Linha 47
Parque Fehr - Via Sta Casa
Suzantur
Horários e itinerário do ônibus da linha 47 da Suzantur (Atualizado)
A linha 47 de ônibus (Parque Fehr - Via Sta Casa) tem 53 paradas partindo de Rua Joaquim Beltrame e terminando em Rua Miguel Petroni - Makro.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 47 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Parque Fehr - Via Sta Casa (53 pontos)
Rua Joaquim Beltrame
Avenida Madre Marie Blanche
Avenida Vicente Pelicano
Avenida Vicente Pelicano
Rua Emílio Name - R Antonio Sacramento
Rua Emílio Name
Rua Douvidor Cunha
Rua Irmã Maria São Félix
Rua Irmã Maria São Félix
Rua Josué Marquês Martins
Rua Josué Marquês Martins
Rua Josué Marquês Martins
Rua Condé Do Pinhal
Rua Condé Do Pinhal
Rua D Alexandrina - Catedral
Rua D Alexandrina - Mercado
Av São Carlos - Rua Bento Carlos
Av São Carlos - Mercado
Av São Carlos - Catedral
Av São Carlos - Praça Coronel Sales (Pombos)
Av São Carlos - Alvaro Guião
Avenida Doutor Carlos Botelho
Av Dr. Carlos Botelho - Praça XV
Avenida Doutor Carlos Botelho - Saae
Rua Paulino Botelho De Abreu Sampaio - Santa Casa
Rua Paulino Botelho De Abreu Sampaio
Rua Paulino Botelho De Abreu Sampaio, 1172
Rua Miguel Petroni
Rua Miguel Petroni
Rua Miguel Petroni - Santa Marta
Rua Miguel Petroni
Rua Alberto Lanzoni
Rua Joaquim Augusto Ribeiro De Souza 132-264
Rua Joaquim Augusto Ribeiro De Souza 266-388
Rua Joaquim Augusto Ribeiro De Souza 641-763
Rua Joaquim Augusto Ribeiro De Souza 766-888
Rua Joaquim Augusto Ribeiro De Souza 890-1032
Rua Marcos Vinícius De Melo Morães
Rua Afonso Botelho De Abreu Sampaio
Rua Afonso Botelho De Abreu Sampaio (P2)
Rua Paulo Toyama Riuji (P1)
Avenida João Dagnone - Canteiro Central
Avenida João Dagnone 444 -> Usp2
Rua Francisco Possa
Rua Francisco Possa
Rua Olavo Godoy
Rua Miguel Petrucelli
Avenida Romualdo Villani
Avenida Romualdo Villani
Avenida Romualdo Villani
Avenida Romualdo Villani
Rua Miguel Petroni - Unicep
Rua Miguel Petroni - Makro
Perguntas frenquentes da linha 47
A que horas começa a operar a linha 47 de ônibus?
A linha 47 de ônibus começa a operar às 06:45 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 47 de ônibus?
A linha 47 de ônibus encerra às 12:45 (sábado).
A que horas chega a linha 47 de ônibus?
Quando chega a linha Parque Fehr - Via Sta Casa de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Parque Fehr - Via Sta Casa de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 47 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 47 mais próxima de você.
Horários da linha 47 de ônibus
47 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:45 - 21:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:45 - 21:45 | 102 - 120 |
ter | 06:45 - 21:45 | 102 - 120 |
qua | 06:45 - 21:45 | 102 - 120 |
qui | 06:45 - 21:45 | 102 - 120 |
sex | 06:45 - 21:45 | 102 - 120 |
sáb | 06:45 - 12:45 | 120 |
Alertas de serviço | ônibus da Suzantur
Veja todas as atualizações da linha 47 (de Rua Joaquim Beltrame), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 47 (Parque Fehr - Via Sta Casa) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Suzantur agora.
Tarifa da linha 47 de ônibus
Os preços da linha 47 da Suzantur (Parque Fehr - Via Sta Casa) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Suzantur, verifique o app Moovit ou o site oficial da Suzantur.
47 (Suzantur)
A primeira parada da linha 47 de ônibus é Rua Joaquim Beltrame e a última Rua Miguel Petroni - Makro. A linha 47 (Parque Fehr - Via Sta Casa) opera durante dias úteis.
A linha 47 tem 53 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 42 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Suzantur, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Carlos e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 47 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 47 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 47 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 47 (Parque Fehr - Via Sta Casa) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 47 de ônibus ou do operador Suzantur de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Suzantur ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em São Carlos. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Suzantur e de qualquer ônibus, incluindo a linha 47 em São Carlos.
47 - Sentidos alternativos
Linhas da Suzantur em São Carlos
- 63 - Estação Norte X Novo Horizonte/ Horários
- 66 - Abdelnur X Mercado Municipal via Zavaglia/ Horários
- 35 - Centro Comunitário X Jóquei Clube via Estação Norte/ Horários
- 58 - Estação X Samambaia via Estação Norte/ Horários
- 05 - Rendenção X Vila São José via Boa Vista/ Horários
- 04 - Redenção X Vila São José via Praça Itália/ Horários
- 61 - Estação X Araucária/ Horários
- 34 - Douradinho X Novo Mundo via Estação Norte/ Horários
- 31 - Belvedere X Itamaraty via Estação Norte/ Horários
- 57 - Redenção X Douradinho via São Carlos 8/ Horários
- 38 - Gonzaga X Parque Fehr/ Horários
- 30 - Redenção X Jóquei Clube via Estação Norte/ Horários
- 55 - Zavaglia X Arnon de Mello via Shopping/ Horários
- 06 - Cardinalli X Vila São José via Tapetes/ Horários
- 54 - Embaré X Itamaraty via Santa Casa/ Horários
- 37 - Jacobucci X Jardim Beatriz via Praça Itália/ Horários
- 18 - Planalto Verde X Estação Norte/ Horários
- 32 - Monte Carlo X Paulistano via Estação Norte/ Horários
- 62 - Estação X Cedrinho/ Horários
- 36 - Maracanã X Paulistano via Praça Itália/ Horários