Linha 801
T. Laranjeiras / T. Carapina via Valparaíso / Jardim Limoeiro
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 801 da CETURB-ES (Atualizado)
A linha 801 de ônibus (Terminal Carapina) tem 17 paradas partindo de Terminal Laranjeiras e terminando em Terminal Carapina.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 801 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Carapina (17 pontos)
Terminal Laranjeiras
Avenida Eldes Scherrer Souza, 1453-1457
Avenida Eudes Scherrer De Souza, 1239
Rua Piúma | Defronte Ao Condomínio Costa Do Marfim
Rua Piuma | Agaofod
Rua Marataízes, 70-154
Rua Anchieta, 255-289
Rua Anchieta, 31-83
Avenida Guarapari, 685
Avenida Guarapari, 698-748
Avenida Guarapari, 904
Avenida Guarapari, 1212-1248
Avenida Lourival Nunes, 1338
Avenida Lourival Nunes, 355
Avenida Lourival Nunes, 486
Avenida Lourival Nunes
Terminal Carapina
Perguntas frenquentes da linha 801
A que horas começa a operar a linha 801 de ônibus?
A linha 801 de ônibus começa a operar às 05:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 801 de ônibus?
A linha 801 de ônibus encerra às 22:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 801 de ônibus?
Quando chega a linha T. Laranjeiras / T. Carapina via Valparaíso / Jardim Limoeiro de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha T. Laranjeiras / T. Carapina via Valparaíso / Jardim Limoeiro de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 801 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 801 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 801 (de Terminal Laranjeiras), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 801 (Terminal Carapina) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 801 de ônibus
Os preços da linha 801 da CETURB-ES (Terminal Carapina) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
801 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 801 de ônibus é Terminal Laranjeiras e a última Terminal Carapina. A linha 801 (Terminal Carapina) opera durante todos os dias.
A linha 801 tem 17 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 14 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 801 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 801 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 801 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 801 (Terminal Carapina) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 801 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 801 em Vitória.
801 - Sentidos alternativos
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 917 - T. Campo Grande / Areinha via Caxias do Sul - Circular/ Horários
- 794 - Santa Luzia / T. Itacibá/ Horários
- 868 - Centro Industrial / T. Jacaraípe/ Horários
- 742 - T. Campo Grande / T. São Torquato via Expedito Garcia / T. Jardim América/ Horários
- 908 - Areinha / T. Campo Grande/ Horários
- 834 - T. Laranjeiras / Jardim Bela Vista via Centro da Serra - Circular/ Horários
- 541 - T. Carapina / T. Vila Velha via Aeroporto/ Horários
- 529 - T. Jardim América / Praça Eucalipto via T. São Torquato / Av. Marechal Campos/ Horários
- 902 - Araçatiba / T. Campo Grande/ Horários
- 203 - Santa Clara / Ilha do Boi via Parque Moscoso/ Horários
- 793 - Vila Progresso / T. Campo Grande via Nova Esperança/ Horários
- 568 - T. Carapina / T. Vila Velha via T. São Torquato / Camburi - Noturno/ Horários
- 864 - T. Laranjeiras / CDP Serra/ Horários
- 172 - Mário Cypreste / Itararé/ Horários
- 599 - Santo Antônio / T. Carapina via Campo Verde / Porto de Cariacica/ Horários
- 799 - T. Itacibá / Oriente - Circular/ Horários
- 501 - T. Jacaraípe / T. Itaparica via T. Carapina / 3ª Ponte/ Horários
- 072 - São Pedro / Centro / Maruípe/ Horários
- 400 - Vila Velha / Praia Santa Helena via 3ª Ponte (Bike GV)/ Horários
- 875 - T. Jacaraípe / T. Laranjeiras via Av. Talma Rodrigues Ribeiro/ Horários