Linha 7101
Major Prates/Vila São Francisco de Assis
Solaris
Horários e itinerário do ônibus da linha 7101 da Solaris (Atualizado)
A linha 7101 de ônibus (Major Prates) tem 38 paradas partindo de Acesso Ao Morro Do Frade, 520 e terminando em Av. Olímpio Prates, 735 | Praça Evangelina Batista.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 7101 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Major Prates (38 pontos)
Acesso Ao Morro Do Frade, 520
Rua Flor-Da-Serra, 87
Rua Flor-Da-Serra, 326
Rua E, 155
Rua 1, 55
Rua Artur Pereira Lopes, 891
Rua Artur Pereira Lopes, 699
Rua Artur Pereira Lopes, 417
Rua Artur Pereira Lopes, 327
Rua Artur Pereira Lopes, 143
Rua Antônio Lopes Da Silva, 250
Rua Antônio Lopes Da Silva, 496
Rua Antônio Lopes Da Silva, 760
Av. Aderaldino Fernandes Da Silva, 1011
Av. Aderaldino Fernandes Da Silva, 116
Av. Aderaldino Fernandes Da Silva, 121
Rua Santa Lúcia, 851
Rua Santa Lúcia, 675 | Unimontes
Rua Santa Lúcia, 445
Rua São Paulo, 59
Av. José Corrêa Machado, 2018
Av. José Corrêa Machado, 333
Av. Deputado Esteves Rodrigues, 1102 | Sesc
Av. Deputado Esteves Rodrigues, 1408
Av. Coronel Filomeno Ribeiro, 19
Praça Doutor Carlos Versiani, 51
Praça Coronel Ribeiro, 90
Rua Januária, 554
Av. Cula Mangabeira, 180
Av. Cula Mangabeira, 460
Av. Cula Mangabeira, 960
Av. Cula Mangabeira, 1394
Av. Francisco Gaetani, 164
Av. Francisco Gaetani, 444
Av. Francisco Gaetani, 684
Av. Francisco Gaetani, 950
Av. Castelar Prates, 382
Av. Olímpio Prates, 735 | Praça Evangelina Batista
Perguntas frenquentes da linha 7101
A que horas começa a operar a linha 7101 de ônibus?
A linha 7101 de ônibus começa a operar às 06:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 7101 de ônibus?
A linha 7101 de ônibus encerra às 20:35 (domingo).
A que horas chega a linha 7101 de ônibus?
Quando chega a linha Major Prates/Vila São Francisco de Assis de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Major Prates/Vila São Francisco de Assis de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 7101 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 7101 mais próxima de você.
Horários da linha 7101 de ônibus
A rota 7101 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:00 - 22:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:00 - 20:35 | 75 - 85 |
seg | 06:00 - 22:20 | 20 - 47 |
ter | 06:00 - 22:20 | 20 - 47 |
qua | 06:00 - 22:20 | 20 - 47 |
qui | 06:00 - 22:20 | 20 - 47 |
sex | 06:00 - 22:20 | 20 - 47 |
sáb | 06:20 - 22:25 | 43 - 82 |
Alertas de serviço | ônibus da Solaris
Veja todas as atualizações da linha 7101 (de Acesso Ao Morro Do Frade, 520), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 7101 (Major Prates) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Solaris agora.
Tarifa da linha 7101 de ônibus
Os preços da linha 7101 da Solaris (Major Prates) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Solaris, verifique o app Moovit ou o site oficial da Solaris.
7101 (Solaris)
A primeira parada da linha 7101 de ônibus é Acesso Ao Morro Do Frade, 520 e a última Av. Olímpio Prates, 735 | Praça Evangelina Batista. A linha 7101 (Major Prates) opera durante todos os dias.
A linha 7101 tem 38 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 31 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Solaris, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Montes Claros e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 7101 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 7101 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 7101 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 7101 (Major Prates) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 7101 de ônibus ou do operador Solaris de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Solaris ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Montes Claros. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Solaris e de qualquer ônibus, incluindo a linha 7101 em Montes Claros.
7101 - Sentidos alternativos
Linhas da Solaris em Montes Claros
- 5802 - Vila Sion/Rodoviária/ Horários
- 1501 - Vila Atlântida/Vila Anália/ Horários
- 5801 - Vila Sion/Vila Mauricéia via Santa Rita/ Horários
- 4701 - Acácias/Major Prates via Carmelo/ Horários
- 5101 - Jardim Olimpico/Eldorado via Jardim Alvorada e Vila Brasília/ Horários
- 5901 - Cintra/Vila Oliveira via Unimontes/ Horários
- 5803 - Santa Lúcia/Sapucaia/ Horários
- 5601 - Vila Anália/Rodoviária/ Horários
- 1702 - Residencial Vitória/Mangues via Asilo/ Horários
- 7103 - São Geraldo II/Jardim Eldorado/ Horários
- 4601 - Independência/Nossa Senhora das Graças/ Horários
- 1601 - Amazonas/Rodoviária/ Horários
- 5902 - Belvedere/Vila Oliveira/ Horários