Linha 520
Extra
Consórcio Guaicurus
Horários e itinerário do ônibus da linha 520 da Consórcio Guaicurus (Atualizado)
A linha 520 de ônibus (Extra) tem 34 paradas partindo de Rua Vaz De Caminha, 184-326 e terminando em Terminal Hércules Maymone.
Visão geral do cronograma da linha 520 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 05:47 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 520 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Extra (34 pontos)
Rua Vaz De Caminha, 184-326
Rua Indianápolis, 1638-1708
Rua Indianápolis, 1982-2058
Rua Indianápolis 2282-2352
Rua Urupês, 262-390
Rua Osasco, 91
Rua Otília Coelho Neto, 2-50
Rua Otília Coelho Neto, 252-300
Rua Otília Coelho Neto, 462-492
Rua Otília Coelho Neto, 695-747
Rua União Da Serra, 39-179
Rua Cotipora, 159-199
Rua Otília Coelho Neto, 695-747
Rua Otília Coelho Neto, 461-491
Rua Otília Coelho Neto, 251-299
Rua Otília Coelho Neto, 1-49
Rua Piraputanga, 1769-1821
Rua Piraputanga, 1583
Rua Piraputanga, 1391-1463
Rua Piraputanga, 1015-1085
Rua Piraputanga, 659-725
Rua Piraputanga, 451
Rua Piraputanga, 305-371
Rua Solimões, 34-146
Avenida Ministro João Arinos, 5362
Avenida Ministro João Arinos, 5593
Avenida Ministro João Arinos, 503
Avenida Ministro João Arinos, 503
Avenida Ministro João Arinos, 4533
Avenida Ministro João Arinos, 4003-4149
Avenida Ministro João Arinos, 3533-3655
Avenida Ministro João Arinos, 3219-3305
Rua Joaquim Murtinho, 3117
Terminal Hércules Maymone
Perguntas frenquentes da linha 520
A que horas começa a operar a linha 520 de ônibus?
A linha 520 de ônibus começa a operar às 05:47 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 520 de ônibus?
A linha 520 de ônibus encerra às 05:47 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 520 de ônibus?
Quando chega a linha Extra de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Extra de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 520 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 520 mais próxima de você.
Horários da linha 520 de ônibus
520 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:47
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:47 | Única partida |
ter | 05:47 | Única partida |
qua | 05:47 | Única partida |
qui | 05:47 | Única partida |
sex | 05:47 | Única partida |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio Guaicurus
Veja todas as atualizações da linha 520 (de Rua Vaz De Caminha, 184-326), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 520 (Extra) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio Guaicurus agora.
Tarifa da linha 520 de ônibus
Os preços da linha 520 da Consórcio Guaicurus (Extra) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Consórcio Guaicurus, verifique o app Moovit ou o site oficial da Consórcio Guaicurus.
520 (Consórcio Guaicurus)
A primeira parada da linha 520 de ônibus é Rua Vaz De Caminha, 184-326 e a última Terminal Hércules Maymone. A linha 520 (Extra) opera durante dias úteis.
A linha 520 tem 34 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 25 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio Guaicurus, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Campo Grande e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 520 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 520 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 520 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 520 (Extra) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 520 de ônibus ou do operador Consórcio Guaicurus de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio Guaicurus ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Campo Grande. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio Guaicurus e de qualquer ônibus, incluindo a linha 520 em Campo Grande.
520 - Sentidos alternativos
- 520 - Noroeste / Serraville / T. Hércules Maymone / Horários
- 520 - B - Noroeste / Serraville / Centro / Horários
- 520 - B - Centro / Noroeste / Serraville / Horários
- 520 - A - Noroeste / Serraville / Centro / Horários
- 520 - T. Hércules Maymone / Serraville / Noroeste / Horários
- 520 - A - Centro / Noroeste / Serraville / Horários
- 520 - A - Centro / Noroeste / Serraville - Aguadinha / Horários
Linhas da Consórcio Guaicurus em Campo Grande
- 422 - Parque Industrial / T. Guaicurus - T. Morenão/ Horários
- 140 - Los Angeles - Cafezais / T. Guaicurus/ Horários
- 301 - União / Oliveira/ Horários
- 319 - Dom Antônio / Lageado/ Horários
- 517 - Leon Denizart Conte / T. Hércules Maymone/ Horários
- 308 - Santa Emília/ Horários
- 509 - Rita Vieira/ Horários
- 117 - Ramez Tebet / Cohab/ Horários
- 063 - T. Moreninhas / T. Aero Rancho/ Horários
- 111 - T. Aero Rancho / Centenário/ Horários
- 103 - Itamaracá/ Horários
- 403 - Santa Carmélia - UEMS / Prefeitura/ Horários
- 307 - São Conrado/ Horários
- 060 - CENTRO / PROCON/ Horários
- 137 - T. Guaicurus / T. Hércules Maymone/ Horários
- 503 - Iracy Coelho/ Horários
- 416 - Planalto / Santa Carmélia/ Horários
- 506 - Roselândia/ Horários
- 011 - Especial T. General Osório / Shopping Campo Grande / Centro/ Horários
- 303 - Bonança - Leonel Brizola/ Horários