76 路線
石排灣 / 黃竹坑站 Shek Pai Wan / Wong Chuk Hang Station - 銅鑼灣(邊寧頓街)(循環線) Causeway Bay (Pennington Street) (Circular)
城巴 CTB
城巴 CTB 76 巴士 路線時間表和站點 (更新)
76 巴士 (石排灣 - 銅鑼灣(循環線) Shek Pai Wan - Causeway Bay (Circular)) 是一條環形線路,有 49 個從 石排灣 Shek Pai Wan 出發的站點。
選擇巴士76的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 石排灣 - 銅鑼灣(循環線) Shek Pai Wan - Causeway Bay (Circular) (49 站)
石排灣 Shek Pai Wan
漁暉道 Yue Fai Road
業漁大廈 Yip Yee Mansion
甄沾記大廈 Yan's Tower
業興街 Yip Hing Street
黃竹坑遊樂場 Wong Chuk Hang Recreation Ground
葛量洪醫院 Grantham Hospital
黃竹坑老人服務綜合大樓 Wong Chuk Hang Complex For Elderly
南風-柏架電力隧道 Nam Fung - Parker Cable Tunnel
深水灣道 Deep Water Bay Road
大潭水塘道 Tai Tam Reservoir Road
香港網球中心 Hong Kong Tennis Centre
怡園 Woodland Heights
寶雲道 Bowen Road
紀園 Craigmount
東山臺 Tung Shan Terrace
司徒拔道花園 Stubbs Road Garden
肇輝臺 Shiu Fai Terrace
伊利沙伯體育館 Queen Elizabeth Stadium
禮頓道 Leighton Road
勿地臣街 Matheson Street
雲翠大廈 Bonaventure House
邊寧頓街 Pennington Street
加路連山道 Caroline Hill Road
紀利華木球會 Craigengower Cricket Club
跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse
錫克廟 Khalsa Diwan Sikh Temple
肇輝臺 Shiu Fai Terrace
司徒拔道休憩處 Stubbs Road Sitting-Out Area
東山臺 Tung Shan Terrace
大坑道 Tai Hang Road
香港網球中心 Hong Kong Tennis Centre
黃泥涌水塘公園 Wong Nai Chung Reservoir Park
深水灣道 Deep Water Bay Road
南島中學 South Island School
黃竹坑老人服務綜合大樓 Wong Chuk Hang Complex For the Elderly
黃竹坑體育館 Wong Chuk Hang Sports Centre
黃竹坑遊樂場 Wong Chuk Hang Recreation Ground
南朗山道 Nam Long Shan Road
勝利工廠大廈 Victory Factory Building
逸港居 Ocean Court
香港仔海濱公園 Aberdeen Promenade
崇文街 Tsung Man Street
漁光村白沙樓 Pak Sha Lau Yue Kwong Chuen
漁光村海鷗樓 Hoy Au Lau Yue Kwong Chuen
扶康會康復中心 Fu Hong Society Rehabilitation Centre
石排灣邨 Shek Pai Wan Estate
漁暉苑日暉閣 Yat Fai House Yue Fai Court
石排灣 Shek Pai Wan
關於76的常見問題
巴士76的首班車是什麼時間?
巴士76於星期一, 星期二, 星期四, 星期五06:00開始服務。
巴士76的末班車是什麼時間?
巴士76於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的08:30停止服務。
巴士76什麼時間到達?
巴士石排灣 / 黃竹坑站 Shek Pai Wan / Wong Chuk Hang Station - 銅鑼灣(邊寧頓街)(循環線) Causeway Bay (Pennington Street) (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士石排灣 / 黃竹坑站 Shek Pai Wan / Wong Chuk Hang Station - 銅鑼灣(邊寧頓街)(循環線) Causeway Bay (Pennington Street) (Circular)的時間表。
城巴 CTB 的 76 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
76 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有76 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的76 巴士 交通站點。
巴士76的服務時間
巴士76的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是06:00 - 08:30。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:00 - 08:30 | 15 - 30 |
週二 | 06:00 - 08:30 | 15 - 30 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 06:00 - 08:30 | 15 - 30 |
週五 | 06:00 - 08:30 | 15 - 30 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 76 上的所有更新(來自 石排灣 Shek Pai Wan),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 76 (石排灣 - 銅鑼灣(循環線) Shek Pai Wan - Causeway Bay (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
76 線 巴士 票價
城巴 CTB 76 (石排灣 - 銅鑼灣(循環線) Shek Pai Wan - Causeway Bay (Circular)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關城巴 CTB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
76 (城巴 CTB)
巴士76的起始站是石排灣 Shek Pai Wan,終點站是石排灣 Shek Pai Wan。 76 (石排灣 - 銅鑼灣(循環線) Shek Pai Wan - Causeway Bay (Circular))於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:76共途經49個站點,預計行駛61分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士76的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士76的服務時間表。
線路76實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 76 (石排灣 - 銅鑼灣(循環線) Shek Pai Wan - Causeway Bay (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 76 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 76
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 2A - 耀東邨 Yiu Tung Estate - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)耀東邨 Yiu Tung Estate - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 6X - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 33X - 數碼港 Cyberport - 西灣河 Sai Wan Ho數碼港 Cyberport - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 790 - 清水灣半島 Oscar By The Sea - 尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road)清水灣半島 Oscar By The Sea - 尖沙咀(麼地道) Tsim Sha Tsui (Mody Road)/ 服務時間
- 20 - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 19P - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)筲箕灣 Shau Kei Wan - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)/ 服務時間
- 798 - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)/ 服務時間
- 952C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 掃管笏 So Kwun Wat鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 掃管笏 So Kwun Wat/ 服務時間
- 982C - 碩門邨 Shek Mun Estate - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)碩門邨 Shek Mun Estate - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)/ 服務時間
- 962C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)/ 服務時間
- 49X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 數碼港 Cyberport小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 數碼港 Cyberport/ 服務時間
- 12A - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 麥當勞道(循環線) Macdonnell Road (Circular)金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 麥當勞道(循環線) Macdonnell Road (Circular)/ 服務時間
- 77A - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 田灣 Tin Wan筲箕灣 Shau Kei Wan - 田灣 Tin Wan/ 服務時間
- 14 - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 赤柱 Stanley西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 赤柱 Stanley/ 服務時間
- E22C - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- 969X - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(禮頓中心) Causeway Bay (Leighton Centre)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(禮頓中心) Causeway Bay (Leighton Centre)/ 服務時間
- 78 - 黃竹坑 Wong Chuk Hang - 華貴邨(循環線) Wah Kwai Estate (Circular)黃竹坑 Wong Chuk Hang - 華貴邨(循環線) Wah Kwai Estate (Circular)/ 服務時間
- 795P - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 796S - 將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間
- 967 - 天水圍(天恩邨) Tin Shui Wai (Tin Yan Estate) - 金鐘(西) Admiralty (West)天水圍(天恩邨) Tin Shui Wai (Tin Yan Estate) - 金鐘(西) Admiralty (West)/ 服務時間