Linha 5803
Santa Lúcia
Solaris
Horários e itinerário do ônibus da linha 5803 da Solaris (Atualizado)
A linha 5803 de ônibus (Santa Lúcia) tem 41 paradas partindo de Rua Colômbia, 205 | Parque Florestal Da Sapucaia - Ponto Final Da Linha 8802 e terminando em Alameda Belvedere, 105 | Ponto Final Da Linha 5803.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5803 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Santa Lúcia (41 pontos)
Rua Colômbia, 205 | Parque Florestal Da Sapucaia - Ponto Final Da Linha 8802
Av. Domingos De Abreu Vieira, 1188
Av. Alcebíades Santos, 703
Av. Alcebíades Santos, 435
Av. Alcebíades Santos, 245
Rua Hélio Newton Pereira, 1598
Rua Sebastião Duarte, 816
Rua Honorato Campos, 170
Rua Olímpio Guedes, 969
Rua Olímpio Guedes, 655
Rua Olímpio Guedes, 435
Rua Olímpio Guedes, 115
Av. José Corrêa Machado, 105
Av. Mestra Fininha Da Silveira, 2055
Av. Mestra Fininha Da Silveira, 1885
Av. Mestra Fininha Da Silveira, 1225
Av. Coronel Prates, 701
Av. Coronel Prates, 435 | Praça Honorato Alves
Av. Coronel Prates, 45 | Praça Portugal
Av. Coronel Filomeno Ribeiro, 19
Rua Belo Horizonte, 80
Av. Santos Dumont, 26
Rua Sebastião Diniz, 26
Rua Sebastião Diniz, 44
Rua Juramento, 122
Rua Jequitaí, 114
Rua Consolação, 98
Rua Geovane Soares Da Cruz, 650
Rua Gerânio, 178
Rua Hércules Vieira Silva, 70
Rua Hércules Vieira Silva, 410
Av. Antônio Ferreira Oliveira, 176 | Ginásio Poliesportivo Tancredo Neves
Av. Antônio Ferreira Oliveira, 396
Av. Antônio Ferreira Oliveira, 460
Av. Antônio Ferreira Oliveira, 712
Av. Antônio Ferreira Oliveira, 826
Av. Antônio Ferreira Oliveira, 996
Rua Dolomita, 98
Rua Dolomita, 278
Rua 5, 218
Alameda Belvedere, 105 | Ponto Final Da Linha 5803
Perguntas frenquentes da linha 5803
A que horas começa a operar a linha 5803 de ônibus?
A linha 5803 de ônibus começa a operar às 06:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 5803 de ônibus?
A linha 5803 de ônibus encerra às 19:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 5803 de ônibus?
Quando chega a linha Santa Lúcia de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Santa Lúcia de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 5803 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5803 mais próxima de você.
Horários da linha 5803 de ônibus
5803 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:40 - 19:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:40 - 19:15 | 90 - 366 |
ter | 06:40 - 19:15 | 90 - 366 |
qua | 06:40 - 19:15 | 90 - 366 |
qui | 06:40 - 19:15 | 90 - 366 |
sex | 06:40 - 19:15 | 90 - 366 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Solaris
Veja todas as atualizações da linha 5803 (de Rua Colômbia, 205 | Parque Florestal Da Sapucaia - Ponto Final Da Linha 8802), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5803 (Santa Lúcia) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Solaris agora.
Tarifa da linha 5803 de ônibus
Os preços da linha 5803 da Solaris (Santa Lúcia) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Solaris, verifique o app Moovit ou o site oficial da Solaris.
5803 (Solaris)
A primeira parada da linha 5803 de ônibus é Rua Colômbia, 205 | Parque Florestal Da Sapucaia - Ponto Final Da Linha 8802 e a última Alameda Belvedere, 105 | Ponto Final Da Linha 5803. A linha 5803 (Santa Lúcia) opera durante dias úteis.
A linha 5803 tem 41 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 33 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Solaris, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Montes Claros e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5803 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5803 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5803 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5803 (Santa Lúcia) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5803 de ônibus ou do operador Solaris de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Solaris ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Montes Claros. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Solaris e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5803 em Montes Claros.
5803 - Sentidos alternativos
Linhas da Solaris em Montes Claros
- 5802 - Vila Sion/Rodoviária/ Horários
- 1501 - Vila Atlântida/Vila Anália/ Horários
- 5801 - Vila Sion/Vila Mauricéia via Santa Rita/ Horários
- 4701 - Acácias/Major Prates via Carmelo/ Horários
- 5101 - Jardim Olimpico/Eldorado via Jardim Alvorada e Vila Brasília/ Horários
- 5901 - Cintra/Vila Oliveira via Unimontes/ Horários
- 5601 - Vila Anália/Rodoviária/ Horários
- 1702 - Residencial Vitória/Mangues via Asilo/ Horários
- 7101 - Major Prates/Vila São Francisco de Assis/ Horários
- 7103 - São Geraldo II/Jardim Eldorado/ Horários
- 4601 - Independência/Nossa Senhora das Graças/ Horários
- 1601 - Amazonas/Rodoviária/ Horários
- 5902 - Belvedere/Vila Oliveira/ Horários