Linha 529
T. Jardim América / Praça Eucalipto via T. São Torquato / Av. Marechal Campos
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 529 da CETURB-ES (Atualizado)
A 529 de ônibus para (T. Jardim América / Praça Eucalipto Via Terminal São Torquato) é uma linha circular com 44 paradas saindo de Terminal Jardim América.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 529 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: T. Jardim América / Praça Eucalipto Via Terminal São Torquato (44 pontos)
Terminal Jardim América
Avenida Brasil, 26
Rua Engenheiro José Himério Silva Oliveira, 11
Praça Getúlio Vargas, 157-183
Terminal São Torquato
Avenida Senador Robert Kennedy, 492-550 | Incra
Avenida Alexandre Buaiz, 816
Galpões Da Codesa (Transcol)
Palácio Anchieta (Transcol)
Praça Francisco Teixeira Da Cruz (Transcol)
Praça Getúlio Vargas (Transcol)
Colégio Salesiano De Vitória
Avenida Vitória, 1230
Restaurante Popular De Vitória
Delegacia Da Criança E Adolescente
Igreja São Sebastião
Museu Solar Monjardim
Rua José Cassiano Dos Santos, 96-184
Rua José Cassiano Dos Santos, 427
Av. Maruípe, 778
Avenida Maruípe, 1106-1144 - Santa Cecília
Hospital Santa Rita
Hospital Das Clínicas
Avenida Marechal Campos, 923
Avenida Marechal Campos, 607
Avenida Marechal Campos, 329
Avenida Marechal Campos, 95
Cet-Faesa
Ifes - Campus Vitória
Praça Jucutuquara
Avenida Vitória, 1153
Colégio Salesiano (Transcol)
Avenida Jerônimo Monteiro, 104-160
Correios - Agência Central (Transcol)
Palácio Anchieta (Transcol)
Parque Moscoso
Avenida Duarte Lemos, 128
Portal Do Príncipe
Avenida Alexandre Buaiz, 503
Avenida Senador Robert Kennedy, 195 | Incra
Praça Getúlio Vargas, 157-183
Terminal São Torquato
Estação Pedro Nolasco
Terminal Jardim América
Perguntas frenquentes da linha 529
A que horas começa a operar a linha 529 de ônibus?
A linha 529 de ônibus começa a operar às 05:10 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 529 de ônibus?
A linha 529 de ônibus encerra às 22:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 529 de ônibus?
Quando chega a linha T. Jardim América / Praça Eucalipto via T. São Torquato / Av. Marechal Campos de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha T. Jardim América / Praça Eucalipto via T. São Torquato / Av. Marechal Campos de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 529 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 529 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 529 da CETURB-ES - T. Jardim América / Praça Eucalipto Via Terminal São Torquato
Horários da linha 529 de ônibus
A rota 529 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:10 - 22:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:30 - 22:30 | 60 |
seg | 05:10 - 22:20 | 14 - 30 |
ter | 05:10 - 22:20 | 14 - 30 |
qua | 05:10 - 22:20 | 14 - 30 |
qui | 05:10 - 22:20 | 14 - 30 |
sex | 05:10 - 22:20 | 14 - 30 |
sáb | 05:10 - 22:30 | 25 - 64 |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 529 (de Terminal Jardim América), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 529 (T. Jardim América / Praça Eucalipto Via Terminal São Torquato) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 529 de ônibus
Os preços da linha 529 da CETURB-ES (T. Jardim América / Praça Eucalipto Via Terminal São Torquato) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
529 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 529 de ônibus é Terminal Jardim América e a última Terminal Jardim América. A linha 529 (T. Jardim América / Praça Eucalipto Via Terminal São Torquato) opera durante todos os dias.
A linha 529 tem 44 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 45 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 529 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 529 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 529 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 529 (T. Jardim América / Praça Eucalipto Via Terminal São Torquato) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 529 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 529 em Vitória.
529 - Sentidos alternativos
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 173 - Tabuazeiro / Rodoviária/ Horários
- 863 - T. Jacaraípe / Residencial Jacaraípe via Castelândia / Costa Dourada - Circular/ Horários
- 985 - Nova Bethânia / Viana via Vila Bethânia / Bom Pastor - Circular/ Horários
- 509 - T. Carapina / T. Campo Grande via T. Jardim América / Expedito Garcia / Reta da Penha/ Horários
- 525 - T. Vila Velha / T. Itacibá via Lindenberg / T. Ibes / T. Jardim América/ Horários
- 616 - T. Itaparica / Morada da Barra via Barramares - Circular/ Horários
- 508 - T. Laranjeiras / T. Itaparica via 3ª Ponte / Camburi/ Horários
- 829 - Planalto Serrano / T. Carapina via Área B/ Horários
- 071 - São Pedro / Maruípe / Centro/ Horários
- 827 - Vista da Serra / T. Carapina via Campinho da Serra / BR-101/ Horários
- 832 - T. Laranjeiras / Vila Nova de Colares - Circular/ Horários
- 172 - Mário Cypreste / Itararé/ Horários
- 706 - T. Itacibá / Rio Branco via Oriente - Circular/ Horários
- 074 - São Cristóvão / Bairro da Penha/ Horários
- 761 - T. São Torquato / Presidente Médici via Porto Velho - Circular/ Horários
- 072 - São Pedro / Centro / Maruípe/ Horários
- 112 - Maria Ortiz / Rodoviária via Av. Vitória/ Horários
- 562 - T. Laranjeiras / T. Campo Grande via Reta da Penha/ Horários
- 163 - Maria Ortiz / Parque Moscoso/ Horários
- 534 - Serra / T. Campo Grande via BR-101 - Expresso/ Horários