Linha 6L01-10
Term. Varginha
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6L01-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6L01-10 de ônibus (Term. Varginha) tem 54 paradas partindo de Pça. Maria Nazareth da Costa e terminando em Terminal Varginha.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6L01-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Varginha (54 pontos)
Pça. Maria Nazareth da Costa
Estr. Eng. Marsilac, 7639
Estr. Eng. Marsilac, 11811
Estr. Eng. Marsilac B/C
Estr. Eng. Marsilac - Estr. do Galo B/C
Estr. Eng. Marsilac, 10243
Estr. Eng. Marsilac, 10231
Estr. Eng. Marsilac, 10005
Estr. Eng. Marsilac, 9675
Estr. Eng. Marsilac, 9175
Estr. Eng. Marsilac, 9006
Estr. Eng. Marsilac, 8581
Estr. Eng. Marsilac, 8311
Estr. Eng. Marsilac, 8153
Estr. Eng. Marsilac, 7943
Estr. Eng. Marsilac, 7639
Estr. Eng. Marsilac, 7115
Estr. Eng. Marsilac, 5523
Estr. Eng. Marsilac, 5515
Estr. Eng. Marsilac, 4991
Estr. Eng. Marsilac, 4072
Estr. Eng. Marsilac, 3776
Estr. Eng. Marsilac, 3308
Estrada Engenheiro Marsilac
Estr. Eng. Marsilac, 2586
Estrada Engenheiro Marsilac
Rua Catarina Andras
Estrada Engenheiro Marsilac 1235
Estr. Eng. Marsilac, 1197
Estrada Engenheiro Marsilac 740
Estrada Engenheiro Marsilac, 35
Euzébio Coghi B/C
Parada Ravello B/C
Parada Juza (B/C)
Servidão B/C
Amaro Alves do Rosario B/C
Estr. Ecoturística de Parelheiros, 4921
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Rua Romão Boeta
José La Torre B/C
Ana Carolina
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Baltazarini B/C
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Cartório de Parelheiros
Estrada Ecoturística de Parelheiros
Elevatória Sabesp (B/C)
José Nicolau de Lima B/C
Avenida De Parelheiros
Rua Arcelina Teixeira Da Silva
R. Arcelina Teixeira da Silva, 227
Av. Paulo Guilguer Reimberg, 5
Terminal Varginha
Perguntas frenquentes da linha 6L01-10
A que horas começa a operar a linha 6L01-10 de ônibus?
A linha 6L01-10 de ônibus começa a operar às 04:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 6L01-10 de ônibus?
A linha 6L01-10 de ônibus encerra às 00:25 (domingo).
A que horas chega a linha 6L01-10 de ônibus?
Quando chega a linha Term. Varginha de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Term. Varginha de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6L01-10 de ônibus para (Term. Varginha) ?
A tarifa da linha Term. Varginha de ônibus para (Term. Varginha) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6L01-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6L01-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6L01-10 de ônibus
A rota 6L01-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 00:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:30 - 00:25 | 30 - 35 |
seg | 04:00 - 00:30 | 20 - 30 |
ter | 04:00 - 00:30 | 20 - 30 |
qua | 04:00 - 00:30 | 20 - 30 |
qui | 04:00 - 00:30 | 20 - 30 |
sex | 04:00 - 00:30 | 20 - 30 |
sáb | 04:00 - 00:30 | 20 - 34 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6L01-10 (de Pça. Maria Nazareth da Costa), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6L01-10 (Term. Varginha) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6L01-10 de ônibus
A tarifa da linha 6L01-10 (Term. Varginha) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6L01-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6L01-10 de ônibus é Pça. Maria Nazareth da Costa e a última Terminal Varginha. A linha 6L01-10 (Term. Varginha) opera durante todos os dias.
A linha 6L01-10 tem 54 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 93 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6L01-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6L01-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6L01-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6L01-10 (Term. Varginha) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6L01-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6L01-10 em São Paulo e Região.
6L01-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 7050-10 - Jardim das Rosas - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 7009-10 - Jardim São Lourenço - Jardim Ângela/ Horários
- 3031-10 - Jardim Alto Paulistano - Metrô Itaquera/ Horários
- 2731-10 - Vila Progresso - Metrô Itaquera/ Horários
- 6012-31 - Parque Independência - Jardim Ângela/ Horários
- 476A-10 - Ipiranga - Terminal Santo Amaro/ Horários
- N332-11 - Terminal A. E. Carvalho - Vila Cisper (cptm Usp)/ Horários
- N231-11 - Terminal Cachoeirinha - Pedra Branca/ Horários
- 809A-10 - Jardim D'abril - Terminal Pinheiros/ Horários
- 8686-10 - Mangalot - Largo do Paissandú/ Horários
- 273L-10 - Cptm José Bonifácio - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 8062-10 - Parque São Domingos - Lapa/ Horários
- 4017-10 - Metalúrgicos - Vila Yolanda/ Horários
- 7023-10 - Jardim Nakamura - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 857R-10 - Terminal Campo Limpo - Aclimação/ Horários
- N237-11 - Metrô Tucuruvi - Parque Edu Chaves/ Horários
- 8012-10 - Metrô Butantã - Cidade Universitária/ Horários
- 1756-10 - Pedra Branca - Metrô Santana/ Horários
- 5127-10 - Vila Guacuri - Estação Jurubatuba/ Horários
- 9005-10 - Jardim Princesa - Terminal Cachoeirinha/ Horários