Linha 477A-10
Term. Pinheiros
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 477A-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 477A-10 de ônibus (Term. Pinheiros) tem 68 paradas partindo de R. Dr. Audisio de Alencar e terminando em Terminal Pinheiros.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 477A-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Pinheiros (68 pontos)
R. Dr. Audisio de Alencar
Rua Malvina Ferrara Samarone
R. do Lago, 227
R. Marcos Portugal, 352
Avenida Doutor Gentil de Moura,750
R. Ettore Lantieri
Rua Greenfeld 130
R. Lino Coutinho, 1929
Rua Lino Coutinho 1697
R. Lino Coutinho, 1455
Rua Dois De Julho 191
Rua Cipriano Barata 2697
R. Cipriano Barata, 2521
R. Cipriano Barata, 2261
R. Cipriano Barata, 1957
Rua Cipriano Barata 1595
R. Cipriano Barata, 1475
R. Cipriano Barata, 1001
R. Tabor, 283
Avenida Dom Pedro I 1101 B/C - Pista Central
Av. D. Pedro I - Pista Central, 815
Av. D. Pedro I - Pista Central, 819
Avenida Dom Pedro I - Pista Central, 621
R. Independência, 1001
R. Clímaco Barbosa, 659
R. Clímaco Barbosa, 319
R. Clímaco Barbosa, 49
R. Albuquerque Maranhão, 97
Avenida Lacerda Franco, 282
Av. Lacerda Franco, 570
Av. Lacerda Franco, 964
Av. Lacerda Franco, 1112
Av. Lacerda Franco, 1458
Av. Lacerda Franco, 1855
Av. Lacerda Franco, 2080
Av. Lins de Vasconcelos, 2384
Av. Lins de Vasconcelos, 2680
Av. Lins de Vasconcelos, 2880
Rua Doutor Neto de Araújo 317
Rua Doutor Neto De Araújo 41
Rua Vergueiro 2573
Parada Metrô Ana Rosa B/C
R. Vergueiro, 1845
Praça Rodrigues De Abreu (Estação Paraíso)
Avenida Bernardino de Campos 173
Avenida Paulista, 96 • Hospital Santa Catarina
R. Cincinato Braga, 440
Av. Brig. Luís Antônio, 2344
Av. Brig. Luís Antônio 2762
Avenida Brigadeiro Luís Antônio 2870
Parada Gpa
Avenida Brigadeiro Luís Antônio 3304
Avenida Brigadeiro Luís Antônio 3940
Parada Praça Dia Do Senhor
Parada Hotel Unique
Av. Brig. Luís Antônio, 5012
R. Joaquim Floriano, 308
Parada Bandeira Paulista 446
Rua Joaquim Floriano 708
R. Joaquim Floriano 930
R. Iguatemi, 334
Avenida Brigadeiro Faria Lima 2601
Avenida Brigadeiro Faria Lima 2369
Avenida Brigadeiro Faria Lima 1775
Dos Pinheiros
Parada 2 - Ferreira de Araújo
Terminal Pinheiros
Terminal Pinheiros
Perguntas frenquentes da linha 477A-10
A que horas começa a operar a linha 477A-10 de ônibus?
A linha 477A-10 de ônibus começa a operar às 04:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 477A-10 de ônibus?
A linha 477A-10 de ônibus encerra às 00:40 (domingo).
A que horas chega a linha 477A-10 de ônibus?
Quando chega a linha Term. Pinheiros de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Term. Pinheiros de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 477A-10 de ônibus para (Term. Pinheiros) ?
A tarifa da linha Term. Pinheiros de ônibus para (Term. Pinheiros) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 477A-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 477A-10 mais próxima de você.
Horários da linha 477A-10 de ônibus
A rota 477A-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 01:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:00 - 00:40 | 20 - 40 |
seg | 04:00 - 01:00 | 10 - 25 |
ter | 04:00 - 01:00 | 10 - 25 |
qua | 04:00 - 01:00 | 10 - 25 |
qui | 04:00 - 01:00 | 10 - 25 |
sex | 04:00 - 01:00 | 10 - 25 |
sáb | 04:00 - 01:00 | 20 - 40 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 477A-10 (de R. Dr. Audisio de Alencar), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 477A-10 (Term. Pinheiros) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 477A-10 de ônibus
A tarifa da linha 477A-10 (Term. Pinheiros) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
477A-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 477A-10 de ônibus é R. Dr. Audisio de Alencar e a última Terminal Pinheiros. A linha 477A-10 (Term. Pinheiros) opera durante todos os dias.
A linha 477A-10 tem 68 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 95 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 477A-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 477A-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 477A-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 477A-10 (Term. Pinheiros) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 477A-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 477A-10 em São Paulo e Região.
477A-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 9188-10 - Capela da Lagoa - Lapa/ Horários
- 675P-10 - Shopping Sp Market - Metrô Conceição/ Horários
- 4086-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Circular/ Horários
- 4708-10 - Jardim Clímax - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 3742-10 - Jardim Laranjeira - Metrô Itaquera/ Horários
- N136-11 - Terminal Lapa - Morro Doce/ Horários
- 6805-10 - Terminal Capelinha - Terminal João Dias/ Horários
- N737-11 - Terminal Jardim Ângela - Parque do Lago/ Horários
- 9354-10 - Terminal Cachoeirinha - Praça do Correio/ Horários
- 2088-10 - Conjunto Encosta Norte - Terminal A. E. Carvalho/ Horários
- 2766-10 - Jardim Camargo Velho - Metrô Itaquera/ Horários
- 6061-10 - Jardim Marilda - Terminal Grajaú/ Horários
- N701-11 - Terminal Santo Amaro - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N736-11 - Terminal Jardim Ângela - Jardim Horizonte Azul/ Horários
- 8014-10 - Morro Doce - Perus/ Horários
- 8528-10 - Jardim Guarani - Praça do Correio/ Horários
- 3063-10 - Guaianases - Terminal São Mateus/ Horários
- 5013-10 - Jardim Luso - Santo Amaro/ Horários
- 2030-10 - Lauzane Paulista - Metrô Santana/ Horários
- 2720-10 - Jardim Belém - Metrô Guilhermina/esperança/ Horários