Linha 740
Centro (Granjeamento)
Via JF
Horários e itinerário do ônibus da linha 740 da Via JF (Atualizado)
A linha 740 de ônibus (Centro (Granjeamento)) tem 89 paradas partindo de Rua Benjamim Correa e terminando em Av. Presidente Getúlio Vargas, 581.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 740 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (Granjeamento) (89 pontos)
Rua Benjamim Correa
Rua Augusto Pereira Dos Reis
Rua Lindolfo Henriques De Aquino
Rua Lindolfo Henriques De Aquino
Rua Lindolfo Henriques De Aquino
Rua Antônio Jacinto De Oliveira
Rua Antonio Jacinto De Oliveira
Rua Antonio Jacinto De Oliveira
Humaitá
Humaitá
Humaitá
Granjeamento
Granjeamento
Granjeamento
Granjeamento
Humaitá
Humaitá
Humaitá
Rua Antônio Jacinto De Oliveira
Rua Antonio Jacinto De Oliveira
Estrada Vicinal De Humaitá
Estrada Vicinal De Humaitá
Estrada Vicinal De Humaitá
Estrada Vicinal De Humaitá
Estrada Vicinal De Humaitá
Estrada Vicinal De Humaitá
Estrada Vicinal De Humaitá
Estrada Vicinal De Humaitá
Rua José Dos Anjos
Estrada Igrejinha-Humaita
Br-267 / Trevo De Humaitá
Br-267 / Igrejinha
Br-267, 1210
Br-267 / Votorantim Metais
Br-267, 52
Br-267 / Hípico Residencial Caracol
Br-267, 33
Br-267, Null
Br-040 / Centro De Distribuição Bahamas
Br-040 / Holcin
Br-040 / Volvo
Avenida Antônio Simão Firjam, 1297-1525
Avenida Antônio Simão Firjam, 975
Avenida Antônio Simão Firjam / Juiz De Fora Disel
Avenida Antônio Simão Firjam / Util
Rua Professora Helena Antipof, 399-475
Rua Dos Guararapes, 643-793
Rua Dos Guararapes, 485-641
Rua Dos Guararapes, 345-443
Avenida Inês Garcia, 372-404
Rua Evaristo Da Veiga, 390
Rua Henrique Dias / Ponto Final - 717/757/785
Rua Henrique Dias, 125
Rua Henrique Dias / Praça De Benfica
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 6503
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 6389
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Upa Norte
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Praça Ceu
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Santa Cruz
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 5531
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 5681
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 5311
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 4905
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / White Martins
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 4835
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Trevo Da Br-267
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / 27º Batalhão Da PM (Antigo Terminal Romeu Vianna)
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Facit
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Cidade Do Sol
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Barbosa Lage
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 2701
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Parque De Exposições
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Jóquei Clube
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / Bahamas Mix
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 661-671
Av. Presidente Juscelino Kubitschek, 471-499
Av. Presidente Juscelino Kubitschek / B.D.
Avenida Coronel Vidal, 2999
Avenida Coronel Vidal / Campo Do Cerâmica
Avenida Coronel Vidal, 430
Avenida Coronel Vidal / Rodoviária
Rua Henrique Burnier / Jardim Norte
Rua Henrique Burnier / Coca-Cola
Rua Henrique Burnier / Cometa
Avenida Brasil / Posto Bonitão
Avenida Brasil / Clube Dom Pedro
Av. Barão Do Rio Branco / Antonio Lagrota
Av. Barão Do Rio Branco / Mergulhão
Av. Presidente Getúlio Vargas, 581
Perguntas frenquentes da linha 740
A que horas começa a operar a linha 740 de ônibus?
A linha 740 de ônibus começa a operar às 07:40 (domingo, quinta-feira).
Qual é o último horário da linha 740 de ônibus?
A linha 740 de ônibus encerra às 21:20 (domingo, quinta-feira).
A que horas chega a linha 740 de ônibus?
Quando chega a linha Centro (Granjeamento) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro (Granjeamento) de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 740 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 740 mais próxima de você.
Horários da linha 740 de ônibus
740 ônibus rota opera domingo, quinta-feira, sábado. Grade horária: 07:40 - 21:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 07:40 - 21:20 | 210 |
seg | Fora de Operação | Fora de Operação |
ter | Fora de Operação | Fora de Operação |
qua | Fora de Operação | Fora de Operação |
qui | 07:40 - 21:20 | 210 |
sex | Fora de Operação | Fora de Operação |
sáb | 11:10 - 21:30 | 620 |
Alertas de serviço | ônibus da Via JF
Veja todas as atualizações da linha 740 (de Rua Benjamim Correa), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 740 (Centro (Granjeamento)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Via JF agora.
Tarifa da linha 740 de ônibus
Os preços da linha 740 da Via JF (Centro (Granjeamento)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Via JF, verifique o app Moovit ou o site oficial da Via JF.
740 (Via JF)
A primeira parada da linha 740 de ônibus é Rua Benjamim Correa e a última Av. Presidente Getúlio Vargas, 581. A linha 740 (Centro (Granjeamento)) opera durante domingo, quinta-feira, sábado.
A linha 740 tem 89 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 88 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Via JF, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Juiz de Fora e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 740 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 740 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 740 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 740 (Centro (Granjeamento)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 740 de ônibus ou do operador Via JF de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Via JF ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Juiz de Fora. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Via JF e de qualquer ônibus, incluindo a linha 740 em Juiz de Fora.
740 - Sentidos alternativos
- 740 - Humaitá (Granjeamento) / Horários
- 740 - Centro - Saída Do Granjeamento / Horários
- 740 - Humaitá (Sítio Recanto Boa Vista/Cachoeira) / Horários
- 740 - Centro / Horários
- 740 - Centro (Sítio Recanto Boa Vista/Igrejinha) / Horários
- 740 - Centro (Cachoeira) / Horários
- 740 - Garagem (Embarque E Desembarque Até No Santa Lucia) / Horários
- 740 - Humaitá / Horários
- 740 - Centro (Via Igrejinha) / Horários
- 740 - Humatá - Cachoeira / Horários
- 740 - Centro - Saída Da Cachoeira / Horários
- 740 - Humaitá (Cachoeira) / Horários
- 740 - Humaitá (Morro Do Sabão) / Horários
- 740 - Centro (Cachoeira/Igrejinha) / Horários
Linhas da Via JF em Juiz de Fora
- 754 - SENAI / Via Barreira do Triunfo/ Horários
- 532 - São Pedro / Caiçaras/ Horários
- 527 - Santa Cecília/ Horários
- 215 - Bairu / Cruzeiro do Sul/ Horários
- 604 - Bairro Industrial / Via Cerâmica/ Horários
- 411 - Vitorino Braga / Santa Cândida/ Horários
- 618 - Realeza/ Horários
- 608 - Milho Branco/ Horários
- 434 - Vila Alpina/ Horários
- 705 - Jóquei Clube III / Parque das Torres/ Horários
- 170 - Zona Nordeste / UFJF/ Horários
- 207 - Marumbi/ Horários
- 510 - Bairro Aeroporto/ Horários
- 701 - Jóquei Clube/ Horários
- 315 - Jardim Esperança/ Horários
- 424 - Aracy / São Bernardo / Bosque dos Pinheiros/ Horários
- 513 - Borboleta/ Horários
- 542 - Lagoa/ Horários
- 399 - Olavo Costa/ Horários
- 731 - BR-040/ Horários