Linha 201
N. Horizonte / Terminal Central
STSJC
Horários e itinerário do ônibus da linha 201 da STSJC (Atualizado)
A linha 201 de ônibus (N. Horizonte / Terminal Central) tem 61 paradas partindo de Estr. Municipal Antônio Frederico Ozanam, 1450 e terminando em Terminal Central.
Visão geral do cronograma da linha 201 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 04:30 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 201 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: N. Horizonte / Terminal Central (61 pontos)
Estr. Municipal Antônio Frederico Ozanam, 1450
Estr. Municipal Antônio Frederico Ozanam, 2050
Estr. Municipal Antônio Frederico Ozanam, 1815
Estr. Municipal Antônio Frederico Ozanam, 1803
Estr. Municipal Antônio Frederico Ozanam, 1630
Estr. Municipal Antônio Frederico Ozanam, 1600
Estr. Municipal Antônio Frederico Ozanam, 1500
Estr. Municipal Antônio Frederico Ozanam, 1452
Estr. Municipal Antônio Frederico Ozanam, 1339
Estr. Municipal Antônio Frederico Ozanam, 1315
Estr. Municipal Nelson Tavares Da Silva, 1755
Estr. Municipal Nelson Tavares Da Silva, 1267
Av. Tancredo Neves, 1100
R. Dos Lavradores, 330
R. Dos Pedreiros, 197
Av. Tancredo Neves, Oposto 4516
Av. Tancredo Neves, 900
Av. Tancredo Neves, 3221
Av. Tancredo Neves, 2946
Av. Tancredo Neves, 2250
Av. Tancredo Neves, 2481
Av. Tancredo Neves, 1820
Av. Tancredo Neves, 1491
Av. Tancredo Neves, 1030
Av. Tancredo Neves, 168
Av. Tancredo Neves, 16
Av. Tancredo Neves, 23
Av. Benedito Friggi, 3280
Av. Pedro Friggi, 979
Av. Pedro Friggi, 759
Av. Pedro Friggi, 379
Av. Pedro Friggi, 1031
Av. Pedro Friggi, 13
Acesso Viaduto Antonio Bezerra Filho, S/Nº
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 9250
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 8400
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 8108
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 7690
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 7380
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 6701
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 6701
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, S/Nº
Av. João Marson, Oposto 5595
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 5194
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 4845
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 4657
Av. Santos Dumont, 4220
Av. Samuel Wainer, 3755
Av. Dep. Benedito Matarazzo, 9655
Av. Dep. Benedito Matarazzo, 9403
Av. Dep. Benedito Matarazzo, 9045
Av. Dep. Benedito Matarazzo, S/Nº
Av. Eng. Francisco José Longo, 1429
Av. Eng. Francisco José Longo, 1189
Av. Eng. Francisco José Longo, 925
Av. Eng. Francisco José Longo, 777
Av. Eng. Francisco José Longo, 149
R. Eugênio Bonádio, 63
R. Humaitá, 315
Pça. Afonso Pena, 230
Terminal Central
Perguntas frenquentes da linha 201
A que horas começa a operar a linha 201 de ônibus?
A linha 201 de ônibus começa a operar às 04:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 201 de ônibus?
A linha 201 de ônibus encerra às 04:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 201 de ônibus?
Quando chega a linha N. Horizonte / Terminal Central de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha N. Horizonte / Terminal Central de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 201 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 201 mais próxima de você.
Horários da linha 201 de ônibus
201 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 04:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 04:30 | Única partida |
ter | 04:30 | Única partida |
qua | 04:30 | Única partida |
qui | 04:30 | Única partida |
sex | 04:30 | Única partida |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da STSJC
Veja todas as atualizações da linha 201 (de Estr. Municipal Antônio Frederico Ozanam, 1450), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 201 (N. Horizonte / Terminal Central) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da STSJC agora.
Tarifa da linha 201 de ônibus
Os preços da linha 201 da STSJC (N. Horizonte / Terminal Central) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da STSJC, verifique o app Moovit ou o site oficial da STSJC.
201 (STSJC)
A primeira parada da linha 201 de ônibus é Estr. Municipal Antônio Frederico Ozanam, 1450 e a última Terminal Central. A linha 201 (N. Horizonte / Terminal Central) opera durante dias úteis.
A linha 201 tem 61 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 63 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da STSJC, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São José dos Campos e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 201 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 201 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 201 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 201 (N. Horizonte / Terminal Central) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 201 de ônibus ou do operador STSJC de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da STSJC ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em São José dos Campos. O planejador de viagem mostra dados atualizados da STSJC e de qualquer ônibus, incluindo a linha 201 em São José dos Campos.
201 - Sentidos alternativos
Linhas da STSJC em São José dos Campos
- 200 - ALIMENTADORA PQ. TECNOLÓGICO / EUGÊNIO DE MELO/ Horários
- 340 - ECO CAMPOS DE SÃO JOSÉ – VIA CAMBUÍ / CENTRO/ Horários
- 160 - ALIMENTADORA URBANOVA / ALPHAVILLE/ Horários
- 206 - JD. SANTA INÊS / JOSÉ LONGO/ Horários
- 341A - ECO CAMPOS DE SÃO JOSÉ / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 202 - BOM RETIRO / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 140 - ALTOS DE SANTANA / AV. DR. JOÃO GUILHERMINO/ Horários
- ALT 28 - CH. REUNIDAS / OLÍMPIO CATÃO/ Horários
- 212 - PUTIM / TERMINAL CENTRAL – VIA AV. DOS ASTRONAUTAS/ Horários
- 333 - JD. SANTA ROSA – VIA SÃO JUDAS E COLINAS / CENTRO (SEMIEXPRESSA)/ Horários
- 316 - TORRÃO DE OURO / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 112 - VL. TEREZINHA / CTA/ Horários
- LV - ESTAÇÃO SUL / CENTRO/ Horários
- 303 - COLONIAL / RODOVIÁRIA/ Horários
- ALT 21 - VL. DO TESOURO / CENTRO/ Horários
- 135 - ALIMENTADORA VALE SUL SHOPPING / CENTER VALE SHOPPING/ Horários
- 210 - ALIMENTADORA JD. DIAMANTE / VL. INDUSTRIAL/ Horários
- 119 - COLONIAL / AQUÁRIUS/ Horários
- 115 - VL. DIRCE - ALTOS DE SANTANA / AV. ENG. FRANCISCO JOSÉ LONGO/ Horários
- 326 - ALIMENTADORA RESIDENCIAL UNIÃO / ESTAÇÃO SUL/ Horários