Línea 6008-10
Jardim Planalto - Estação Santo Amaro/guido Caloi
SPTrans
SPTrans 6008-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 6008-10 de autobús (Jd. Planalto) tiene 27 paradas desde Est. Sto. Amaro hasta R. Deoclides Viana Marinho, 18.
A continuación, elige las paradas de la línea 6008-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Jd. Planalto (27 paradas)
Est. Sto. Amaro
Av. Guido Caloi, 1164
Av. Guido Caloi, 1717
Amaro Velho 1
Avenida Guarapiranga 2328
Av. Guarapiranga, 436
Av. Guarapiranga, 2500
Avenida Guarapiranga
Avenida Guarapiranga 2680
Av. Guarapiranga, 1104
Av. Guarapiranga, 3462
Av. Guarapiranga, 1934
Av. Guarapiranga, 2210
Av. Guarapiranga, 2574
Av. Guarapiranga, 1770
Av. Guarapiranga, 3238
Av. Guarapiranga, 3450
Estr. da Riviera, 1354
Estr. Guavirituba, 1685
Estr. Guavirituba, 1647
Estr. Guavirituba, 1380
Estr. Guavirituba, 1193
Estr. Guavirituba, 909
Estr. Guavirituba, 679
Estr. Guavirituba, 435
R. Guilherme Espindola Pequito, 261
R. Deoclides Viana Marinho, 18
Preguntas frecuentes de la línea 6008-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 6008-10 de autobús?
La línea 6008-10 de autobús comienza a operar a las en 04:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 6008-10 de autobús?
La línea 6008-10 de autobús deja de operar a las 23:45 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 6008-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Jardim Planalto - Estação Santo Amaro/guido Caloi de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jardim Planalto - Estação Santo Amaro/guido Caloi de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 6008-10 hacia (Jd. Planalto) en autobús?
La tarifa de Jardim Planalto - Estação Santo Amaro/guido Caloi hacia (Jd. Planalto) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 6008-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 6008-10.
Horarios de 6008-10 de autobús
La ruta de autobús 6008-10 opera todos los días. El horario regular es: 04:20 - 23:55
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:20 - 23:55 | 7 - 15 |
mar. | 04:20 - 23:55 | 7 - 15 |
mié. | 04:20 - 23:55 | 7 - 15 |
jue. | 04:20 - 23:55 | 7 - 15 |
vie. | 04:20 - 23:55 | 7 - 15 |
sáb. | 04:35 - 23:55 | 15 - 20 |
dom. | 04:35 - 23:45 | 20 - 26 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 6008-10 de Est. Sto. Amaro), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 6008-10 (Jd. Planalto) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 6008-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 6008-10 (Jd. Planalto) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
6008-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 6008-10 de autobús es Est. Sto. Amaro y la última parada es R. Deoclides Viana Marinho, 18. La línea 6008-10 (Jd. Planalto) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 6008-10 tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 6008-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 6008-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 6008-10 en tiempo real autobús
Siga la línea 6008-10 en dirección (Jd. Planalto) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 6008-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 6008-10, en Sao Paulo Region
6008-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 6500-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Bandeira/ Horarios
- 8705-10 - Shopping Continental - Anhangabaú/ Horarios
- 2626-10 - Jardim Nazaré - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- N401-11 - Terminal Vila Carrão - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 7001-10 - Vila Gilda - Jardim Ângela/ Horarios
- 2023-10 - Cachoeira - Metrô Tucuruvi/ Horarios
- 4036-10 - Metrô Itaquera - Terminal Vila Carrão/ Horarios
- 8700-1 - Terminal Campo Limpo - Praça Ramos de Azevedo/ Horarios
- 5110-10 - Terminal São Mateus - Terminal Mercado/ Horarios
- 1177-10 - Terminal A. E. Carvalho - Luz/ Horarios
- 6006-10 - Jardim Herculano - Shopping Interlagos/ Horarios
- 4021-10 - Metrô Itaquera - Vila Chuca/ Horarios
- 5391-10 - Jardim Ângela - Largo São Francisco/ Horarios
- 6091-51 - Colônia - Terminal Santo Amaro/ Horarios
- N336-11 - Terminal São Miguel - Jardim Camargo Velho/ Horarios
- 575C-10 - Ipiranga - Vl Matias/ Horarios
- 6013-21 - Etec - Jardim Ângela/ Horarios
- 6048-10 - Capão Redondo - Santo Amaro/ Horarios
- N507-11 - Terminal Vila Prudente - Metrô Santana/ Horarios
- 546A-10 - Jardim Apurá - Santo Amaro/ Horarios