76 路線
石排灣/黃竹坑站 Shek Pai Wan/Wong Chuk Hang Stn - 銅鑼灣(邊寧頓街)(循環線) Causeway Bay (Pennington St) (Circular)
城巴 Citybus
城巴 Citybus 76 巴士 路線時間表和站點 (更新)
76 巴士 (黃竹坑站 - 銅鑼灣(循環線) Wong Chuk Hang Station - Causeway Bay (Circular)) 是一條環形線路,有 35 個從 黃竹坑站 Wong Chuk Hung Station 出發的站點。
選擇巴士76的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 黃竹坑站 - 銅鑼灣(循環線) Wong Chuk Hang Station - Causeway Bay (Circular) (35 站)
黃竹坑站 Wong Chuk Hung Station
業興街 Yip Hing Street
黃竹坑遊樂場 Wong Chuk Hang Recreation Ground
葛量洪醫院 Grantham Hospital
黃竹坑老人服務綜合大樓 Wong Chuk Hang Complex For Elderly
南風-柏架電力隧道 Nam Fung - Parker Cable Tunnel
深水灣道 Deep Water Bay Road
大潭水塘道 Tai Tam Reservoir Road
香港網球中心 Hong Kong Tennis Centre
怡園 Woodland Heights
寶雲道 Bowen Road
紀園 Craigmount
東山臺 Tung Shan Terrace
司徒拔道花園 Stubbs Road Garden
肇輝臺 Shiu Fai Terrace
伊利沙伯體育館 Queen Elizabeth Stadium
禮頓道 Leighton Road
勿地臣街 Matheson Street
雲翠大廈 Bonaventure House
邊寧頓街 Pennington Street
加路連山道 Caroline Hill Road
紀利華木球會 Craigengower Cricket Club
跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse
錫克廟 Khalsa Diwan Sikh Temple
肇輝臺 Shiu Fai Terrace
司徒拔道休憩處 Stubbs Road Sitting-Out Area
東山臺 Tung Shan Terrace
大坑道 Tai Hang Road
香港網球中心 Hong Kong Tennis Centre
黃泥涌水塘公園 Wong Nai Chung Reservoir Park
深水灣道 Deep Water Bay Road
南島中學 South Island School
黃竹坑老人服務綜合大樓 Wong Chuk Hang Complex For the Elderly
黃竹坑體育館 Wong Chuk Hang Sports Centre
黃竹坑站 Wong Chuk Hung Station
關於76的常見問題
巴士76的首班車是什麼時間?
巴士76於星期日, 星期六06:00開始服務。
巴士76的末班車是什麼時間?
巴士76於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的19:00停止服務。
巴士76什麼時間到達?
巴士石排灣/黃竹坑站 Shek Pai Wan/Wong Chuk Hang Stn - 銅鑼灣(邊寧頓街)(循環線) Causeway Bay (Pennington St) (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士石排灣/黃竹坑站 Shek Pai Wan/Wong Chuk Hang Stn - 銅鑼灣(邊寧頓街)(循環線) Causeway Bay (Pennington St) (Circular)的時間表。
我附近有76 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的76 巴士 交通站點。
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 76 上的所有更新(來自 黃竹坑站 Wong Chuk Hung Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 76 (黃竹坑站 - 銅鑼灣(循環線) Wong Chuk Hang Station - Causeway Bay (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
76 線 巴士 票價
城巴 Citybus 76 (黃竹坑站 - 銅鑼灣(循環線) Wong Chuk Hang Station - Causeway Bay (Circular)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關城巴 Citybus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
76 (城巴 Citybus)
巴士76的起始站是黃竹坑站 Wong Chuk Hung Station,終點站是黃竹坑站 Wong Chuk Hung Station。 76 (黃竹坑站 - 銅鑼灣(循環線) Wong Chuk Hang Station - Causeway Bay (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:76共途經35個站點,預計行駛43分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士76的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士76的服務時間表。
線路76實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 76 (黃竹坑站 - 銅鑼灣(循環線) Wong Chuk Hang Station - Causeway Bay (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 76 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 76
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 8S - 跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 780P - 柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)/ 服務時間
- 23B - 寶馬山 Braemar Hill - 柏道 / 羅便臣道 Park Road / Robinson Road/ 服務時間
- 71 - 黃竹坑 Wong Chuk Hang - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- 962P - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 91 - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 中環碼頭 Central (Central Ferry Piers)/ 服務時間
- 12A - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 麥當勞道(循環線) Macdonnell Road (Circular)/ 服務時間
- N23 - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間
- 720X - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- 8H - 小西灣 (藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 東華東院 Tung Wah Eastern Hospital/ 服務時間
- N962 - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 930X - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- 22M - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 土瓜灣(循環線) To Kwa Wan (circular)/ 服務時間
- 40 - 華富(北) Wah Fu (North) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 582 - 白石角 Pak Shek Kok - 十四鄉(循環線) Shap Sze Heung (Circular)/ 服務時間
- 82 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- S56 - 東涌站 Tung Chung Station - 機場(客運大樓)(循環線) Airport (Passenger Terminal Building) (Circular)/ 服務時間
- E22P - 油塘 Yau Tong - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 592 - 海怡半島 South Horizons - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 95C - 鴨脷洲 Ap Lei Chau - 置富花園(循環線) Chi Fu Fa Yuen (Circular)/ 服務時間