Linha 719
Centro
Via JF
Horários e itinerário do ônibus da linha 719 da Via JF (Atualizado)
A linha 719 de ônibus (Centro) tem 47 paradas partindo de Ponto Final - 719 e terminando em Av. Presidente Getúlio Vargas, 673.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 719 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (47 pontos)
Ponto Final - 719
Rua Pedro Antônio Da Conceição, 75
Rua Ângela Barbosa Miranda, 8
Rua Professor Maurício Macedo, 55
Rua Guimarães Júnior, 795
Rua Guimarães Júnior, 705
Rua Guimarães Júnior, 595
Rua Guimarães Júnior, 423
Rua Guimarães Júnior, 255
Rua Guimarães Júnior, 185-223
Rua Guimarães Júnior, 107
Rua Raimundo Corrêa, 10
Rua Raimundo Corrêa, 106
Rua Raimundo Corrêa, 182-216
Rua Raimundo Corrêa, 352-450
Rua Raimundo Corrêa, 606-670
Rua Jair Da Silva Spineli, 91
Rua Vulmar Coelho Pinto, 219
Rua Wulmar Coelho Pinto, 95
Rua Raimundo Corrêa, 1022
Rua Raimundo Corrêa, 989-1063
Rua Sebastião Alves Marcato, 25
Rua Tenente Guimarães, 51
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Trevo Da Br-267
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / 27º Batalhão Da PM (Antigo Terminal Romeu Vianna)
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Facit
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Cidade Do Sol
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Barbosa Lage
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 2701
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Parque De Exposições
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Jóquei Clube
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Bahamas Mix
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 661-671
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 471-499
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / B.D.
Avenida Coronel Vidal, 2999
Avenida Coronel Vidal / Campo Do Cerâmica
Avenida Coronel Vidal, 430
Avenida Coronel Vidal / Rodoviária
Rua Henrique Burnier / Jardim Norte
Rua Henrique Burnier / Coca-Cola
Rua Henrique Burnier / Cometa
Avenida Brasil / Posto Bonitão
Avenida Brasil / Clube Dom Pedro
Av. Barão Do Rio Branco / Antonio Lagrota
Av. Barão Do Rio Branco / Mergulhão
Av. Presidente Getúlio Vargas, 673
Perguntas frenquentes da linha 719
A que horas começa a operar a linha 719 de ônibus?
A linha 719 de ônibus começa a operar às 04:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 719 de ônibus?
A linha 719 de ônibus encerra às 23:18 (Sábado).
A que horas chega a linha 719 de ônibus?
Quando chega a linha Centro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro de Ônibus mais perto de você.
A linha 719 de ônibus da Via JF funciona em Corpus Christi?
O horário de funcionamento da 719 de ônibus no Corpus Christi pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 719 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 719 mais próxima de você.
Horários da linha 719 de ônibus
A rota 719 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:50 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:00 - 23:36 | 46 - 47 |
Seg | 04:50 - 23:40 | 28 - 46 |
Ter | 04:50 - 23:40 | 28 - 46 |
Qua | 04:50 - 23:40 | 28 - 46 |
Qui | 04:50 - 23:40 | 28 - 46 |
Sex | 04:50 - 23:40 | 28 - 46 |
Sáb | 04:58 - 23:18 | 20 - 80 |
Alertas de serviço | ônibus da Via JF
Veja todas as atualizações da linha 719 (de Ponto Final - 719), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 719 (Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via JF agora.
Tarifa da linha 719 de ônibus
Os preços da linha 719 da Via JF (Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via JF, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via JF.
719 (Via JF)
A primeira parada da linha 719 de ônibus é Ponto Final - 719 e a última Av. Presidente Getúlio Vargas, 673. A linha 719 (Centro) opera durante todos os dias.
A linha 719 tem 47 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 34 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via JF, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Juiz de Fora e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 719 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 719 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 719 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 719 (Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 719 de ônibus ou do operador Via JF de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via JF ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Juiz de Fora. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via JF e de qualquer ônibus, incluindo a linha 719 em Juiz de Fora.
719 - Sentidos alternativos
Linhas da Via JF em Juiz de Fora
- 611 - Esplanada / Granbery/ Horários
- 118 - Parque Independência / Cidade Nova / Vale Verde/ Horários
- 429 - Linhares/ Horários
- 534 - Santos Dumont/ Horários
- 610 - Amazônia/ Horários
- 753 - Miguel Marinho/ Horários
- 708 - Vale dos Lírios / Santa Clara / Jd. Alfeneiros / Via Av. Brasil/ Horários
- 136 - Bandeirantes / Santa Efigênia (Via Garganta do Dilermando)/ Horários
- 126 - Eldorado / Jardim América/ Horários
- 131 - Bandeirantes / São Geraldo/ Horários
- 514 - Cascatinha / Borboleta/ Horários
- 721 - Nova Era/ Horários
- 423 - Bom Jardim/ Horários
- 754 - SENAI / Via Barreira do Triunfo/ Horários
- 239 - Progresso / Avenida Rio Branco/ Horários
- 213 - Bairu / Cruzeiro do Sul/ Horários
- 538 - Morada do Serro / Via Jardim Casa Blanca / Adolpho Vireque/ Horários
- 308 - Retiro/ Horários
- 757 - Benfica / Jardim Bom Jesus/ Horários
- 702 - Jóquei Clube/ Horários