibus encerra às 06:43 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 120 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Germânico de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Germânico de ônibus mais perto de você.
A linha 120 de ônibus da BluMob funciona em Independência do Brasil?
O horário de funcionamento da 120 de ônibus no Independência do Brasil pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 120 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 120 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 120 da BluMob - Terminal Aterro/ Botuverá/ Distrito Industrial/ Terminal Aterro
Alertas de serviço | ônibus da BluMob
Veja todas as atualizações da linha 120 (de Terminal Aterro), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 120 (Terminal Aterro/ Botuverá/ Distrito Industrial/ Terminal Aterro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da BluMob agora.
Tarifa da linha 120 de ônibus
Os preços da linha 120 da BluMob (Terminal Aterro/ Botuverá/ Distrito Industrial/ Terminal Aterro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da BluMob, verifique o app Moovit ou o site oficial da BluMob.
120 (BluMob)
A primeira parada da linha 120 de ônibus é Terminal Aterro e a última Terminal Aterro. A linha 120 (Terminal Aterro/ Botuverá/ Distrito Industrial/ Terminal Aterro) opera durante dias úteis.
A linha 120 tem 27 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 20 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da BluMob, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Blumenau e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 120 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 120 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 120 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 120 (Terminal Aterro/ Botuverá/ Distrito Industrial/ Terminal Aterro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 120 de ônibus ou do operador BluMob de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da BluMob ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Blumenau. O planejador de viagem mostra dados atualizados da BluMob e de qualquer ônibus, incluindo a linha 120 em Blumenau.
120 - Sentidos alternativos
- 120 - Sai Col. Pedro I/ Rotarória Ari Barroso/ Jardim Germânico/ Botuverá/ Terminal Aterro / Horários
- 120 - Terminal Aterro/ Botuverá/ Jardim Germânico/ Pedro Zimmermann/ Terminal Aterro / Horários
- 120 - Terminal Aterro/ Botuverá/ Libertadores/ Até Felipe Schmidt / Horários
- 120 - Sai Esc. Pedro I/ Jardim Germânico/ Botuverá/ Pedro Zimmermann/ Terminal Aterro / Horários
- 120 - Sai Entrada Rua Jardim Germânico/ Angêla Grassmann/ Terminal Aterro / Horários
- 120 - Terminal Aterro/ Botuverá/ Terminal Aterro / Horários
- 120 - Terminal Aterro/ Jardim Germânico /Botuverá/ Rotatória Casarão/ Terminal Aterro / Horários
- 120 - Sai Jardim Germânico/ Botuverá/ Distrito/ Pedro Zimmermann/ Terminal Aterro / Horários
- 120 - Terminal Aterro/ Felipe Schmidt/ Libertadores/ Botuverá/ Jardim Germânico/ Viaduto Mafisa/ Terminal Aterro / Horários
- 120 - Terminal Aterro/ Jardim Germânico/ Botuverá/ Frederico Jasen/ Franz Volles/ Terminal Aterro / Horários
- 120 - Term Aterro/ Ari Barroso/ Jardim Germânico/ Pedro Zimmermann/ Term Aterro / Horários
- 120 - T. Aterro/ Jardim Germânico/ Botuvera/ Libertadores/ Rotatória Casarão/ D. Industrial/ Escola Pedro I/ Terminal Aterro / Horários
Linhas da BluMob em Blumenau
- 154 - Divisa Indaial/ Horários
- 32 - Troncal - via Água Verde/ Horários
- 1370 - Linha Trabalhador BluMob - Garcia/ Horários
- 1361 - Linha Trabalhador BluMob - Velha/ Horários
- 151 - Testo Salto/ Horários
- 709 - Boa Vista/ Horários
- 1240 - Linha Trabalhador - Fonte/ Proeb/ Badenfurt/ Horários
- 407 - Manoel Salvador/ Horários
- 311 - Dona Edith/ Horários
- 81 - Troncal - Via Gustavo Zimmermann/ Horários
- 601 - Fortaleza/ Horários
- 15 - Troncal - Via Ponte Tamarindo/ Horários
- 1386 - Linha Trabalhador BluMob - Fortaleza/ Horários
- 17 - Troncal - Via Rua das Missões/ Horários
- 122 - Via Moinho/ Horários
- 508 - República Argentina/ Horários
- 509 - Zendron/ Horários
- 10 - Troncal - Via Rua São Paulo/ Horários
- 1371 - Linha Trabalhador BluMob - Fonte/ Horários
- 153 - Salto do Norte/ Horários