Linha 692
Méier - Alvorada (Via Freguesia / Linha Amarela / Norte Shopping)
Viação Redentor
Horários e itinerário do ônibus da linha 692 da Viação Redentor (Atualizado)
A linha 692 de ônibus (Méier) tem 47 paradas partindo de Terminal Alvorada - Plat. D e terminando em Terminal Américo Ayres - Plataforma D.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 692 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Méier (47 pontos)
Terminal Alvorada - Plat. D
Alfa Barra II
Alfa Barra I
Av. Ayrton Senna | Av. Pref. Dulcídio Cardoso
Posto Shell | Barrashopping
Barrashopping - Nível Américas (Frente)
Av. Ayrton Senna | Leroy Merlin
Av. Ayrton Senna | Vivo
Av. Ayrton Senna | Aeroporto De Jacarepaguá ✈
Av. Ayrton Senna | Via Parque / Aerotown
Station Mall | Vila Pan-Americana
Av. Ayrton Senna | Passarela Da Gardênia | Espaço Hall
Assaí Atacadista | Vila Nova Esperança (Gardênia Azul)
Avenida Tenente Coronel Muniz De Aragão | Marmoraria Mardil
Apartamentos - Cidade De Deus
Garagem Viação Redentor
Estrada Do Gabinal, 1284
Estrada Do Gabinal, 353-677
Estrada Do Gabinal | Rio Office Mall
Passarela De Jacarepaguá
Droga Raia
Revolution Pub
Estrada Dos Três Rios, 529
Três Rios / Rua Xingu
Passarela De Jacarepaguá
Av. Geremário Dantas | Rancho Verde
Avenida Geremário Dantas, 1245
Rua Bento Gonçalves, 426
Rua Guilhermina, 192
Rua Guilhermina, 335-351
Rua Guilhermina, 744
Rua Engenheiro Nazareth, 21a
Avenida Dom Hélder Câmara, 7483
Avenida Dom Hélder Câmara, 7023
Avenida Dom Hélder Câmara, 6769
Assaí Pilares
Condomínio Arena Park
Norte Grill
Rua José Bonifácio, 981
Rua José Bonifácio, 715
Rua José Bonifácio, 373
Rua José Bonifácio, 73 | Condomínio East Side Meier
Rua Arquias Cordeiro, 3106
Rua Arquias Cordeiro - Hospital Marcos Moraes
Praça Jardim Do Méier | Hospital Salgado Filho
Rua Arquias Cordeiro | Estação Do Meier
Terminal Américo Ayres - Plataforma D
Perguntas frenquentes da linha 692
A que horas começa a operar a linha 692 de ônibus?
A linha 692 de ônibus começa a operar às 05:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 692 de ônibus?
A linha 692 de ônibus encerra às 22:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 692 de ônibus?
Quando chega a linha Méier - Alvorada (Via Freguesia / Linha Amarela / Norte Shopping) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Méier - Alvorada (Via Freguesia / Linha Amarela / Norte Shopping) de ônibus mais perto de você.
A linha 692 de ônibus da Viação Redentor funciona em Independência do Brasil?
O horário de funcionamento da 692 de ônibus no Independência do Brasil pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 692 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 692 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da Viação Redentor
Veja todas as atualizações da linha 692 (de Terminal Alvorada - Plat. D), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 692 (Méier) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Redentor agora.
Tarifa da linha 692 de ônibus
Os preços da linha 692 da Viação Redentor (Méier) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Viação Redentor, verifique o app Moovit ou o site oficial da Viação Redentor.
692 (Viação Redentor)
A primeira parada da linha 692 de ônibus é Terminal Alvorada - Plat. D e a última Terminal Américo Ayres - Plataforma D. A linha 692 (Méier) opera durante todos os dias.
A linha 692 tem 47 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 54 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Redentor, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 692 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 692 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 692 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 692 (Méier) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 692 de ônibus ou do operador Viação Redentor de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Redentor ou um planejador de viagem de trem, metrô, vlt, barca, ônibus, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Redentor e de qualquer ônibus, incluindo a linha 692 em Rio de Janeiro e Região.
692 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Redentor em Rio de Janeiro e Região
- 390 - Curicica - Candelária (Brs 5 - Via Freguesia)/ Horários
- 829 - Gardênia Azul - Freguesia (Circular)/ Horários
- 611 - Riocentro - Nova América / Del Castilho (Via Merck / Linha Amarela - Integração Com Metrô)/ Horários
- 2112 - Taquara - Castelo (Via Linha Amarela)/ Horários
- 880SN - Rio das Pedras - Alvorada/ Horários
- 863 - Rio das Pedras - Barra da Tijuca (Via Alvorada - Circular)/ Horários
- 691 - Méier - Cidade de Deus (Via Linha Amarela)/ Horários
- 348 - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 636 - Taquara (Merck) - Saens Peña (Brs 6 - Via Méier)/ Horários
- 600 - Taquara - Saens Peña (Brs 7 - Via Cidade de Deus / Vila Isabel)/ Horários
- 2114 - Freguesia - Castelo (Brs 5 - Via Serra)/ Horários
- 861 - Rio das Pedras - Curicica (Via Gardênia Azul / Largo do Remi)/ Horários
- 613SP - Riocentro - Nova América / Del Castilho (Via Parque Olímpico)/ Horários
- 692SV - Meier - Alvorada (Expresso)/ Horários
- 390SP - Curicica - Freguesia (Via Taquara)/ Horários
- 353 - Gardênia Azul - Terminal Gentileza (Via Praça Seca)/ Horários
- 862 - Rio das Pedras - Barrashopping (Via Estrada de Jacarepaguá - Circular)/ Horários
- 368SN - Riocentro - Candelária (BRS 5 - via Maracanã)/ Horários
- 610 - Tanque - Nova América / Del Castilho (Via Linha Amarela / Pau-Ferro)/ Horários
- 601 - Taquara - Saens Peña (Brs 7 - Via Grajaú / Freguesia)/ Horários