Linha 18
Centro ➞ Nova Viçosa
Viação União
Horários e itinerário do ônibus da linha 18 da Viação União (Atualizado)
A linha 18 de ônibus (Centro ➞ Nova Viçosa) tem 20 paradas partindo de Praça Do Rosário e terminando em Praça Antônio Chequer | Ponto Final Do Nova Viçosa.
Visão geral do cronograma da linha 18 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 06:00 e os dias de operação são segunda-feira.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 18 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro ➞ Nova Viçosa (20 pontos)
Praça Do Rosário
Rua Padre Serafim, 138
Av. Santa Rita, 156
Av. Santa Rita, 500
Rua Gomes Barbosa, 698 | Atacadão Ponto Certo
Rua Gomes Barbosa, 958
Rua Prefeito Moacir Dias De Andrade, 2
Rua Prefeito Moacir Dias De Andrade, 50 | Praça Santana
Rua João Franklin Fontes, 210
Rua Sebastião Cupertino, 70
Rua Da Conceição, 730
Av. Altamiro Da Conceição Saraiva, 830
Av. Altamiro Da Conceição Saraiva, 1000
Rua J. P. Filho, 1300
Rua J. P. Filho, 2
Rua Shotaro Shimoya, 141
Rua Shotaro Shimoya, 54
Rua Vicente Brustolini, 271
Rua Assad Nazar, 322
Praça Antônio Chequer | Ponto Final Do Nova Viçosa
Perguntas frenquentes da linha 18
A que horas começa a operar a linha 18 de ônibus?
A linha 18 de ônibus começa a operar às 06:00 (segunda-feira).
Qual é o último horário da linha 18 de ônibus?
A linha 18 de ônibus encerra às 06:00 (segunda-feira).
A que horas chega a linha 18 de ônibus?
Quando chega a linha Centro ➞ Nova Viçosa de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro ➞ Nova Viçosa de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 18 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 18 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da Viação União
Veja todas as atualizações da linha 18 (de Praça Do Rosário), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 18 (Centro ➞ Nova Viçosa) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação União agora.
Tarifa da linha 18 de ônibus
Os preços da linha 18 da Viação União (Centro ➞ Nova Viçosa) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação União, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação União.
18 (Viação União)
A primeira parada da linha 18 de ônibus é Praça Do Rosário e a última Praça Antônio Chequer | Ponto Final Do Nova Viçosa. A linha 18 (Centro ➞ Nova Viçosa) opera durante segunda-feira.
A linha 18 tem 20 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 9 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação União, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Viçosa e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 18 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 18 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 18 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 18 (Centro ➞ Nova Viçosa) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 18 de ônibus ou do operador Viação União de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação União ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Viçosa. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação União e de qualquer ônibus, incluindo a linha 18 em Viçosa.
Linhas da Viação União em Viçosa
- 02 - Novo Silvestre / UFV (Veterinária)/ Horários
- 23 - Barrinha / Rodoviária/ Horários
- 15 - Bela Vista / Estrela d’Alva/ Horários
- 08 - Laranjal / UFV (Centreinar)/ Horários
- 01 - Acamari (Jardim dos Vales) / Silvestre/ Horários
- 23 - Santa Clara / Centro/ Horários
- 07 - Amoras / Sagrada Família/ Horários
- 06 - Sagrada Família / Vau Açu/ Horários
- 21A - Paraíso / Silvestre/ Horários
- 14 - Santa Clara / UFV (Veterinária)/ Horários
- 10 - Inácio Martins / UFV (Effie Rolfs)/ Horários
- 28 - Pau de Cedro / Rodoviária/ Horários
- 10A - Marques / UFV (Effie Rolfs)/ Horários
- 25 - São José do Triunfo / Rodoviária/ Horários
- 21 - Paraíso / Rodoviária/ Horários
- 03 - Nova Viçosa / Novo Silvestre/ Horários
- 19 - Nova Viçosa / Cantinho do Céu / Centro/ Horários
- 06A - Vau Açu (Via Floresta) / UFV (Centreinar)/ Horários
- 16 - Estrelas / UFV (Laticínios FUNARBE) via Bom Jesus/ Horários