Linha 701A-10
Parque Edu Chaves - Metrô Vila Madalena
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 701A-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 701A-10 de ônibus (Pq. Edu Chaves) tem 87 paradas partindo de Terminal Metrô Vila Madalena e terminando em R. Rei Alberto.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 701A-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Pq. Edu Chaves (87 pontos)
Terminal Metrô Vila Madalena
R. Madalena
R. Madalena, 633
R. Purpurina, 94
R. Purpurina, 412
R. Fradique Coutinho, 1371
R. Fradique Coutinho, 1127
R. Fradique Coutinho, 899
R. Fradique Coutinho, 677
R. Fradique Coutinho, 461
Rua Teodoro Sampaio, 1643
Rua Teodoro Sampaio 1400
Rua Teodoro Sampaio 1071
R. Teodoro Sampaio, 895
R. Teodoro Sampaio, 637
R. Teodoro Sampaio, 483
Rua Teodoro Sampaio
Faculdade de Medicina da USP
Paulista B/C • Metrô Paulista
Pedro Taques B/C
Parada Antônia de Queiróz (B/C)
Caio Prado B/C
Rua da Consolação 350
Parada 1 - Sete de Abril
R. Cons. Crispiniano, 403
R. Cap. Salomão, 27
Ac. Retorno Sobre Túnel Papa João Paulo Ii, 300
Av. Prestes Maia, 488
Av. Prestes Maia, 940
R. S. Caetano, 332
R. S. Caetano, 666
R. S. Caetano, 948
R. Mons. Andrade, 871
R. Oriente, 156
R. Oriente, 374
R. Oriente, 562
R. Oriente, 760
R. Rubino de Oliveira, 33
Parada 1/3 - Bresser
Parada 1/2/3 - Júlio César da Silva
R. Dr. Ubaldino do Amaral, 62
R. Catumbi, 148
R. Catumbi, 450
R. Catumbi 791
R. Jequitinhonha, 204
Av. Guilherme Cotching, 434
Av. Guilherme Cotching, 640
Av. Guilherme Cotching, 980
Av. Guilherme Cotching, 1298
Av. Guilherme Cotching, 1600
Av. Guilherme Cotching, 1920
R. Mere Amedéa, 294
R. Mere Amedéa, 518
R. Mere Amedéa, 904
Pça. Cosmorama
Av. Alberto Byington, 1142
Av. Alberto Byington, 1390
R. Gen. Mendes, 46
Av. Conceição, 2552
Av. Conceição, 2750
Av. Conceição, 3120
R. Francisco Medeiros Jordão, 140
R. Eurico Sodre, 120
R. Eurico Sodre, 388
R. Rev. Israel Vieira Ferreira, 279
R. Itamonte, 400
R. Ataliba Vieira, 331
R. Canápolis, 460
R. Canápolis, 720
Av. João Simão de Castro, 92
Av. Jardim Japão, 84
Av. Jardim Japão, 336
Av. Jardim Japão, 468
Av. Jardim Japão, 890
Av. Jardim Japão, 1062
Av. Roland Garros, 788
Av. Roland Garros, 970
Av. Roland Garros, 1178
Av. Roland Garros, 1486
Av. Roland Garros, 1662
Av. Roland Garros, 1906
Av. Roland Garros, 2033
Av. Roland Garros, 2216
Pça. Cte. Eduardo de Oliveira, 35
R. Cap. Rubens, 768
R. Cap. Busse, 460
R. Rei Alberto
Perguntas frenquentes da linha 701A-10
A que horas começa a operar a linha 701A-10 de ônibus?
A linha 701A-10 de ônibus começa a operar às 05:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 701A-10 de ônibus?
A linha 701A-10 de ônibus encerra às 00:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 701A-10 de ônibus?
Quando chega a linha Parque Edu Chaves - Metrô Vila Madalena de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Parque Edu Chaves - Metrô Vila Madalena de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 701A-10 de ônibus para (Pq. Edu Chaves) ?
A tarifa da linha Parque Edu Chaves - Metrô Vila Madalena de ônibus para (Pq. Edu Chaves) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 701A-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 701A-10 mais próxima de você.
Horários da linha 701A-10 de ônibus
A rota 701A-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:15 - 00:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:15 - 00:45 | 30 - 45 |
seg | 05:15 - 00:30 | 15 - 25 |
ter | 05:15 - 00:30 | 15 - 25 |
qua | 05:15 - 00:30 | 15 - 25 |
qui | 05:15 - 00:30 | 15 - 25 |
sex | 05:15 - 00:30 | 15 - 25 |
sáb | 05:55 - 00:45 | 20 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 701A-10 (de Terminal Metrô Vila Madalena), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 701A-10 (Pq. Edu Chaves) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 701A-10 de ônibus
A tarifa da linha 701A-10 (Pq. Edu Chaves) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
701A-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 701A-10 de ônibus é Terminal Metrô Vila Madalena e a última R. Rei Alberto. A linha 701A-10 (Pq. Edu Chaves) opera durante todos os dias.
A linha 701A-10 tem 87 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 115 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 701A-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 701A-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 701A-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 701A-10 (Pq. Edu Chaves) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 701A-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 701A-10 em São Paulo e Região.
701A-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 9301-10 - Terminal Casa Verde - Praça do Correio/ Horários
- 846M-10 - Vila Piauí - Terminal Pinheiros/ Horários
- 477P-10 - Ipiranga - Rio Pequeno/ Horários
- 4310-10 - E.t. Itaquera - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 647A-10 - Valo Velho - Pinheiros/ Horários
- 546L-41 - Jardim Luso - Colégio Santa Maria/ Horários
- 9032-21 - Jardim Damasceno - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 9047-10 - Jardim Paulistano - Lapa/ Horários
- 1743-10 - Jardim Pery Alto - Shopping D/ Horários
- 351F-10 - Jaçanã - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 848L-10 - Recanto dos Humildes - Terminal Pirituba/ Horários
- 502J-10 - Estação Autódromo - Metrô Santa Cruz/ Horários
- 607A-21 - Jardim Apurá - Estação Jurubatuba/ Horários
- 8002-10 - Terminal Pirituba - Terminal Lapa/ Horários
- 1178-33 - Praça do Correio - São Miguel/ Horários
- 3737-31 - Metrô Guilhermina/esperança - Circular/ Horários
- 2551-10 - Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 2582-21 - Cidade Pedro José Nunes - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 4114-10 - Jardim Dom Saúde - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 1741-10 - Vila Dionisia - Metrô Santana/ Horários