Linha 76
Reta Velha
Maravilha Auto Ônibus
Horários e itinerário do ônibus da linha 76 da Maravilha Auto Ônibus (Atualizado)
A linha 76 de ônibus (Reta Velha) tem 45 paradas partindo de Ponto Final - Bnh Marambaia e terminando em Ponto Final - Reta.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 76 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Reta Velha (45 pontos)
Ponto Final - Bnh Marambaia
Rua Vinte E Cinco, 42-82
Rua Vinte E Cinco, 122-162
Rua Vinte E Cinco, 244-252
Rua Vinte E Cinco, 327-363
Rua Vinte E Cinco, 411-443
Rua Vinte E Cinco, 491-527
Rua Vinte E Cinco, 574
Rua Vinte E Cinco, 616-654
Estrada Conceição, 561
Estrada Conceição, 146-370
Estrada Conceição, 52
Avenida Brasilia 254
Rodovia Rj-104 | Marmoraria Anchieta - Sentido Manilha
Rodovia Rj-104 | Passarela Do Apollo III - Sentido Manilha
Rodovia Rj-104 (Sentido Manilha) | Condomínio José De Anchieta
Acesso Avenida Prefeito Milton Rodrigues Rocha S/N
Trevo De Manilha
Rodovia Br-101 Norte | Atacadão Itaboraí
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Br-101 Norte | Itaboraí Plaza Shopping
Rodovia Governador Mário Covas, 1033
Br-101, 415
Avenida Vinte E Dois De Maio, 2600
Avenida Vinte E Dois De Maio, 896
Avenida Vinte E Dois De Maio, 1439
Avenida Vinte E Dois De Maio, 1372
Avenida 22 De Maio | Unopar
Avenida Vinte E Dois De Maio, 4794
Avenida Vinte E Dois De Maio, 5335
Avenida Vinte E Dois De Maio, 5502
Avenida 22 De Maio
Avenida Vinte E Dois De Maio, 6452
Avenida Vinte E Dois De Maio, 1253
Avenida Vinte E Dois De Maio, 4386
Avenida Vinte E Dois De Maio, 7279
Avenida Vinte E Dois De Maio, 6629
Avenida Vinte E Dois De Maio, 5680
Avenida Vinte E Dois De Maio, 8722
Avenida Vinte E Dois De Maio, 15
Avenida Flavio Vasconcelos Qd 6 A Qd 13, 552
Avenida Flavio Vasconcelos Qd 6 A Qd 13, 940
Avenida Progresso, 307
Avenida Flavio Vasconcelos Qd 6 A Qd 13, 2233
Ponto Final - Reta
Perguntas frenquentes da linha 76
A que horas começa a operar a linha 76 de ônibus?
A linha 76 de ônibus começa a operar às 05:55 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 76 de ônibus?
A linha 76 de ônibus encerra às 21:10 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha 76 de ônibus?
Quando chega a linha Reta Velha de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Reta Velha de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 76 de ônibus para (Reta Velha) ?
A tarifa da linha Reta Velha de ônibus para (Reta Velha) custa cerca de R$3.75.
Tem uma parada de ônibus da linha 76 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 76 mais próxima de você.
Horários da linha 76 de ônibus
76 ônibus rota opera Segunda-feira a Sábado. Grade horária: 05:55 - 21:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 05:55 - 21:10 | 40 |
Ter | 05:55 - 21:10 | 40 |
Qua | 05:55 - 21:10 | 40 |
Qui | 05:55 - 21:10 | 40 |
Sex | 05:55 - 21:10 | 40 |
Sáb | 05:55 - 21:10 | 35 - 68 |
Alertas de serviço | da Maravilha Auto Ônibus
Veja todas as atualizações da linha 76 (de Ponto Final - Bnh Marambaia), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 76 (Reta Velha) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Maravilha Auto Ônibus agora.
Tarifa da linha 76 de ônibus
A tarifa da linha 76 (Reta Velha) da Maravilha Auto Ônibus custa cerca de R$3.75. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Maravilha Auto Ônibus, verifique o Moovit app ou o site oficial da Maravilha Auto Ônibus.
76 (Maravilha Auto Ônibus)
A primeira parada da linha 76 de ônibus é Ponto Final - Bnh Marambaia e a última Ponto Final - Reta. A linha 76 (Reta Velha) opera durante dias úteis.
A linha 76 tem 45 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 47 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Maravilha Auto Ônibus, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 76 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 76 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 76 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 76 (Reta Velha) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 76 de ônibus ou do operador Maravilha Auto Ônibus de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Maravilha Auto Ônibus ou um planejador de viagem de Trem, Metrô, Ônibus, VLT, Barca, Teleférico, Plano inclinado ou Bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Maravilha Auto Ônibus e de qualquer ônibus, incluindo a linha 76 em Rio de Janeiro e Região.
76 - Sentidos alternativos
Linhas da Maravilha Auto Ônibus em Rio de Janeiro e Região
- 03 - Beira Rio - Aldeia da PrataBeira Rio - Aldeia da Prata/ Horários
- 66 - Gebara - HospitalGebara - Hospital/ Horários
- 72 - Aldeia da Prata - SambaetibaAldeia da Prata - Sambaetiba/ Horários
- 22 - Bnh da Reta - HelianópolisBnh da Reta - Helianópolis/ Horários
- 11 - Sambaetiba - ManilhaSambaetiba - Manilha/ Horários
- 10 - Bairro Amaral - Venda das PedrasBairro Amaral - Venda das Pedras/ Horários
- 05 - Alto do Jacu - ManilhaAlto do Jacu - Manilha/ Horários
- 31 - Pacheco - ItaboraíPacheco - Itaboraí/ Horários
- 65 - Itaboraí - CabuçuItaboraí - Cabuçu/ Horários
- 12 - Sambaetiba - ItaboraíSambaetiba - Itaboraí/ Horários
- 15 - Marambaia - Venda das PedrasMarambaia - Venda das Pedras/ Horários
- 63 - Sapê - Venda das PedrasSapê - Venda das Pedras/ Horários
- 48 - Novo Horizonte - QuissamãNovo Horizonte - Quissamã/ Horários
- 16 - Reta Velha - Apollo IIiReta Velha - Apollo IIi/ Horários
- 38 - Itaboraí - Alto do JacuItaboraí - Alto do Jacu/ Horários
- 17 - Visconde - Itambi (Circular)Visconde - Itambi (Circular)/ Horários
- 01 - Itaboraí - Monte Vidil (Via Pacheco)Itaboraí - Monte Vidil (Via Pacheco)/ Horários
- 08 - Reta Nova - CalunduReta Nova - Calundu/ Horários
- 06 - Visconde - Itambi (Via Venda das Pedras)Visconde - Itambi (Via Venda das Pedras)/ Horários