Linha 148L-10
Lapa
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 148L-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 148L-10 de ônibus (Lapa) tem 64 paradas partindo de Av. Francisco Machado da Silva, 1713 e terminando em R. Herbart.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 148L-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Lapa (64 pontos)
Av. Francisco Machado da Silva, 1713
Av. Francisco Machado da Silva, 1415
Av. Francisco Machado da Silva, 1
R. Solar, 449
R. Solar, 290
R. Solar, 163
R. Solar
R. Anfitrião, 235
R. D. Aquino, 198
R. D. Aquino, 198
R. D. Aquino, 236
Av. Francisco Machado da Silva, 763
Av. Francisco Machado da Silva, 627
Av. Francisco Machado da Silva, 403
Av. Francisco Machado da Silva, 239
Av. Francisco Machado da Silva, 149
Av. Mariana Caligiori Ronchetti, 1243
Av. Mariana Caligiori Ronchetti, 983
Av. Mariana Caligiori Ronchetti, 792
R. Caburés-Do-Sol, 177
Av. Maria Antônia Martins, 195
Av. Maria Antônia Martins, 33
R. Índio Pery, 118
R. Índio Pery, 412
R. Said Saad, 557
R. Said Saad, 259
R. Said Saad, 17
Av. Parada Pinto, 2335
Av. Parada Pinto, 2077
Av. Cons. Moreira De Barros 4355
Av. Cons. Moreira de Barros, 3997
R. Franklin do Amaral, 1574
R. Franklin do Amaral, 1172
R. Franklin do Amaral, 721
R. Franklin do Amaral, 733
R. Franklin do Amaral, 487
R. Franklin do Amaral, 233
Av. Imirim, 4300
Av. Imirim, 4490
Av. Dep. Emílio Carlos, 3747
Av. Dep. Emílio Carlos, 3517
Parada Maternidade B/C
Av. Dep. Emílio Carlos, 2759
Av. Dep. Emílio Carlos, 2493
Av. Dep. Emílio Carlos, 2235
Av. Dep. Emílio Carlos, 1971
Av. Dep. Emílio Carlos, 1719
Av. Dep. Emílio Carlos, 1337
Av. Dep. Emílio Carlos, 691
Av. Dep. Emílio Carlos, 521
Av. Dep. Emílio Carlos, 119
Av. Nsa. Sra. do Ó, 99
Av. Nsa. Sra. do Ó, 272
Av. Nsa. Sra. do Ó, 565
Av. Nsa. Sra. do Ó, 865
Av. Nsa. Sra. do Ó, 1075
R. Bartolomeu do Canto, 206
Ribeiro de Morais B/C
Parada Assaí ( B/C)
Parada Comendador Martinelli - B/C
Curtume C/B
Praça Jácomo Zanella 44
R. Herbart, 212
R. Herbart
Perguntas frenquentes da linha 148L-10
A que horas começa a operar a linha 148L-10 de ônibus?
A linha 148L-10 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 148L-10 de ônibus?
A linha 148L-10 de ônibus encerra às 23:25 (Domingo).
A que horas chega a linha 148L-10 de ônibus?
Quando chega a linha Lapa de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Lapa de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 148L-10 de ônibus para (Lapa) ?
A tarifa da linha Lapa de ônibus para (Lapa) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 148L-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 148L-10 mais próxima de você.
Horários da linha 148L-10 de ônibus
A rota 148L-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:05 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:25 | 25 - 30 |
Seg | 00:05 - 23:40 | 6 - 12 |
Ter | 00:05 - 23:40 | 6 - 12 |
Qua | 00:05 - 23:40 | 6 - 12 |
Qui | 00:05 - 23:40 | 6 - 12 |
Sex | 00:05 - 23:40 | 6 - 12 |
Sáb | 00:05 - 23:30 | 10 - 15 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 148L-10 (de Av. Francisco Machado da Silva, 1713), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 148L-10 (Lapa) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 148L-10 de ônibus
A tarifa da linha 148L-10 (Lapa) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
148L-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 148L-10 de ônibus é Av. Francisco Machado da Silva, 1713 e a última R. Herbart. A linha 148L-10 (Lapa) opera durante todos os dias.
A linha 148L-10 tem 64 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 71 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 148L-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 148L-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 148L-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 148L-10 (Lapa) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 148L-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 148L-10 em São Paulo e Região.
148L-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 809D-10 - Cohab Educandário - Terminal Pinheiros/ Horários
- 3756-10 - Barro Branco - Metrô Itaquera/ Horários
- 2058-10 - Terminal São Miguel - Cptm Guaianases/ Horários
- 2010-10 - Parque Edu Chaves - Shopping D/ Horários
- 209P-1 - Cachoeirinha - Terminal Pinheiros/ Horários
- 3020-10 - Cohab José Bonifácio - Shopping Aricanduva/ Horários
- 4013-10 - Jardim Santo André - Terminal São Mateus/ Horários
- 9717-10 - Jardim Almanara - Metrô Santana/ Horários
- 637A-22 - Itaim Bibi - Terminal Jardim Ângela/ Horários
- 373T-10 - Jardim Itápolis - Metrô Bresser/ Horários
- N205-11 - Terminal Cachoeirinha - Terminal Pinheiros/ Horários
- 2033-10 - Vila Sabrina - Shopping D/ Horários
- 6041-10 - Jardim Jangadeiro - Santo Amaro/ Horários
- 273G-10 - Jardim Helena - Metrô Artur Alvim/ Horários
- N602-11 - Terminal Grajaú - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 675K-23 - Vila Remo - Moema/ Horários
- 546A-10 - Jardim Apurá - Santo Amaro/ Horários
- 6840-10 - Terminal Jardim Jacira - Terminal Capelinha/ Horários
- 9785-10 - Vila Terezinha - Metrô Barra Funda/ Horários
- 8549-10 - Taipas - Praça do Correio/ Horários