Linha 66 QUEÇABA
Queçaba - Florianópolis
Imperatriz
Horários e itinerário do ônibus da linha 66 QUEÇABA da Imperatriz (Atualizado)
A linha 66 QUEÇABA de ônibus (Queçaba - Florianópolis) tem 158 paradas partindo de Ponto Final - Queçaba e terminando em Ticen - Plataforma C (Imperatriz).
Visão geral do cronograma da linha 66 QUEÇABA de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 05:00 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 66 QUEÇABA de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Queçaba - Florianópolis (158 pontos)
Ponto Final - Queçaba
Rod. Sc-435
Rod. Sc-435
Rod. Sc-435
Rod. Sc-435
Rod. Sc-435
Rod. Sc-435
Rod. Sc-435
Rod. Sc-435
Rod. Sc-435
Rod. Sc-435
Rod. Sc-435
Rod. Sc-435
Rod. Sc-435
Rod. Sc-435
Rod. Sc-435
Rod. Sc-435
Rod. Sc-435
Rod. Sc-435
Rod. Sc-435
Rod. Sc-435
Rod. Sc-435
Av. Ida Hahn Back
Av. Ida Hahn Back
Av. Ida Hahn Back
Av. Teófilo Bepler
Av. Teófilo Bepler
Av. Teófilo Bepler
Av. Teófilo Bepler
Av. Teófilo Bepler
Av. Teófilo Bepler
Av. Teófilo Bepler
Av. Teófilo Bepler
Av. Teófilo Bepler
Br-282
Br-282
R. Pref. Germano José Steinbach
R. Pref. Germano José Steinbach
R. Pref. Germano José Steinbach
R. Pref. Germano José Steinbach
R. Pref. Germano José Steinbach
R. Pref. Germano José Steinbach
R. Pref. Germano José Steinbach
Br-282
Av. Cel. Antônio Lehmkuhl
Av. Cel. Antônio Lehmkuhl
Av. Cel, Antônio Lehmkhul
Av. Cel. Antônio Lehmkuhl
Av. Cel. Antônio Lehmkuhl
Av. Cel. Antônio Lehmkuhl
Av. Cel. Antônio Lehmkuhl
Av. Cel. Antônio Lehmkuhl
R. Dom Pedro II
R. Dom Pedro II
R. Dom Pedro II
R. Dom Pedro II
R. Dom Pedro II
R. Dom Pedro II
R. Dom Pedro II
R. Dom Pedro II
R. Ver. Gerci Querino
R. Dom Pedro II
R. Ver. Gerci Querino Porto
R. Ver. Gerci Querino
R. Ver. Gerci Querino Porto
R. Maj. Joaquim A. De Campos
R. Maj. Joaquim A. De Campos
R. João Marcolino Costa
R. João Marcolino Costa
R. Pedro Mansur Elias
R. Santana
R. Santana
R. Santana
R. Natividade
R. Natividade
R. Natividade
R. Natividade
R. Intendente Broering
R. Intendente Broering
R. Intendente Broering
R. Intendente Broering
R. Intendente Broering
Br-282
Br-282
Br-282
Br-282
Br-282
Br-282
Br-282
Br-282
Br-282
Av. São Cristóvão
Av. São Cristóvão
Av. São Cristóvão
Av. São Cristóvão
Av. São Cristóvão
Av. São Cristóvão
Av. São Cristóvão
Av. São Cristóvão
Av. Bom Jesus De Nazaré
Av. Bom Jesus De Nazaré
Av. Bom Jesus De Nazaré
Av. Bom Jesus De Nazaré
Av. Bom Jesus De Nazaré
Av. Bom Jesus De Nazaré
Av. Bom Jesus De Nazaré
Av. Bom Jesus De Nazaré
Av. Bom Jesus De Nazaré
Av. Bom Jesus De Nazaré
Av. Bom Jesus De Nazaré
Av. Bom Jesus De Nazaré (Subestação)
Av. Bom Jesus De Nazaré
R. Jacob Weingatner
R. Jacob Weingatner
R. Jacob Weingatner
R. Ver. Osvaldo De Oliveira
R. Ver. Osvaldo De Oliveira
R. Cap. Augusto Vidal
R. Cap. Augusto Vidal
R. Vinte E Quatro De Abril
R. Caetano Silveira De Matos
R. Caetano Silveira De Matos
R. João Born
R. João Born
R. João Born
R. João Born
R. João Born
Av. Aniceto Zacchi
Av. Aniceto Zacchi
Av. Aniceto Zacchi
Av. Aniceto Zacchi
Av. Aniceto Zacchi
Av. Aniceto Zacchi
R. Jaci Destri
R. Jaci Destri
R. Frederico Afonso
R. Frederico Afonso
R. Frederico Afonso
R. Frederico Afonso
R. Padre Cunha
R. Gaspar Neves (Câmara Municipal De São José)
R. Hilário Vieira
Av. Acioni Souza Filho (Prefeitura De São José)
Av. Acioni Souza Filho (Bistek)
Av. Acioni Souza Filho
Av. Acioni Souza Filho (Cassol)
Av. Acioni Souza Filho (Feirão De Imóveis)
Av. Acioni Souza Filho (Areia Bronze)
Av. Acioni Souza Filho
R. Dom Pedro II (Htech)
Av. Gov. Ivo Silveira (Angeloni Capoeiras))
Av. Gov. Ivo Silveira
Av. Gov. Ivo Silveira
Av. Gov. Ivo Silveira
Av. Gov. Ivo Silveira
Av. Gov. Ivo Silveira
Av. Gov. Ivo Silveira
Ticen - Plataforma C (Imperatriz)
Perguntas frenquentes da linha 66 QUEÇABA
A que horas começa a operar a linha 66 QUEÇABA de ônibus?
A linha 66 QUEÇABA de ônibus começa a operar às 05:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 66 QUEÇABA de ônibus?
A linha 66 QUEÇABA de ônibus encerra às 05:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 66 QUEÇABA de ônibus?
Quando chega a linha Queçaba - Florianópolis de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Queçaba - Florianópolis de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 66 QUEÇABA perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 66 QUEÇABA mais próxima de você.
Horários da linha 66 QUEÇABA de ônibus
66 QUEÇABA ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:00 | Única partida |
ter | 05:00 | Única partida |
qua | 05:00 | Única partida |
qui | 05:00 | Única partida |
sex | 05:00 | Única partida |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Imperatriz
Veja todas as atualizações da linha 66 QUEÇABA (de Ponto Final - Queçaba), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 66 QUEÇABA (Queçaba - Florianópolis) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Imperatriz agora.
Tarifa da linha 66 QUEÇABA de ônibus
Os preços da linha 66 QUEÇABA da Imperatriz (Queçaba - Florianópolis) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Imperatriz, verifique o app Moovit ou o site oficial da Imperatriz.
66 QUEÇABA (Imperatriz)
A primeira parada da linha 66 QUEÇABA de ônibus é Ponto Final - Queçaba e a última Ticen - Plataforma C (Imperatriz). A linha 66 QUEÇABA (Queçaba - Florianópolis) opera durante dias úteis.
A linha 66 QUEÇABA tem 158 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 125 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Imperatriz, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Florianópolis e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 66 QUEÇABA mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 66 QUEÇABA de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 66 QUEÇABA de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 66 QUEÇABA (Queçaba - Florianópolis) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 66 QUEÇABA de ônibus ou do operador Imperatriz de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Imperatriz ou um planejador de viagem de ônibus ou barca para planejar seu itinerário em Florianópolis e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Imperatriz e de qualquer ônibus, incluindo a linha 66 QUEÇABA em Florianópolis e Região.
66 QUEÇABA - Sentidos alternativos
Linhas da Imperatriz em Florianópolis e Região
- 628 ALTO ARIRIÚ - Alto Aririú/ Horários
- 83 SANTA ISABEL - Santa Isabel/ Horários
- 624 ÁGUAS MORNAS - Águas Mornas/ Horários
- 626 SANTO AMARO DA IMPERATRIZ VIA BR-101 - Santo Amaro da Imperatriz via BR-101/ Horários
- 67 SANTO AMARO DA IMPERATRIZ - Santo Amaro da Imperatriz/ Horários
- 68 CALDAS DA IMPERATRIZ - Caldas da Imperatriz/ Horários
- 97 LOURDES - Lourdes/ Horários
- 625 VARGEM GRANDE - Vargem Grande/ Horários